Колесов Борис Климентиевич

http://documents.penza-gorod.ru/zhelnews-2421.html

http://s2.uploads.ru/t/lfwaI.jpg http://s5.uploads.ru/t/EITid.jpg
19 мая 2017 года состоялось торжественное поздравление с 90-летием Колесова Бориса Климентиевича, участника Великой Отечественной войны, ветерана труда.
Поздравить с юбилеем участника Великой Отечественной войны приехали глава  администрации Железнодорожного района города Пензы О.В.Денисов, МБУ «Центр социальной  помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы.

В годы Великой Отечественной войны, с 1943 года по 1945 год, Борис Климентиевич, проходил службу в рядах Советской армии, на Курской танко-ремонтной базе № 6. После Великой Отечественной войны, в 1949 году, семья Колесова Б.К. переехала на ПМЖ в г.Пензу. В 1954 году Борис Климентиевич поступил в Пензенский политехнический институт. Окончив институт в 1959 году, стал работать ассистентом на одной из кафедр вуза,  затем преподавателем. С 1962 года по 1965 год работал заместителем декана механического факультета в Политехническом институте, с 1966 года по 1972 год – проректором по заочному и вечернему обучению. В 1980 году Борис Климентиевич был назначен заведующим кафедры «Станкостроение», где трудился до выхода на заслуженный отдых. Его трудовой стаж более 35 лет.
Борис Климентиевич имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейные медали.

В этот знаменательный день Борис Климентиевич принимал поздравления от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина, Главы города Пензы В.П. Савельева и секретаря Железнодорожного местного отделения ПРО ВПП «Единая Россия» А.И. Астахова.
Официальные гости выразили слова благодарности за добросовестный труд и пожелали крепкого здоровья, тепла, добра, уюта и заботы родных и близких людей.

вероятно, он же
Пензенский государственный университет. Кафедра "Теоретическая и прикладная механика". 70 лет (издание 2014г.)

История кафедры началась в 2009 году, когда приказом от 3 августа 2009 гогда №15/1 старейшие кафедры университета "прикладная механика и конструирование машин" (ПМиКМ), "Надежность машин и приборов" (НМиП) и кафедра "Теоретическая механика и технологии" (ТМиТ) были объединены в кафедру "Теоретическая и прикладная механика" (ТПМ).
---
Кафедра "Прикладная механика и конструирование машин"
http://sg.uploads.ru/t/cqzXu.jpg
С 1974 года кафедрой заведовал к.т.н., доцент Борис Климентьевич Колесов.
В этот период высшая школа переходила на новые учебные планы, предполагающие повышение технической подготовки инженеров. По всем дисциплинам кафедры, кроме лекционных курсов и практических занятий, предусматриваются лабораторные работы, для проведения которых в 1975-1976 учебном году была создана учебная лаборатория по деталям машин.
С 1979 года кафедру возглавил к.т.н, доцент Валентин Федорович Пантелеев

Отредактировано простомария (2017-05-19 17:13:21)