Горошкова Мария Григорьевна

http://www.novkamen.ru/news-3-2230.html

07.03.2015
ЖЕНЩИНАМ-ВЕТЕРАНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
   "Сегодня мы пригласили на праздник тех, кем по праву гордится не только район, но и вся наша необъятная Родина", - открыла праздничную программу начальник ЗАГСа Н.Ю.Спиридонова.
   Мария Григорьевна Горошкова ушла на фронт в 1942 году, служила в легендарном подразделении контрразведки "СМЕРШ". А с 1945 года работала в Комитете государственной безопасности. Её трудовой стаж составляет 42 года. ...

http://serdobskportal.ru/v-kamenke-vryc … 945-godov/
http://gkam.kamenka.pnzreg.ru/news/2015 … 2458/print

06.03.2015 Администрация Каменки
http://s6.uploads.ru/t/nWzts.jpg
В среду, 4 марта, в Каменке состоялось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».
На торжественное мероприятие в территориальный отдел ЗАГС накануне Международного женского дня пригласили десять женщин – участниц Великой Отечественной войны и тружениц тыла. Со словами благодарности и поздравлений к ним обратились представители власти, социальной службы, члены Молодежного парламента.
Медали ветеранам вручал глава администрации города Каменки Михаил Семенов, который  отметил их неоценимый вклад в дело Великой Победы.
------
Марии Григорьевне Горошковой  награда также напомнила о войне. В 1942 году молодой девушкой она ушла на фронт добровольцем. За особые заслуги в политической подготовке Мария  Горошкова  попала служить в органы СМЕРШ – главное управление советской контрразведки. В 1946 году Мария Григорьевна была демобилизована и затем более сорока лет проработала в Комитете государственной безопасности СССР. Как и многие ветераны, по военному кратко, но, не скрывая радости, поблагодарила организаторов встречи: «Спасибо, что нас не забывают». .....

http://rsspenza.ru/zags/89646-территори … ероприятие

05.03.2015
http://s7.uploads.ru/t/dxjPE.jpg
Территориальным отделом ЗАГС города Каменки и Каменского района Управления ЗАГС Пензенской области 4 марта 2015 года проведено торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному женскому дню – «Мы перед Вами в вечном долгу».
На мероприятие были приглашены женщины – ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «Житель блокадного Ленинграда», труженики тыла: Горелова Елена Ивановна, Кирилова Александра Афанасьевна, Курмалиева Айша Ибрагимовна, Горошкова Мария Григорьевна, Корытцева Клавдия Федоровна, Грачева Зинаида Александровна, Коробкова Александра Михайловна, Дырдова Валентина Андреевна, Королькова Мария Сергеевна.
С приветственным словом к гостям праздника обратились заместитель Главы Каменского района Ольга Логачева, Глава администрации города Каменки Михаил Семенов, начальник Управления социальной защиты населения Каменского района Сергей Подушкин.
Добрые слова поздравления и благодарности виновникам торжества адресовали члены молодежного парламента города Каменки.
Все участницы мероприятия были награждены медалью «70 лет Победы», а так же всем были подарены цветы и памятные подарки.
Источник: http://uzags.pnzreg.ru/news/2015/03/5/17512689