http://rptamala.tamala.pnzreg.ru/veterany администрация р.п. Тамала

ДОЛЖЕНКОВА ПЕЛАГЕЯ ФЕДОРОВНА
http://s2.uploads.ru/t/WNaxz.jpg
Родилась 2 августа 1924 года в с. Каменка Чембарского района Пензенской области.
Награждена  медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями.

Фронтовики. Пензенская область, 2005г..
Долженкова Пелагея Федоровна, 02.08.1924 г.р.

http://www.organizator58.ru/news-1-1549.html

Тамалинской фронтовичке - 90 лет
http://s3.uploads.ru/t/ygR1A.jpg  http://s6.uploads.ru/t/pKvob.jpg
П.Ф. Долженкову пришла поздравить целая делегация с подарками и цветами. Приятно удивлена была бывшая фронтовичка таким вниманием. Особенно обрадовалась Пелагея Федоровна поздравлению Президента Российской Федерации, которое зачитала начальник Управления соцзащиты населения Тамалинского района Т.Н. Михайлова. "Я люблю Путина", - призналась юбилярша.
И уж совсем неожиданным для пожилой женщины стала юбилейная медаль «70 лет освобождения республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» и удостоверение к нему, подписанное Лукашенко, которые торжественно ей вручил начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Тамалинскому и Бековскому районам Ш.А. Хамзин.
Расчувствовавшись, Пелагея Федоровна немного рассказала о себе.

http://penza.er.ru/news/2015/5/8/tamali … -veterana/

8 мая 2015, 13:35
http://s2.uploads.ru/t/xCuT5.jpg
Тамалинское местное отделение Партии «Единая Россия» продолжает акцию «Поздравь Ветерана». В ней также участвуют районный Совет Ветеранов, и класс кадетов средней школы р.п. Тамала.
8 мая организаторы акции посетили ветеранов Толоконникова И.С. и Сарычеву Н.П. в с.Ульяновка, Долженкову П.Ф. и Панькина М.Ф. в с.Каменка Тамалинского района.

Долженкова П.Ф. была связистом и налаживала оборвавшуюся связь в лесах Белоруссии. Связью обеспечивала зенитную часть, где работали только девушки. Все жили в землянках, которые сами же себе и рыли, а сначала Пелагея Федоровна защищала Тулу. И сейчас ветераны в добром здравии, открыты душой и радуются до слез предстоящему празднованию Дня Победы.

Отредактировано простомария (2015-12-29 03:43:49)