Чаткина Акулина Афанасьевна

http://poimsk.belinskij.pnzreg.ru/news/ … 2/11232371

12.05.2016 10:22
В среду, 10 мая 2016 года, уроженка поселка Шарово, труженик тыла Чаткина Акулина Афанасьевна отметила свой 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки ей вручили заведующая отделением центра социального обслуживания населения Белинского района Валентина Белова и специалист администрации Поимского сельсовета Наталия Слепихина.

Родилась Акулина Афанасьевна в многодетной семье, образование 6 классов. Трудовая деятельность юбилярши началась с пятнадцати лет. Во время Великой Отечественной войны долгожительница трудилась в тылу, рыла окопы. Долгожительницу отличают по жизни такие качества, как трудолюбие, тактичность и доброжелательность. К работе всегда относилась добросовестно, пользовалась заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. Неоднократно награждалась почетными грамотами и медалями за работу в годы войны и в мирное время.
Акулина Афанасьевна родила и воспитала пятерых детей. Имеет девять внуков и четырнадцать правнуков.
Теплые слова благодарности в свой адрес юбилярша принимала вместе со своей дочерью Валентиной Георгиевной, которая ухаживает за ней. Юбилярша поблагодарила гостей за оказанное внимание.