Астахов Иван Иванович

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-p … an-astahov
http://penza.bezformata.ru/listnews/vet … /14413726/

29 сентября 2013, 17:26
В Пензе поздравления с 90-летним юбилеем принял ветеран ВОВ Иван Астахов
С 90-летием ветерана Великой Отечественной войны, бывшего руководителя пожарной части завода ВЭМ Ивана Астахова пришли коллеги по службе. Из рук начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергея Козлова юбиляр получил открытку и подарок. Генерал в этой семье бывает часто, в помощи Ивану Ивановичу не отказывал никогда.

Среди тех, кто пришел к имениннику, - председатель Совета ветеранов пожарной охраны Анатолий Пешаков и ветеран Николай Баичкин, который, кстати, тоже в этом году отмечает юбилей - 85 лет. С Иваном Астаховым знаком полжизни.

«Он с людьми сходится очень быстро, знакомится быстро. Помню, входит, мы поздоровались, а я его еще на знал. Начали знакомиться, он о себе все рассказал», - рассказал ветеран пожарной охраны Николай Баичкин.

Иван Иванович воспитал дочь, трех внуков, четырех правнучек. Сейчас у него подрастает праправнучка - 3-летняя Виктория. Жена Юлия ушла из жизни 19 лет назад.

«Папа очень любил маму. И мама - все для семьи для семьи, все для него», - поделилась дочь Ивана Астахова Лариса Федурина.

«Большая гордость то, что в нашей семье есть ветеран, и я этим очень горжусь, что у меня есть такой дедушка», - сказала правнучка юбиляра Юлия Домнина.

Иван Астахов награжден Орденом Красной Звезды, медалями за взятие Сталинграда. В пожарной части юбиляр проработал до самой пенсии.

«Здоровья вам отличного и счастья в жизни личного, пусть жизнь кипит по-прежнему, Иван Иванович, а вместе с ней и вы. С юбилеем!» - поздравил юбиляра Сергей Козлов.