http://moypolk.ru/soldiers/demishin-nikolay-nikolaev

          http://sh.uploads.ru/t/KDvrI.jpg

  Мой дед, Демишин Николай Николаевич, родился в 1913 году в г. Пенза. Воевал на Финской войне. А в июле 1941 г. был призван на фронт Пензенским ГВК. Служил радиотехником 809 отдельной роты в составе 354 стрелковой Калинковичской Краснознаменной ордена Суворова дивизии.

Во время боев с 25 июня по 25 июля 1944 г. за овладение городами Паричи, Бобруйск и населенными пунктами в районах города Киецка, ст. сержант Демишин Н.Н. отремонтировал 30 радиостанций, и устранил неполадки на 10 радиостанциях на КП командира дивизии. Своевременным и качественным ремонтом радиостанций, мой дед, ст. сержант Демишин Н.Н., обеспечивал беспрерывность радиосвязи дивизии. И в августе 1944 г. за образцовое выполнение боевых заданий Командывания был награжден Орденом Красной Звезды.

За боевые заслуги, также мой дед был награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями: " За отвагу", " За оборону Москвы", " За освобождение Варшавы" и др.

В войну дед был несколько раз ранен, но после лечения возвращался на фронт. Закончил службу старшим сержантом.

После войны вернулся в родную Пензу, на свой родной завод ПЕНЗМАШ. Проработал там до пенсии. Но и уйдя на заслуженый отдых, мой дед продолжал трудиться, мастерить разные вещи, от детских игрушек до мебели и домов. У деда руки были не золотые, а платиновые.

Мой дед был добрым и заботливым, внимательным и отзывчивым. Он был замечательным человеком! Умер дед в возрасте 76 лет, в госпитале. Ранения сказались на его здоровье. Но он успел понянчить своих правнучек. Мы всегда помним и продолжаем любить нашего дорогого папу, деда и прадеда. И всегда будем ему благодарны за его вклад в Победу.

     http://sh.uploads.ru/t/wrXCR.jpg

              дед пришёл с финской

    http://sg.uploads.ru/t/7ybum.jpg

               с однополчанами

    http://sg.uploads.ru/t/VwDuB.jpg

                  награды