http://moypolk.ru/soldiers/zudov-pavel-aleksandrovich

              http://sh.uploads.ru/t/Jd4Y1.jpg

   Мой брат родился в 1923 году в с. Александровка Бессоновского района  Пензенской области. По окончании 9-го класса работал учителем начальной школы с. Александровка.
Призван в армию в июле 1941 года.  Окончил курсы комсостава и был отправлен на фронт. Убит в бою 15.10.1944 года в Польше. Похоронен в городе Рожан. Доподлинно известно про наличие одной награды - это орден Отечественной войны II степени.
В Интернете нашли информацию, за что был получен этот орден: "Зудов Павел Александрович, командир батареи 120 мм миномётов 1020 стрелкового полка 269 стрелковой рогачёвской Краснознамённой дивизии отличился в бою за город Остроженка, благодоря умелому руководству батареей под деревней Зелуха отразил контратаки противника. В этом бою было уничтожено до 20 немецких солдат и подбит один танк противника, подавлен огонь 2х миномётных батарей. Под городом Остроженка уничтожено до 32 солдат противника, а также подавлен огонь противотанковой батареи".
Также найдена информация о наличии у него наград: орден Красной звезды и орден Красного знамени, но данные по ним разнятся и нет твёрдой уверенности, что это его награды.

Титова Лидия Александровна