https://vk.com/wall-197963900_339?yscli … t296924689

Единая Россия | Пачелмский район
7 дек 2021
https://i.imgur.com/ELjGl8Im.jpg
В день своего 95-летия, ветеран Великой Отечественной войны Сафаев Садык Ибрагимович из с.Решетино получил поздравления, подарки и цветы от членов местного политического совета партии «Единая Россия» Рамила Клейменова и Надежды Колгановой,а так же от военного комиссариата по Башмаковскому и Пачелмскому районов.
«Мы неустанно благодарим вас за мирное небо над головой, возможность жить, воспитывать детей и быть уверенными в завтрашнем дне. Желаем доброго здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких!»-благодарили гости ветерана.

http://www.rodzem58.ru/news-12-6745.html

12.12.2022
Поздравили ветерана
https://i.imgur.com/c8qWeNom.jpg

96-летие отметил участник Великой Отечественной войны Садык Ибрагимович Сафаев из села Решетино.
С днём рождения ветерана поздравили глава администрации Решетинского сельсовета Рамил Клейменов и начальник УСЗН Юрий Мартьянов. Они передали Садыку Ибрагимовичу подарок и сердечные поздравления от губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.
Ветерана поблагодарили за трудовые заслуги, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа.
С наступлением победы Садык Ибрагимович не сразу вернулся домой, по август 1950 года он продолжил службу в армии в строительном батальоне.
После демобилизации работал в родном селе на животноводческой ферме. Имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», юбилейные медали. В 2022 году награждён Памятным знаком губернатора Пензенской области «Сурский рубеж».