Информация с сайта http://vk.com/penzagallery?w=wall-46477522_816 :
"Юрий Константинович Бельдюсев (1924-1982) – художник-график, член Союза художников СССР. Ветеран Великой Отечественной Войны. В 1939 году поступил в училище в классы А.Г. Вавилина и И.С. Горюшкина-Сорокопудова. Занятия прервала война. Подросток был призван на трудовой фронт и направлен на завод им. М.Ф. Фрунзе.
В 1954 году после окончания графического факультета Харьковского художественного института, где его педагогами были видные украинские художники В.Ф. Мироненко, И.Н. Филонов и Г.А. Бондаренко, Юрий Константинович вернулся в Пензу, преподавал в Пензенском художественном училище. А в 1960 году стал его директором. Юрий Константинович занимался творческой работой, оформлял и иллюстрировал детские книги для Пензенского издательства. Его работы экспонировались на всех областных выставках, межзональной выставке в Воронеже, зональной – в Москве, на выставке в Венгрии.
Одной из известнейших и знаковых работ Ю.К. Бельдюсова стала «А мы из Пензы», выполненная в технике автолитографии. Поистине легендарной стала эта фраза, написанная на стене Рейхстага: «А мы из Пензы». И по сей день, она остаётся символом мужества, доблести и славы. Символом Победы в Великой Отечественной Войне и символом памяти, которую мы обязаны донести до наших грядущих потомков. Название родного города на стенах Рейхстага написал уроженец города Кузнецка Пензенской области Гвардии лейтенант Василий Григорьевич МОРОЗОВ (1921 – 1953).
http://sa.uploads.ru/t/wrtRQ.jpg
К 69-летию Победы. Произведение Ю.К. Бельдюсова "А мы из Пензы"

В преддверии Великого праздника Победы это произведение из фондов Пензенской картинной галереи Вы сможете увидеть в Пилястровом зале Губернаторского дома с 6 мая 2014 года."

См.также А мы из Пензы. Фото.