Аляев Владимир Иванович
http://saratov-geroi.ru/spisok_pog.php?isp=67

http://s7.uploads.ru/t/chTlz.jpg
Владимир Иванович родился 25 марта 1928 года в селе Колышлейка Кондольского района Пензенской области.
В начале Великой Отечественной войны Владимиру Ивановичу было только 13 лет, но он уже работал трактористом в подсобном хозяйстве села Малиновка Вязовского района Саратовской области, куда переехала его семья.
По воспоминаниям Владимира Ивановича, «работать было интересно, так как всё это было для фронта». Все, что делалось, было для Победы, поэтому и пахали, и сеяли хлеб, и убирали урожай с большим энтузиазмом. Так проработал Владимир Иванович до 1949 года, после чего был мобилизован, пошел служить в армию.
После срочной службы устроился работать на 572 завод. Владимир Иванович не искал легкой работы: разнорабочий в совхозе «Комбайн», тракторист в подсобном хозяйстве, рабочий на кирпичном заводе — все это тяжелый физический труд.
По воспоминаниям Владимира Ивановича, особенно тяжело пришлось его семье в послевоенное время. Вот как вспоминает об этом сам ветеран: «Семья у нас была большая, 10 человек: родители и нас, детей, восемь. Жили впроголодь, но дружно. Сейчас уже в живых никого не осталось, один я». Пока были живы родители, Владимир Иванович помогал им материально.
За тяжелый труд во время Великой Отечественной войны Аляев Владимир Иванович награжден памятными медалями «За победу!», юбилейными медалями Победы.

Отредактировано простомария (2017-04-10 16:52:04)