Казимиров Александр Степанович

https://kuznetsk.bezformata.com/listnew … 7894603388

Сергей Златогорский поздравил ветерана со 100-летним юбилеем
Сегодня кузнечанин  Александр Степанович Казимиров отмечает свое 100-летие. Со знаменательной датой юбиляра поздравил глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. Самый торжественный момент - вручение письма от президента России Владимира Путина. Глава администрации зачитал имениннику послание главы государства: «Уважаемый Александр Степанович! Поздравляю Вас с юбилеем! Вы с честью прошли через испытания Великой Отечественной войны, своим трудом создавая богатство и мощь страны, и через года несете любовь к Родине, веру в правое дело. Подвиг Вашего поколения – поколения победителей, будет жить в веках, объединять наш народ во имя больших созидательных целей. Желаю Вам бодрости духа и благополучия». Сергей Златогорский передал юбиляру цветы и памятный подарок. Мэр от всего сердца пожелал имениннику здоровья и вместе со всей страной отпраздновать 75-летие Великой Победы, которое будет отмечаться в 2020 году.
Александр Степанович родился в Кузнецке, окончил три класса школы №5. Трудовую деятельность начал на обувной фабрике, затем два года службы в армии на Дальнем востоке. 25 июня 1941 года Александр Степанович по повестке был призван на войну и направлен на границу с Финляндией. После снятия блокады Ленинграда в составе 122 Стрелковой дивизии был связистом, участвовал в освобождении Венгрии, Румынии. День Победы встретил в Австрии. Демобилизовался 25 мая 1946 года и уехал жить на Украину. В 1985 году вернулся в родной Кузнецк, до выхода на заслуженный отдых работал на молочном комбинате, затем ещё одиннадцать лет продолжал трудовую деятельность на кузнецком мясокомбинате. Награжден орденом «Красной Звезды» и медалью «За оборону Заполярья».

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
Источник: Администрация г. Кузнецка 05.12.2018 14:27

https://tv-express.ru/sobitiya/zhitel-k … k950922845

11 декабря 2018, 19:19 Общество
Житель Кузнецка отпраздновал столетний юбилей
Тяжелое детство, военная юность, трудовые будни в зрелости, а сейчас - почет и уважение. Житель города Кузнецка Пензенской области Александр Степанович Казимиров отметил вековой юбилей. В день своего столетия самый пожилой горожанин принимал поздравления не только от родных, но и от официальных лиц.
Ровесник создания советского государства, расстрела царской семьи и начала Гражданской войны. Александр Степанович Казимиров родился в Кузнецке сто лет назад и был свидетелем и участником многих исторических событий. Когда ему было 23, началась Великая Отечественная война. Он отправился на фронт, воевал в Заполярье, принимал участие в освобождении Будапешта.
«Нас окружили немцы на бронетранспортерах. Ночью в двенадцать часов их подорвали, тогда мы отступили, раненого несли. За защиту мне дали орден «Красной Звезды», - рассказал юбиляр.
Александр Степанович встретил Победу в Австрии. После демобилизации оказался с супругой на Украине, а в 1958 году они переехали в родной Кузнецк. С тех пор семья заметно разрослась. Сейчас у юбиляра два внука, три правнука, два праправнука. Главе семейства Казимировых - почет и уважение.
Поздравление юбиляру адресовал президент России. Обращение главы государства передал мэр Кузнецка Сергей Златогорский, но и сам не поскупился на добрые слова.
«Вы молодец. Бодро держитесь, прекрасно выглядите. Продолжайте в том же духе. Мы любим вас и гордимся. Всего вам хорошего. От себя лично и всего города поздравляю вас», - сказал он.
Уходя, гости пожелали Александру Степановичу встретить грядущее 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, как и сейчас, в добром здравии и в окружении любящих людей. Общество просмотров 1079
Источник: tv-express.ru

https://gorodkuzneck.ru/about/info/news … o511221573 Администрация города Кузнецка

Олег Мельниченко уточнил мнение ветерана о качестве воды в Кузнецке
https://i.imgur.com/VG4XVuFm.jpg

10.08.2021
Олег Мельниченко уточнил мнение ветерана о качестве воды в Кузнецке
102-летнего участника Великой Отечественной войны Александра Степановича Казимирова врио губернатора посетил в ходе рабочей поездки Кузнецк во вторник, 10 августа 2021 года.
Александр Степанович является коренным жителем Кузнецка. Родился в этом городе в 1918 году.
Трудовую деятельность начал на обувной фабрике, затем в 1938-1940 годах проходил службу на Дальнем Востоке. Вернувшись в город, продолжил трудиться на Кузнецкой обувной фабрике.
В 1941 году, 25 июня, был призван на войну. Направлен на границу с Финляндией, служил связистом.
После снятия блокады Ленинграда в составе 122 Стрелковой Дивизии участвовал в освобождении Венгрии, Румынии. День Победы встретил в Австрии.
Фактами своей легендарной жизни ветеран поделился с врио главы областной исполнительной власти во время беседы. Олег Мельниченко уточнил самочувствие старейшего жителя города, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спросил, заметны ли изменения в работе водопровода.
«Качество воды – это очень важно», - констатировал врио главы субъекта РФ.
Александр Степанович отметил, что в последнее время качество воды, доставляемой по водопроводу в их квартиру, значительно улучшилось.
«Вода хорошая стала, а то жёлтая была. Сейчас – нормальная», - дал оценку долгожитель, показав на воду из-под крана.
«Всем вам такая благодарность, радуемся на эту воду», - поддержала ветерана его родственница.
«Это не мне спасибо, это Президентская программа», - сообщил Олег Мельниченко.
«Всё равно, все помогли. Большое вам всем спасибо», - выразила признательность кузнечанка.
Напомним, что несколько недель назад в Кузнецке была запущена в работу вторая станция обезжелезивания и очистки воды. Таким образом, удалось полностью закрыть проблему, решения которой жители города Кузнецка ждали десятилетия.

http://www.kuznetsk-city.ru/?page=news& … p;num=4026 Собрание представителей г. Кузнецка Пензенской области
Депутат Марина Калмыкова поздравила А.С. Казимирова с днем рождения
https://i.imgur.com/Oi6iBPhm.jpg

5 декабря 2022 года Казимирову Александру Степановичу исполнилось 104 года. Александр Степанович родился в городе Кузнецке. Окончил три класса школы №5. Трудовую деятельность начал на обувной фабрике, затем два года службы в армии на Дальнем востоке. 25 июня 1941 года Александр Степанович по повестке был призван на войну и направлен на границу с Финляндией.  После снятия блокады Ленинграда, в составе 122 Стрелковой дивизии был связистом, участвовал в освобождении Венгрии и Румынии. День Победы встретил в Австрии. Награжден орденом «Красной звезды» и медалью «За оборону Заполярья». Демобилизовался 25 мая 1946 года и уехал жить с супругой на Украину, а в 1958 году они переехали в родной Кузнецк. Депутат Собрания представителей города Кузнецка Калмыкова Марина Владимировна и специалист по социальной работе МБУ «КЦСОН города Кузнецка» Суворова Ольга Анатольевна поздравили Александра Степановича с почтенной датой и вручили подарки.

https://vk.com/club211711219?w=wall-211711219_489/all&ysclid=leg3g5rljb120876163

Светлана Карпушкина написал(а):

22.02.2023 в 17:59 · в МБОУ СОШ №2 #куZнецк_сш2
https://i.imgur.com/MwcEY2Zm.jpg
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНА.
Депутат Собрания представителей г. Кузнецка, директор МБОУ СОШ№ 2
г. Кузнецка Калмыкова Марина Владимировна поздравила с Днем защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны Казимирова Александра Степановича - жителя микрорайона, отметившего в этом году 104-й день своего рождения.
Марина Владимировна зачитала ветерану поздравление с праздником Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, поздравила ветерана, пожелала ему крепкого здоровья и подарила подарок.