http://www.pnzreg.ru/news/society/218812/

Губернатор открыл форум Всероссийского проекта «Эстафета поколений»
https://i.imgur.com/k3gVK9fm.jpg

Общество 28.02.2020

Мероприятие для представителей ветеранских и молодежных объединений ПФО стартовало в Пензенском государственном университете в пятницу, 28 февраля 2020 года.

В качестве почетных гостей в нем приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин и Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров, который является координатором Всероссийского проекта «Эстафета поколений».
https://i.imgur.com/bfoiS8pm.jpg

Проект направлен на сохранение исторического и трудового наследия страны, укрепление связей и передачу опыта между поколениями. В пилотном режиме подобные форумы успешно прошли в 10 регионах страны в 2016-2017 годах.

«Я горжусь тем, что Пензенская область выбрана в качестве площадки проведения в 2020 году, что организаторы признали высокий уровень, на котором в нашем регионе реализуются программы по патриотическому и профессиональному воспитанию молодого поколения», - констатировал Иван Белозерцев, открывая форум.

«Наставничество действует на производстве, в организациях среднего профессионального образования, в сфере здравоохранения, бизнесе и сельском хозяйстве, в него вовлечены   студенты колледжей и техникумов», - добавил он.

Губернатор подчеркнул особую роль старшего поколения в передаче профессионального и жизненного опыта и сохранении исторической памяти. На важности поддержки ветеранского движения акцентировал внимание Владимир Колчин, зачитавший участникам форума приветствие полномочного представителя РФ в ПФО Игоря Комарова.

«Слово «ветеран» имеет в России особый смысл, им называют тех, кто заслужил особую любовь и уважение граждан страны, кто самоотверженно воевал и работал ради процветания Отечества, кому благодарна Россия», - говорится в обращении. - Вы оказываете неоценимую помощь в воспитании, а сама ваша жизнь – лучшее противодействие фальсификации истории».

Вячеслав Бочаров процитировал послание советника Президента РФ Александры Левицкой.

«Ветераны хотят быть востребованными, обладают высоким чувством долга перед Отечеством, являются хранителями исторической памяти», - озвучил приветствие Вячеслав Бочаров.

Участники форума возложили цветы к памятнику бойцам Великой Отечественной войны – преподавателям и выпускникам Пензенского государственного университета.

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2020-02-29 19:48:21)