http://pnzreg.ru/news/society/239617/

Общество 10.06.2020

По представлению губернатора Ивана Белозерцева присвоены звания Почетных граждан Пензенской области

https://i.imgur.com/LuaXyxlm.jpg

За особые заслуги перед регионом и его гражданами звания «Почетный гражданин Пензенской области» удостоены
заслуженный изобретатель РФ, управляющий ЗАО НПП «МедИнж» Сергей Евдокимов;
начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли РФ Валерий Капашин;
уроженец г. Нижний Ломов, министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

Кандидатуры единогласно поддержали депутаты Законодательного собрания Пензенской области. Торжественное вручение регалий Сергею Евдокимову и Валерию Капашину состоялось в ходе 31-й сессии.

Знаки отличия вручили Иван Белозерцев и председатель Законодательного собрания Валерий Лидин.

«Хочу поблагодарить вас от себя, от правительства Пензенской области за ту огромную работу, которую вы провели и проводите сегодня в интересах региона», - отметил губернатор.

«Пензенская земля всегда славилась высокими технологиями. Мы гордимся тем, что внесли определенную лепту в эти достижения, и обещаем, что весь наш коллектив и в дальнейшем будут работать над созданием новых медицинских изделий, чтобы спасать человеческие жизни», - подчеркнул Сергей Евдокимов.

Валерий Капашин выразил благодарность всем, кто принимал участие в работе по уничтожению химического оружия на территории Пензенской области, содействовал благоустройству и строительству социально значимых объектов.

«Благодарю губернатора, всех вас за эту высокую награду. Высоко ценю ее и желаю Пензенской области процветания», - сказал начальник федерального управления.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2020-06-14 12:13:29)