Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плотницкий Игорь Венедиктович

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sa.uploads.ru/t/w1eE9.jpg

Информация с сайта http://nsn.fm/hots/igor-plotnitskiy-biografiya.php :
"Новый глава ЛНР Игорь Плотницкий - биография

Игорь Плотницкий возглавил Луганскую народную республику. Он сменил на этом посту ушедшего в отставку Валерия Болотова.

Парламентеры Луганской народной республики 21 мая назначили министром обороны ЛДН Игоря Плотницкого.

"Плотницкий занимается построением обороны республики. Человек он опытный», – сказал тогда спикер республиканского совета Алексей Корякин.

Плотницкий Игорь Венедиктович

ОПЫТ РАБОТЫ

2004 г. – 2012 г. Областная Инспекция по делам защиты прав потребителей. Начинал с главного специалиста, заместитель начальника отдела, начальник отдела по контролю качества и реализации непродовольственной группы товаров и ГСМ, начальник отдела рыночного надзора.
Принимал участие в разработке и обсуждении европейских принципов «Закона о рыночном надзоре». Развивал и обучал сотрудников методам отбора проб ГСМ на АЗС в свете последних требований законодательства, а так же работе с техническими регламентами по реализации химической продукции, бытовой техники, авто – мототехники и узлов и механизмов автомобилей, и прочее. Присвоено 10 ранг государственного служащего. На протяжении 30 лет руководил различными коллективами от 5 до 120 человек. Коммуникабелен. Требователен. Честен с подчиненными и начальством. Умею отстаивать свою точку зрения, с уважением отношусь к чужому мнению. Умею подчиняться.

1996 г. – 2002 г. Организовал и возглавил ЧП «ТФ Скарабей». Фирма занималась оптово-розничной торговлей ГСМ, в собственности находилась своя АЗС, расположенная по адресу г. Луганск, ул. Луганской правды, 55а.

1992 г. – 1996 г. Развивал и работал в различных фирмах на должностях менеджера, заместитель директора по коммерческим вопроса.

1982 г. – 1991 г. служба в армии. Майор запаса.

Плотницкий в 1987 году закончил Пензенское высшее артиллеристское инженерное училище им. Главного маршала артиллерии Н.Н. Воронова. Офицер с высшим военно-специальным образованием.в 2008 году закончил Магистратуру Восточно-украинского университета им. В. Даля и получил высшее образование по специальности «Государственная служба» и получил квалификацию магистра государственной службы.

в 2008 году закончил Магистратуру Восточно-украинского университета им. В. Даля и получил полное высшее образование по специальности «Государственная служба» и получил квалификацию магистра государственной службы.

Женат, есть сын и дочь."

0

2

Информация с сайта http://www.penzainform.ru/news/social/2 … j_lnr.html :
"В Пензу прибыл глава самопровозглашенной ЛНР

03.03.2015|16:51   

Глава самопровозглашенной Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий прибыл в Пензу не в первый раз. Этот визит неофициальный. Плотницкий приехал, чтобы навестить места своей юности.

«Я с детства знал, что буду военным. Хотя была возможность поступить в другие вузы, я пошел в пензенское военное училище и окончил его», - рассказал Игорь Плотницкий.

Глава ЛНР провел урок патриотизма для сурских школьников. Будущим защитникам Отечества он рассказал о своем видении проблемы фашизма, о том, как важно любить родной город, страну.

Игорь Плотницкий выразил благодарность жителям Пензенской области за гуманитарную помощь Донбассу. Ее из города на Суре отправляли уже 15 раз.

«Помощь из Пензы спасла жизнь очень многим людям», - подчеркнул гость.

Также глава самопровозглашенной Луганской Народной Республики поблагодарил депутатов Законодательного собрания Пензенской области. Многие из народных избранников помогали собирать и отправлять гуманитарные грузы на Юго-Восток Украины.

Игорь Плотницкий поделился и личными планами. Когда на Донбассе окончательно наступит мир, он с сыном и дочкой намерен отправиться на природу, просто отдохнуть в тихом месте.

«Больше всего хочу на рыбалку или по грибы, но точно не на охоту. Уже после училища я думал, что никогда не возьму в руки оружие, однако жизнь сложилась иначе», - отметил он.

В ходе визита Игорь Плотницкий посетил музей-заповедник «Тарханы», областной драмтеатр, новую филармонию. Он отметил, что Пенза за последние 20 лет сильно изменилась - расцвела и похорошела."

0

3

Покушение на главу ЛНР.

6 августа 2016 

В Луганске взорван автомобиль, в котором находился глава самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий

http://s8.uploads.ru/t/s4Uwf.jpg
Глава ЛНР Игорь Плотницкий    Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - В Луганске совершено покушение на главу самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого. Сейчас он находится в больнице. О его состоянии целый день приходили противоречивые сообщения. Согласно последней информации, подтвержденной несколькими источниками, угрозы жизни главы ЛНР нет. В самопровозглашенной республике связывают покушение с действиями украинских диверсантов. В Киеве заявляют о разборках и борьбе за власть внутри ЛНР.

Взрыв на перекрестке

Покушение было совершено около 8 утра на пересечении улиц Карпинского и Ватутина в Луганске. В первых сообщениях говорилось о взрыве автомобиля Плотницкого. Затем выяснилось, что взрывное устройство было заложено у дороги.

Как рассказали "Интерфаксу" очевидцы происшествия, взрывной волной и осколками были выбиты оконные стекла находящихся рядом с дорогой домов. Автомобиль главы ЛНР – черный Toyota Land Cruiser – получил сильные повреждения.

Сразу после произошедшего сотрудники правоохранительных органов ЛНР оцепили территорию, где произошел взрыв. Местных жителей и прессу не подпускали непосредственно к месту происшествия.

https://www.youtube.com/watch?v=yTaYJP3AabI

Тяжелые травмы или контузия

После взрыва Плотницкий был отправлен в больницу Луганска. Источник "Интерфакса" в медицинском учреждении заявил, врачи оценивают как неопасное ранение главы самопровозглашенной республики. Но вскоре начали приходить сообщения, что медики обеспокоены состоянием пострадавшего.

"Состояние главы республики оценивается как тяжелое, ему проводится операция", - заявил источник агентства.

Сообщалось, что врачи диагностировали у Плотницкого повреждения жизненно важных органов - минно-осколочные ранения печени и селезенки. "Ему проведена экстренная операция, которая прошла успешно. Затем Плотницкий был переведен в палату интенсивной терапии", - сказал источник.

Однако затем в руководстве ЛНР заверили, что состояние пострадавшего оценивается как стабильное. Глава совета министров республики Сергей Козлов заявил, что угрозы жизни нет. Это подтвердил и глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, который сегодня днем навестил коллегу в больнице.

Как позднее рассказал "Интерфаксу" источник в больнице Луганска, глава ЛНР был тяжело контужен, но его жизнь вне опасности. В свою очередь, руководитель агентства News Front Константин Кнырик уточнил со ссылкой на информированного медработника, что Плотницкий получил множественные травмы.

"По данным медиков, у Плотницкого диагностирован ожог груди, поражение роговицы, однако зрение не утрачено, неглубокие ранения на лбу, осколочное в предплечье, осколочные ранения от стекла автомобиля, а также сильная гипертония", - сказал Кнырик.

Помимо Плотницкого, в машине находились водитель и охранник. Последний получил незначительные травмы, водитель и вовсе не пострадал.

Жертв в результате взрыва нет, не было и пострадавших среди случайных прохожих.

Украинские диверсанты или внутренняя борьба

В руководстве самопровозглашенной Луганской народной республики расценили взрыв автомобиля Плотницкого как теракт. Источник в генеральной прокуратуре ЛНР заявил, что основная версия произошедшего - действия украинской диверсионно-разведывательной группы. Для ее поимки в республике введен план "Перехват".

Позднее эту же версию официально озвучила и руководитель центра по связям с общественностью министерства госбезопасности ЛНР Евгения Любенко.

"Рассматривается несколько версий происшествия, в том числе действия украинской ДРГ. В республике объявлен план "Перехват" для выявления диверсионных групп. Для расследования преступления создана следственная комиссия", - заявила она.

С этой версией не согласились в Киеве. Как заявил представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции в Донбассе Александр Мотузяник, украинская сторона не причастна к покушению на Плотницкого. По его словам, произошедшее является результатом "внутренних разборок, передела сфер влияний и борьбы за власть".

"Украинская сторона непричастна к этому покушению, поскольку это лишено логики и не решит ни один вопрос", - сказал он на брифинге в Киеве.

Покушения в ЛНР

Это не первое покушение на чиновников и бывших полевых командиров ЛНР. В марте этого года в Луганске был убит советник Игоря Плотницкого Дмитрий Каргаев. Неизвестные открыли по нему огонь, когда он направлялся на работу. Ранения оказались несовместимыми с жизнью.

Одно из самых громких покушений произошло в мае 2015 года. Тогда был убит влиятельный полевой командир, глава бригады "Призрак" Алексей Мозговой. Его автомобиль был подорван, а затем расстрелян на трассе Перевальск – Луганск. Помимо Мозгового, погибли еще шесть человек.

В руководстве ЛНР основной версией убийства Мозгового тогда также назвали работу украинской диверсионной группы.

В Киеве в ответ заявили, что командир бригады "Призрак", у которого был затяжной конфликт с руководством ЛНР, был убит в результате разборок вооруженных формирований непризнанной республики.

Источник:

0

4

Глава ЛНР: Я в строю, провожу совещания

09/08/2016 11:14

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий вышел на работу после покушения на его жизнь в минувшую субботу

Напомним, что 6 августа рядом с автомобилем, в котором находились Плотницкий и его помощники, произошел взрыв. Плотницкий и еще два человека были госпитализированы.

Глава ЛНР сказал, что власти республики работают в привычном режиме, а сам он уже "проводит встречи и совещания". Слухи, которые распространяют украинские СМИ по поводу состояния его здоровья, Плотницкий назвал "небылицами" украинской пропаганды.

Источник: http://tsargrad.tv/news/2016/08/09/glav … veshhanija

0