Парамонова Мария Степановна

http://penza.er.ru/news/2014/3/31/ildar … ubilyarov/
3

1 марта 2014, 14:31
Ильдар Акчурин поздравил юбиляров
http://s3.uploads.ru/t/VOqsQ.jpg
У жительницы села Лапшово Камешкирского района Марии Степановны Парамоновой в трудовой книжке всего одна запись – о работе в совхозе «Путь Ленина».
На днях она отметила свой 95-ый день рождения. Всю свою жизнь она прожила в Лапшово, воспитала троих детей, получила медаль «Материнская доблесть». Во время Великой Отечественной войны самоотверженно трудилась Мария Степановна для Родины, для победы. За доблестный труд была награждена медалью. Для своих земляков Мария Степановна образец трудолюбия и ответственного отношения к делу. Такими же стали и ее дети. Ее дочь возглавляла в свое время сельсовет, сейчас ухаживает за мамой.
В день рождения в доме именинницы собралась вся ее большая семья.
Приехал поздравить юбиляршу и депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Ильдар Акчурин. Поздравляя Марию Степановну, он выразил искреннее восхищение ее жизненной стойкостью, бодростью духа и оптимизмом.

http://www.nov58.ru/news-7-1899.html

12.11.2013
В Лапшовском доме культуры прошел День села
Праздничное мероприятие прошло 8 ноября в Лапшово. Как проинформировала специалист лапшовского муниципалитета Нина Кальдина, заместитель главы райадминистрации Николай Терехин вручил грамоты и подарки лапшовцам, внесшим весомый вклад в развитие села. Среди награжденных – сельская долгожительница Мария Парамонова, «золотые» и «серебряные» юбиляры, передовики производства.