Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тремасова Раиса Максимовна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тремасова Раиса Максимовна

http://gnlomov.nlomov.pnzreg.ru/files/gnlomov_nlomov_pnzreg_ru/th_sam_0681_cr_cr.jpg
http://gnlomov.nlomov.pnzreg.ru/files/g … _cr_cr.jpg

"Участницу Великой Отечественной войны Раису Максимовну Трамасову администрация города Нижний Ломов поздравила с 90-летием

Сегодня, 6 ноября, поздравления с 90-летием принимала  участница Великой Отечественной войны Раиса Максимовна Трамасова.

Поздравить долгожительницу пришли представители администрации города Нижний Ломов. Исполняя государственное поручение,  органы власти вручили Раисе Максимовне  поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В 1943 году Раиса Максимовна попала в зенитно-артиллерийский  полк. Она победоносно дошла до Берлина и в августе 1945 года с боевыми наградами вернулась домой. В мирное время  работала учетчицей на фанерном заводе «Власть труда».

Представители власти поблагодарили фронтовичку – ветерана Великой Отечественной войны Раису Максимовну за бесценный подвиг во имя сегодняшнего благополучия и пожелали ей здоровья, оптимизма, долгих лет жизни".
http://gnlomov.nlomov.pnzreg.ru/main_ne … 6/18132554

Родилась 6 ноября 1923 г. в г. Нижний Ломов Пензенской области.
Награждена приказом МО СССР №79 от 06.04.1985 г. орденом Отечественной войны II степени в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Источник: ЦАМО, карточка награжденного к 40-летию Победы; электронный банк документов "Подвиг Народа", запись №1521045838.
http://uploads.ru/t/v/c/d/vcdWo.png

Отредактировано Миронов А.А. (2013-11-16 10:08:41)

0

2

http://ru.calameo.com/read/00434276710f1e45deb97 Книга памяти. Нижнеломовский район

Тремасова Раиса Максимовна родилась 6 ноября 1923 года в селе Казеньчик Наровчатского района. В составе действующей армии освобождала Воронеж, воевала на Украине, войну закончила в Берлине. После войны работала на фанерном заводе «Власть труда», имеет почетные грамоты. У нее две дочери. В настоящее время проживает в городе Нижний Ломов. Награждена: медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Фронтовики. Пензенская область, 2005г..
Тремасова Раиса Максимовна, 06.11.1923 г.р.

0