http://sd.uploads.ru/t/kui0Q.jpg
Акжигитов Искяндяр Хасянович

Уроженцу села Кутеевка, труженику тыла Акжигитову Искяндяру Хасяновичу поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки вручили заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин, директор центра социального обслуживания населения Екатерина Чудаева и глава администрации Кутеевского сельсовета Любовь Байкина.
Искяндяр Хасянович родился в селе Кутеевка Белинского района Пензенской области. После окончания Кутеевской семилетней школы двенадцатилетним подростком в годы войны работал на полях родного колхоза. С 1950 по 1953 год служил в рядах Советской Армии, охранял рубежи нашей родины в Приморском крае. Окончив в 1956 году школу механизации в городе Белинском, трудился механизатором в колхозе имени Крупской: летом комбайнером, а после уборочных работ оператором зерноочистительных машин на колхозных складах. Каждую уборочную страду добивался высоких результатов. За долгие годы работы Искяндяр Хасянович уделял большое внимание внедрению передовых технологий в реконструкцию сельскохозяйственной техники. Благодаря большому профессиональному опыту, знаниям и деловым качествам, юбиляр подготовил не одно поколение молодых механизаторов. За свой добросовестный труд Искяндяр Хасянович был награжден медалями «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие», почетными грамотами и денежными премиями. Имеет звание «Ветеран труда». В 1989 году вышел на заслуженный отдых. Но, несмотря на преклонный возраст, юбиляр продолжает заниматься любимым делом - пчеловодством и считается одним из лучших пчеловодов в селе.
Искяндяр Хасянович вырастил и воспитал четырех дочерей. Имеет восемь внуков и пять правнуков.
Поздравить долгожителя с юбилеем собрались гости и многочисленные родственники: дети, внуки, правнуки. Юбиляр поблагодарил всех за теплые слова и оказанное ему внимание.

http://belinskij.pnzreg.ru/news/social-sphere/163161/