[/spoiler]http://www.pnzreg.ru/news/2017/02/22/15310834

Мужество и стойкость наших воинов, их вера в победу служат ярким примером патриотизма, - Иван Белозерцев
22.02.2017 15:30 (Опубликовано)http://s1.uploads.ru/t/2HSE6.jpg

Губернатор поздравил пензенцев с наступающим праздником – Днём защитника Отечества, в среду, 22 февраля 2017 года.

На торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, в большой зал областной филармонии были приглашены: ветераны войн и Вооружённых Сил, руководители воинских частей  и силовых ведомств, курсанты ПАИИ, представители военно-патриотических клубов и общественных организаций Пензенской области.

К участникам торжественного собрания обратился глава областной исполнительной власти Иван Белозерцев. Он напомнил, что защита Родины во все времена остаётся священным долгом и почётной обязанностью каждого мужчины.

«Мы гордимся великими полководцами и бесстрашными рядовыми воинами, сохранявшими на протяжении столетий суверенитет государства и свободу его граждан, крепившими оборонную мощь нашей страны», - подчеркнул пензенский губернатор.

«Навсегда сохранится в памяти бессмертный подвиг советских солдат и офицеров во время Великой Отечественной войны. Их мужество и стойкость, вера в победу служат ярким примером патриотизма», - добавил он.

Также Иван Белозерцев отметил, что правительство Пензенской области большое внимание уделяет вопросу подготовки молодёжи к службе в Вооруженных Силах России. Представителям подрастающего поколения предоставляется возможность изучать основы военного дела, в составе поисковых отрядов восстанавливать имена наших героев, участвствовать в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

«Радует, что у молодёжи есть стремление служить в Вооруженных Силах России, ратным трудом крепить оборонное могущество нашего государства», - резюмировал глава субъекта федерации.

За многолетнюю безупречную службу, большой личный вклад в поддержание высокой боевой готовности воинских подразделений, военно-патриотическое воспитание молодёжи Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора были награждены представители воинских частей Пензенского гарнизона.

/22/15310834

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2017-02-24 14:01:22)