Солдатова Галина Алексеевна

http://ru.calameo.com/read/00434276710f1e45deb97 Книга памяти. Нижнеломовский район
http://s2.uploads.ru/t/a6S7R.jpg

Солдатова Галина Алексеевна родилась в 1926 году в Курской области. На фронт ушла в мае 1942г. Сражалась в составе 60 армии 126 отдельного полка связи. Прошла войну с 1 Украинским фронтом. Старший лейтенант. Награждена: Орденом Славы III степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Праги», «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина», юбилейными медалями.

Фронтовики. Пензенская область, 2005г..
Солдатова Галина Алексеевна, 05.09.1926 г.р.

http://nasledie-sela.ru/places/PNZ/1428/u/1723/
с. Норовка Нижнеломовского района Пензенской области

Эти люди живут в настоящее время в нашем селе:
Солдатова Галина Алексеевна — участница Великой Отечественной войны;

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-150.html

11.03.2011
ВРУЧЕНЫ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР
Квартиры хорошие: тёплые, светлые, просторные. В Пензе максимальная площадь для участников жилищной программы, в которой принимают участие ветераны, составляет 36 квадратных метров. Не больше. В нашем районе ООО «Домостройкомплект» строит за такие сертификаты квартиры площадью до 50 квадратных метров. Разница существенная.
Построенные квартиры находятся в центре города. Рядом с детским садом № 9, ЦКИ, средней школой № 1, сквером. Отличное место!
К чему это, если квартиры получили престарелые ветераны и участники Великой Отечественной войны? Да к тому, что всё равно жильё потом достанется их детям и внукам. Им-то пригодится такое удобное соседство.
Из пяти ветеранов приехала только Г. А. СОЛДАТОВА. Она 4 года провела на войне – и всё время на 1-м Украинском фронте в 60-й армии в 126-м отдельном Тернопольском полку связи. «Одни бабы, 800 человек, но всё мы выдержали, – с гордостью сказала Галина Алексеевна. – Хорошо, что власть такую программу приняла. Какая хорошая квартира!».
А, скажем, вместо участника войны Алексея Фёдоровича ФИЛИППОВА приехали две дочери (из четверых, причём все живут в Нижнем Ломове). Директор «Домостройкомплекта» Александр Геннадьевич КОСМАТОВ вручил одной из них, Ирине Алексеевне, ключи.
Вручение ключей произошло буднично, но это неважно. Главное, что люди получили обещанное жильё. Хорошие квартиры в удобном месте.

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1113042 … ailManUbil
Солдатова Галина Алексеевна
Год рождения: __.__.1923
место рождения: Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н, д. Норовка
№ наградного документа: 84
дата наградного документа: 06.04.1985
Орден Отечественной войны II степени
http://uploads.ru/t/v/c/d/vcdWo.png