Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земетчинский район

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Административное устройство
В состав района входят 16 муниципальных образований:

1 городское поселение:
Посёлок Земетчино
и 15 сельских поселений (сельсоветов), объединяющих 65 населённых пунктов:
1.Большеижморское сельское поселение — с. Большая Ижмора
2.Вяземка (Пензенская область) — с. Вяземка
3.Кирилловское сельское поселение — с. Кириллово
4.Краснодубравское сельское поселение — с. Красная Дубрава
5.Матчерское сельское поселение — с. Матчерка
6.Морсовское сельское поселение — с. Морсово
7.Отормское сельское поселение — с. Оторма
8.Пролетарское сельское поселение — п. Пролетарский
9.Раевское сельское поселение — с. Раево
10.Рянзенское сельское поселение — с. Рянза
11.Салтыковское сельское поселение — с. Салтыково
12.Усердинское сельское поселение — с. Усердино
13.Ушинское сельское поселение — с. Ушинка
14.Черноярское сельское поселение — с. Чернояр
15.Юрсовское сельское поселение — п. Пашково

Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Земетчинский_район_Пензенской_области .

0

2

1. Большеижморский сельсовет 442013,Пензенская область, Земетчинский район, с. Большая Ижмора, ул. Садовая, 1 Романов Александр Алексеевич,
(код  8-841-55) тел.3-64-34    -

2. Вяземский сельсовет 442007, Пензенская область, Земетчинский район, с.Вяземка, ул.Ленина, 228 Турбуева Любовь Ивановна,
(код  8-841-55) тел.3-51-18    -

3. Кирилловский сельсовет 442026, Пензенская область, Земетчинский район, с. Кириллово,ул. Садовая, 2 а. Лихоманенко Иван Михайлович, 
(код 8-841-55) тел. 3-77-18    -

4. Краснодубравский сельсовет 442008, Пензенская область, Земетчинский район, с. Красная Дубрава, ул. Ленина,1а. Болтышов Юрий Иванович, 
(код 8-841-55) тел. 3-66-43    http://krasnodubravsky.zemetchino.pnzreg.ru

5. Матчерский сельсовет 442010, Пензенская область, Земетчинский район, с. Матчерка, ул. Центральная, 19а.
Мешкова Светлана Владимировна, 
(код 8-841-55) тел. 3-44-10    -

6. Морсовский сельсовет 442030, Пензенская область, Земетчинский район, с.Морсово, ул. Заводская, 32. Калинушкина Надежда Николаевна,   
(код 8-841-55) тел.3-61-25    -

7. Отормский сельсовет 442009, Пензенская область, Земетчинский район, с.Оторма, ул. Новая,  19 Пушкин Петр Борисович,
(код 8-841-55) тел. 3-62-32    -

8. Пролетарский сельсовет 442015, Пензенская область, Земетчинский район, п. Пролетарский, ул. Центральная, 3а. Кутенкова Светлана Николаевна,
(код 8-841-55) тел. 3-88-10    -

9. Раевский сельсовет 442004, Пензенская область, Земетчинский район, с. Раево, ул. Советская, 346а. Желонкин Алексей Николаевич,
(код  8-841-55) тел. 3-43-48    -

10. Рянзенский сельсовет 442016, Пензенская область, Земетчинский район, с.Рянза, ул. Лесная, 24. Горин Виктор Александрович,
(код 8-841-55) тел. 3-71-35    -

11. Салтыковский сельсовет 442021, Пензенская область, Земетчинский район, с. Салтыково, ул. Молодежная, 27. Лапшина Татьяна Павловна,
(код 8-841-55) тел. 3-76-34    -

12. Усердинский сельсовет 442025, Пензенская область, Земетчинский район, с.Усердино, ул. 1-я часть, 40. Вайс Людмила Яковлевна,
(код 8-841-55) тел. 3-42-20    -

13. Ушинский сельсовет 442011, Пензенская область, Земетчинский район, с. Ушинка, ул. Советская, 51. Собачеев Виктор Иванович,
(код 8-841-55) тел. 3-45-34    -

14. Черноярский сельсовет 442031, Пензенская область, Земетчинский район, с. Чернояр, ул. Школьная, 37. Федотова Татьяна Михайловна,
(код 8-841-55) тел. 3-69-40    -

15. Юрсовский сельсовет 442020, Пензенская область, Земетчинский район, п. Пашково, ул. Ленина, 1а. Копылова Прасковья Васильевна,
(код 8-841-55) тел. 3-34-77    -

Источник - http://www.zags.sura.ru/docs/inf.doc .

0

3

здравствуйте!Я хотела бы найти родственников своего отца Кузнецова Юрия Ивановича 1949 года рождения.Он родом из вашей области с.Салтыково.Знаю только, что их в семье было четверо, две его сестры Кузнецова(Пеплова) Валентина и Кузнецова(Долбне)Лидия,и братья Кузнецов Сергей и Валерий.Знаю,что братья папы жили в с.Сычевка.Возможно ли найти о них данные.Если вы мне поможете я буду вам премного благодарна

0

4

Здравствуйте, Елена!
Салтыково в 40-е годы в Пензенской области было 3-и: в Земетчинском,  Пачелмском и Сердобском районах. Братья жили в какой Сычевке? По какой причине потеряли связь с родственниками? Кузнецовы - одна из самых распространенных фамилий России. Вам возраст поименованных родственников неизвестен?

0

5

здравствуйте!я помню мы последний раз были с моими родителями у бабушки на похоронах в 1978 году в с.Сычевка.родители мои кузнецов юрий иванович и кочурова мария васильевна мамину фамилия по-девичьи кочурова!

0

6

Здравствуйте, Елена Кузнецова!
Я так понимаю Вы же - Ильичева? Если так, то в Сычевке какого р-на Вы были?

0

7

Здравствуйте!Да вы правильно понимаете я по мужу Ильичева,а девичья моя фамилия Кузнецова.Вот я открыла отца свидетельство о рождении  у него написано,что он родился в с.Салтыково,Земетчинского района,Пензенской области.Но как я помню мы были в Сычевке наверное салтыковского сельского совета.Там жила наши бабушка и дедушка,потом там остались папины братья Кузнецовы Сергей и Валерий.

0

8

Елена, здравствуйте!
Раз Вам известно местожительство Ваших родственников, позвоните в сельсовет и попросите дать Вам координаты Ваших дядей или оставьте свои. Думаю, Вам не откажут. А вот Интернет, боюсь, в Сычевке не в каждом доме.

0

9

Здравствуйте спасибо за подсказку.А вы не могли помочь пробить по базам вашего района вообще проживают такие?Заранее спасибо.

0

10

Здравствуйте, Елена!
Баз данных жителей районов Пензенской области не имеем. Свяжитесь с сельсоветом. Они Вам, наверняка, помогут.

0

11

Здравствуйте! Собираю сведения о родственниках по фамилии Сергачевы (Павел, Трофим, Иван). Ушли на фронт из с. Кириллова Земетчинского р-н. Если что известно сообщите, за ранее спасибо.

0

12

Здравствуйте, Гуреев Е.А.!
Создавайте родственникам личные страницы - см. Как размещать информацию . Выкладывайте имеющуюся у Вас информацию о них. В поиске доп.информации поможем.

0

13

хочу найти родственников по отцу (Лобанову Прокофию Ивановичу) Кутенковых,с.Вяземка Земетчинского р-н Пензенской обл.Я уже давно пенсионерка.но никого не видела.хотя много хорошего слышала о сестре отца(девичья фам.Лобанова) от своей мамы. Яживу в Белоруссии г. Минск.В  детстве слышала,что на Родине у отца был сын Александр,т.е.мой брат.Может у него остались дети.
Я

0

14

Здравствуйте, Елена!
В 2010г. Вяземский с/с упразднен. По состоянию на 01.01.2012г. с.Вяземка в составе Краснодубравского сельсовета - http://penza.ru/files/penza.ru/about/reestr.pdf . Связывайтесь, уточняйте.

0

15

я дочь лобанова Прокофия ивановичв уроженца села Вяземка земетчинского района Пензенской области .Мне 69 лет.У моего отца здесь в Белоруссии было  пятеро детей.Но я когдато в детстве краем уха слышала что у него была семья там в деревне и что был сын Саша,потому что моя мама давла мне както деньги послать ему в армию,но родителей уже давно нет в живых ,а мне хочется найти родных мне людей и где-то там есть его племянники,мои двоюродные братья и сестры ,хотя мы никогда не виделись.а сейчас-то уж наверное это уже и невозможно пенсии у нас очень маленькие уже никуда и не съездишьюА раньше папина младшая сестра по мужу Кутенкова Татьяна приезжала к нам.но и ее уже нет в живых. Мой отец был на фронте,после побега из плена остался в Белорусии.умер в 1997 году. Хотелосьбы найти какие-то координиты.Проживаю в г.Минске пр.Правды 8.Эл адрес :-

0

16

Здравствуйте, Елена Прокофьевна!
Создавайте папе личную страницу на сайте - см. Как размещать информацию.

По поводу разыскиваемых родственников связывайтесь с Краснодубравским с/с, думаю, Вам помогут.

Краснодубравский сельсовет 442008, Пензенская область, Земетчинский район, с. Красная Дубрава, ул. Ленина,1а. Митякин Анатолий Алексеевич,  тел. (84155) 3-66-43.

0

17

Здравствуйте, я дочь Власова Владимира Егоровича, уроженца С. Ижмора 1943 года рождения. Хочу найти родственников по отцу. Помогите пожалуйста.

0

18

Здравствуйте, Оксана!
Попробуйте связаться с Большеижморским с/с: Большеижморский сельсовет 442013,Пензенская область, Земетчинский район, с. Большая Ижмора, ул. Садовая, 1 Романов Александр Алексеевич, (код  8-84155) тел.3-64-34.

0

19

Хотела бы найти родственников по отцовской линии. Фамилия Акимушкины. Моя бабушка в девичестве Акимушкина Прасковья ( по мужу Котова) жила в с. Большая Ижмара. В 1942 году она умерла от болезни, моему отцу было тогда 12 лет.У бабушки была сестра Анна и брат Петр( работал машинистом на ж.д.) Если есть возможность помогите в поиске.

0

20

Здравствуйте, katringold!
У меня точно такие же возможности, как и у Вас. Возьмите телефон, наберите номер администрации, указанный выше, и попросите, чтобы Вам помогли. Посредники Вам, по-моему, ни к чему. :)

0

21

Здравствуйте, хотела бы найти родственников отца Антипова Николая Фёдоровича, семья была большая, знаю были брат Анатолий(он умер), сестра Александра прживала в Ростовской области, Г. Пролетарске, и ещё точно младших брата 2 или больше, а двоюродные тоже этом районе по фамилии Егоревых, может, чем и поможете, зараннее благодарна.

0

22

Здравствуйте, Русакова Н.Н.!
Николай Федорович когда родился, где, как связан с Земетчинским районом Пензенской области? Про Егоревых что Вам известно?
Чем больше напишете, тем больше вероятность того, что кто-то откликнется.

0

23

Доброе время суток.
Пожалуйста, если в курсе, подскажите, куда можно обратиться, чтоб узнать дату смерти деда - Захарова Степана Афанасьевича, 1923 года рождения, ветеран ВОВ, родился в с. Ушинки Земетчинского района, после войны проживал в раб. поселке Земетчино, на 1988 год был еще жив.

0

24

Здравствуйте, Ната!
Обратитесь в ЗАГС по месту жительства Вашего деда, т.е., как я понимаю, в ЗАГС Земетчинского р-на.
Создавайте Степану Афанасьевичу персональную страницу - см. Как размещать информацию .

0

25

Да я сама ничего о нем не знала, до вчерашнего дня, кроме того, что он прошел войну и вернулся живым.
А информацию нашла на сайте подвиг народа, не могу дать ссылку, запрет стоит.
А в ЗАГСЕ мне ответят на письменное обращение? Или нужно лично обращаться и предоставлять документы, что ты являешься родственником?

0

26

Ната написал(а):

А в ЗАГСЕ мне ответят на письменное обращение? Или нужно лично обращаться и предоставлять документы, что ты являешься родственником?

Закон "О персональных данных" никто не отменял.  Требования уточняйте в ЗАГСе.

0

27

Ясно. Благодарю за ответы.

0

28

Извините, еще Вас побеспокою. А адресный стол или что то в этом роде в Земетчино есть?? Я просто сама из Ульяновска.

0

29

Ната написал(а):

А адресный стол или что то в этом роде в Земетчино есть?

Ната, насколько мне известно, нет, но лучше свяжитесь с земетчинской полицией. Функции регистрации населения на данный момент у УФМС.

0

30

Ясно. Еще раз благодарю. Хороший у вас сайт.

0