Информация с сайта УФСКН     http://58.fskn.gov.ru/1945/rodionova.asp

Родионова Анна Петровна     

http://58.fskn.gov.ru/1945/images/rodionova1.jpg

Родионова Анна Петровна родилась 16.02 1932 года в селе Большое Пермиево Никольского района Пензенской области, в большой многодетной семье. Она была самым младшим, четвертым ребенком.

Отец и старший брат с первых дней войны ушли на фронт. Отец служил в военной прокуратуре, брат дошел до Берлина, был там ранен.

Анна Петровна во время Великой Отечественной войны, будучи еще подростком, вместе со старшими сестрами начала трудиться в колхозе. Они участвовали в сельхозработах: собирали колоски, горох, пропалывали сельхозкультуры, работали на скотном и птичьем дворах. И так до самой Победы.

После войны она переехала в г. Пензу, стала работать на стройке. Приобрела профессию каменщика, штукатура, маляра. Впоследствии перешла работать в кинотеатр «Современник», сначала контролером, затем администратором. Общий стаж ее трудовой деятельности составляет почти 50 лет.

Анна Петровна имеет множество благодарностей и поощрений за свой труд, награждена медалью «Ветеран труда» и ей присвоено звание Ветерана Великой Отечественной войны за доблестный труд в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945.

Отредактировано ЛАК (2012-05-02 20:56:34)