Аипов Насибулла Айнуллович

http://veluzschool.ucoz.ru/publ/vstrech … /1-1-0-205

7 мая 2012 года  учащиеся 1 б класса МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань были в гостях у ветерана Великой Отечественной войны  Аипова  Насибуллы Айнулловича.
Он рассказал детям, как попал под бомбёжку и  лежал в госпитале. После госпиталя снова на передовую.
Также дал наказ, чтобы дети хорошо учились, слушали своих родителей, учителей, уважали старших и не  забывали стариков.
Ученики рассказали стихи и спели песню.

http://veluzschool.ucoz.ru/publ/v_gostj … 1-1-0-1254 МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань

http://s5.uploads.ru/t/iOLEw.jpg
...18 февраля [2015] обучающиеся 9 классов были в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Аипова Насибуллы  Айнуловича. Он вспоминал со слезами на глазах  трудные военные годы. 1418 дней и ночей гремела жестокая битва, битва за свободу и счастье. Сейчас  даже страшно вспомнить, что ходили по нашей земле фашисты, и там где они ступали, оставались пепелища, слышались стоны казнённых и  замученных. По словам Насибуллы Айнулловича, война стала тяжелейшим трагическим испытанием для нашей  Родины. Сейчас мы должны во что бы то ни стало сохранить мир на земле,  чтобы   внукам и правнукам нашим  не пришлось испытать того, что  пришлось испытать великому  народу в годы войны.
   В конце встречи девятиклассники поблагодарили ветерана за великую Победу...

http://verhneeluzansk.gorodishe.pnzreg. … 0/12434724

20.02.2016 10:37
Глава администрации Верхнеелюзанского сельсовета Шамиль Назиров, совместно с  председателем совета ветеранов войны и труда Абдулкарим  Файзуллиным в канун Дня защитника Отечества 20 февраля 2016 года поздравили на дому участников Великой Отечественной войны - Дятняева Хамзю Хусаиновича, Узбекова Бяшира Абясовича, Аипова Насибуллу Айнулловича.
Шамиль Назиров   передал ветеранам памятные подарки, слова благодарности за ратный подвиг, а также открытку с теплыми словами поздравления от Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.
«Жизнь и подвиг вашего поколения всегда будут для нас примером. Спасибо за все, что вы сделали для страны, для родного края,  - сказал, поздравляя  с Днем защитника Отечества,  Абдулкарим Файзуллин, - Поздравляя вас, я также хочу выразить глубокое уважение всем землякам - участникам войны, труженикам тыла - и всем ветеранам войны и старшему поколению. Ваш опыт и мудрость нам всегда будут нужны», - подчеркнул глава администрации Верхнеелюзанского сельсовета.

Фронтовики. Пензенская область, 2005г..
Аипов Насибулла Айнуллович, 01.07.1927 г.р.

Отредактировано простомария (2017-06-08 11:52:38)