Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондрашов Денис Ильич

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Книга памяти Пензенской области http://alice.pnzgu.ru/pm/fullinfo.php?id=74349 :
Кондрашов Денис Ильич
Год рождения 1918
Место рождения Шемышейский р-н д.Каржимант
Место призыва Шемышейский РВК
Воинское звание красноармеец
Дата выбытия 15.03.1942
Причина выбытия пропал б/в
Место захоронения нет данных.

В ОБД Мемориал данных не найдено.

Необходимо уточнить в архиве источник информации о точной дате выбытия.

0

2

Это брат моего дедушки.
Я думаю, что Кондрашов Дементий Ильич http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57684446 это тот же человек. Не утверждаю, самой хотелось бы узнать :(

Отредактировано Дворянкин С.А. (2013-01-11 13:01:35)

0

3

Катя, а данные на жену совпадают?
Необходимо выяснить в архиве Пензенской области, на основании каких документов была внесена запись в книгу памяти на Дениса Ильича.

0

4

ясно пока то, что Дементий и Валентин братья, указана в документе у Дементия - жена Елизавета Федоровна, у Валентина просто Елизавета Федоровна.
Я сама думаю, что это все братья  дедушки (т.е это могут быть и не они). В селе как было - Кондрашовы если, то все родня :) Поэтому даже если они мне не точно родные, все  равно я их считаю родными.

У меня остался только дядя, который что-то может сказать (остальных найти не могу) и он плохо помнит очень. А дядя говорит - звали Деня, Даня. Впролне возможно что есть языковая специфика, говорили на эрзянском языке.
У меня есть фото Дениса Ильича . Может быть был и Дементий и Денис?
Поэтому я сама бы хотела узнать откуда взяли сведения в КП Пензенской области?

Отредактировано катя (2010-04-10 19:39:24)

0

5

Катя, а как Вы по данным жены Дементия установили, что они с Валентином братья? :disappointed:
Просьба, при ссылке на какие-либо данные из документов - вставляйте ссылки на документы. Фото выкладывайте.

0