Боярчук Зинаида Андреевна

https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20137361/

Пензенские полицейские поздравили с Днём Победы ветеранов органов правопорядка – участников Великой Отечественной войны
08 Мая 2020 17:30
https://i.imgur.com/eyNzbNsm.jpg https://i.imgur.com/XeFKjX2m.jpg
https://i.imgur.com/gNr6J9mm.jpg https://i.imgur.com/Znvnfb6m.jpg
https://i.imgur.com/JjWqW36m.jpg

Среди тех, кому передали поздравления сотрудники полиции – майор внутренней службы в отставке Зинаида Андреевна Боярчук. Она родилась 21 октября 1924 года в Пермской области. В 1943 году её призвали в армию. Два с половиной года Зинаида Андреевна провела на фронтах в составе 182-го отдельного автотранспортного батальона. А после возвращения домой более 30 лет посвятила службе в кадровых подразделениях органов внутренних дел.
Свои воспоминания о Великой Отечественной войне ветеранам поведала гостям – сотрудникам УМВД России по Пензенской области и городского управления МВД. Она призналась, что каждый день возвращает из памяти те далёкие события.
Заместитель начальника управления по работе с личным составом регионального УМВД подполковник внутренней службы Сергей Удалов и председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Василий Гуськов поздравили Зинаиду Андреевну с предстоящим праздником, пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили памятные подарки.

https://www.penza.kp.ru/online/news/386 … l3eusn5mv4

9 мая 2020 12:19
Пензенские полицейские поздравили своих ветеранов с Днем Победы
Среди тех, кому передали поздравления правоохранители - майор внутренней службы в отставке Зинаида Андреевна Боярчук

Анна ЧЕРНАЯ

Она родилась 21 октября 1924 года в Пермской области. В 1943 году её призвали в армию. Два с половиной года Зинаида Андреевна провела на фронте в составе 182-го отдельного автотранспортного батальона. А после возвращения домой более 30 лет посвятила службе в кадровых подразделениях органов внутренних дел.
Свои воспоминания о Великой Отечественной войне ветеранам поведала гостям, признавшись, что каждый день возвращает из памяти те далёкие события.
Заместитель начальника управления по работе с личным составом регионального УМВД подполковник внутренней службы Сергей Удалов и председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Василий Гуськов поздравили Зинаиду Андреевну с предстоящим праздником, пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили памятные подарки.

http://documents.penza-gorod.ru/zhelnews-5348.html

С 96-летием поздравили Боярчук Зинаиду Андреевну
21.10.2020, 12:21
https://i.imgur.com/VANwJvkm.jpg https://i.imgur.com/3tl2d96m.jpg
21 октября 2020 года исполнилось 96 лет участнику Великой Отечественной Войны, ветерану труда Боярчук Зинаиде Андреевне.
Зинаида Андреевна родилась 21 октября 1924 года в г. Кизел  Пермской области.
В 18 лет добровольцем ушла на фронт. Воевала на Волховском, Прибалтийском и Белорусском фронтах, рядовой в батальоне особого назначения. Дошла до Берлина.
42 года проработала в системе УВД. В 1971 году семья переехала в г. Пенза. До  выхода на пенсию работала начальником отдела кадров изолятора временного содержания.
Зинаида Андреевна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и юбилейными медалями.
В этот знаменательный день Зинаиду Андреевну поздравил и.о. главы администрации Железнодорожного района города Пензы Андрей Андреевич Шулькин. В своем поздравлении Андрей Андреевич выразил гордость, что на Пензенской земле есть такие люди, с которых необходимо брать пример, учиться силе духа, самоотверженному труду на благо Родине и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Зинаиде Андреевне вручили поздравление от Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева и пожелали долгих лет жизни, любви и заботы близких людей.

https://www.penzainform.ru/news/social/ … bedi.html?

Вадим Супиков поздравил фронтовиков с Днем Победы
07.05.2022|15:15
Вице-спикер Законодательного собрания Пензенской области, руководитель фракции «ЕР» в региональном парламенте Вадим Супиков поздравил с наступающим Днем Победы девять ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Железнодорожном районе Пензы.
Зинаида Андреевна Боярчук ушла на фронт в 18 лет и дошла до Берлина. Воевала на Волховском, Прибалтийском, Белорусском фронтах рядовым в батальоне особого назначения. <...>

Фронтовики. Пензенская область, 2005г..
Боярчук Зинаида Андреевна, 21.10.1924 г.р.