Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Митюков Иван Ильич

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дворянкин С.А. написал(а):

Пензенцы - военнослужащие 76-го склада НКО, проходившие в годы войны через Пензенский ВПП (военно-пересыльный пункт) (данные ОБД Мемориал):
...                  
194 Митюков Иван Ильич __.__.1892                   
...

Я, Митюкова Любовь Ивановна, дочь Митюкова Ивана Ильича,  хотела бы узнать годы службы отца в 76-ом складе НКО.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2016-10-22 13:59:07)

0

2

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете направить запрос в Центральный Архив Министерства Обороны РФ (ЦА МО).

Любовь, расскажите, пожалуйста, о своём отце. У Вас имеется его фотография?

0

3

Дворянкин С.А. написал(а):

Здравствуйте, Любовь!

Вы можете направить запрос в Центральный Архив Министерства Обороны РФ (ЦА МО).

Любовь, расскажите, пожалуйста, о своём отце. У Вас имеется его фотография?

http://sd.uploads.ru/NuKyg.jpg

Здравствуйте! Нашла фото, попозже напишу, что знаю.

0

4

Я, имею немного информации о моем отце , хотелось-бы пополнить, может вы поможете . У моего отца т.е. Митюкова Ивана Ильича есть сестра , которая живет в Москве Любовь Ивановна Баранова  ( Митюкова ) ей исполнилось 27 сентября 2017г. 95 лет. ЕЕ как ветерана войны приходили поздравлять  руководители. У нее есть дочь и внуки, но адрес их я не знаю , я все это только узнала через интернет , а в детстве нам не разрешалось что- либо говорить про папу.Так и жизнь пролетела . Он умер в 1958г. в Пензенской обл. с Громок. , а мама в 1973г. также в с. Громок. ОЧЕНЬ прошу вас сообщите им мои координаты  . номер телефона 89048451369 адрес  617860 Пермский край Октя брьский район п. Октябрьский ул. Северная д.3 кв.2 Сытина (Митюкова) Любовь Ивановна. Очень прошу Вас помогите пожалуйста.  БЛАГОДАРЮ  ВАС.

Извините , немного  поясню . Митюков Иван Ильич  Ветеран Войны   склад НКО 76 Леонидовка .родился в 1892г.   Во времена войны на складе был Молотобойцем с 1942 - 1945 гг. был контужен и демобелизован.

0

5

Здравствуйте, Любовь!

Любовь1953 написал(а):

ОЧЕНЬ прошу вас сообщите им мои координаты  .

Чтобы передать Ваши координаты, нужно знать контактную информацию адресата. Если Вы знаете кто приходил поздравлять Любовь Ивановну, Вы можете найти их и попросить сообщить о Вашем желании Вашей тёте.

Информация из документов ВПП https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=84794735 :
84794735
Фамилия Митюков   
Имя Иван   
Отчество Ильич 
Дата рождения/Возраст __.__.1892 
Дата и место призыва 20.03.1942 Соседский РВК, Пензенская обл., Соседский р-н 
Последнее место службы 76 склад НКО 
Воинское звание рядовой 
Название ВПП Пензенский ВПП 
Дата прибытия 08.03.1944 
Откуда прибыл 76 склад НКО 
Дата убытия 19.03.1944 
Куда убыл (название) ОСМЧ 25, г. Сталинград 
Название источника информации ЦАМО 
Номер фонда источника информации Пензенский ВПП 
Номер описи источника информации 163454 
Номер дела источника информации 26.
Доп.данные из документа: местожительства до призыва Пензен. обл. Соседский р-н с.Поминаевка, родственники - проживают там же.

Информация из документов ВПП https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=84939646 :
84939646
Фамилия Митюков   
Имя Иван   
Отчество Ильич 
Дата рождения/Возраст __.__.1892 
Дата и место призыва 19.03.1942 Соседский РВК, Пензенская обл., Соседский р-н 
Воинское звание рядовой 
Название ВПП Пензенский ВПП 
Дата прибытия 25.06.1944 
Откуда прибыл коменд. г. Пензы 
Дата убытия 27.07.1944 
Куда убыл (название) Строймонтажтрест 3, г. Москва 
Номер команды 3 
Название источника информации ЦАМО 
Номер фонда источника информации Пензенский ВПП 
Номер описи источника информации 163454 
Номер дела источника информации 66.
Доп.данные из документа: местожительства до призыва Соседск. р-н с.Поминаевка, в войне не участвовал, родственники - проживают там же.

0

6

Большое Вам  СПАСИБО за Данную информацию. ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА,

0