Гордеев Виктор Васильевич

Другой сын Гордеевых - Виктор Васильевич – 1924 года рождения был призван в армию прямо со школьной скамьи. Ему повезло, он остался жив. Но жестокое ранение в лицо отложило трагический отпечаток на всю его жизнь. Хотя он женился, родил сына и дочку, семейная жизнь не ладилась. Умер он в 42 года на руках у сестры, моей бабушки. В нашей семье хранится наградная книжка Гордеева Виктора Васильевича на награждение его медалью «За отвагу», что свидетельствует о храбрости сына Георгиевского кавалера.
http://s7.uploads.ru/t/sXbkW.png
http://s7.uploads.ru/t/00Kzl.jpg http://s6.uploads.ru/t/S908h.jpg

Сын Виктора, мамин двоюродный брат, мой дядя  – Гордеев Владимир Викторович – 1952 года рождения, посвятил свою жизнь служению Отечеству в мирное время. Окончив Ставропольское высшее военное летное училище, работал в условиях Сибири и Крайнего Севера испытателем тяжелых бомбардировщиков. В 42 года вышел по выслуге на пенсию. Имеет награды и знаки отличия. Большой, красивый, веселый, заботливый, щедрый мужчина, по словам моей мамы. О том, какой это тяжкий труд, говорит трагический факт. Гордеев Владимир Викторович скоропостижно скончался в возрасте 45 лет от обширного инфаркта. Вырастил двоих достойных сыновей – Вадима и Виталия.
http://s2.uploads.ru/t/ebSwl.jpg

Виталий после окончания университета отслужил год срочной службы, работает в налоговом управлении Ставрополя. Вадим служит в ГИБДД.  Продолжается род Гордеевых, как с радостью говорит моя бабушка Кузьмина Екатерина Васильевна, урожденная Гордеева. И продолжается их служение Отечеству.
На фотографии женится старший брат Гордеев Вадим Владимирович. Его свидетель – брат Гордеев Виталий Владимирович.
http://s6.uploads.ru/t/RPzEi.jpg

Кузьмин  Юрий Владимирович
9 Б класс МОУ ООШ
р.п.Чаадаевка Городищенского района Пензенской области 

отец Гордеев Василий Иванович
брат Гордеев Анатолий Васильевич

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=8013644 … ilManAward
Гордеев Виктор Васильевич 1924г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 09.1942 до 07.1943
Место призыва: Городищенский РВК, Пензенская обл., Городищенский р-н
Указ Президиума Верховного Совета №: 204/59 от: 06.08.1946 Медаль "За отвагу" (представление на орден Красной Звезды)
красноармеец, инвалид 3 группы, бывший истребитель танков 81 стрелкового полка 238 стрелковой дивизии Западного фронта
русский, беспартийный
Участие в боевых действиях: Западный фронт с 1 марта 1943 по 9 июля 1943
В боях за город Белгород 9 июля 1943 в наступлении был тяжело ранен осколками мины в правую щеку и правый локтевой сустав. В реузльтате ранения имеет сквозной дефект 2х1см. Верхняя губа справа поднята рубцом к верху. В настоящее время инвалид 3 группы. Работает в Чаадаевском райвоенкомате Пензенской области заведующим складом 4 части.
Подпись: Чаадавский райвоенком ст. л-т а/с Яковлев, 23 июня 1945
http://uploads.ru/t/n/0/f/n0f3C.png

Отредактировано простомария (2016-03-15 00:24:50)