http://s3.uploads.ru/t/Top9X.jpg

Родионова Елена Григорьевна

29.05.2019

Жительница поселка Октябрьский, труженица тыла Родионова Елена Григорьевна 28 мая отметила свой 90-летний юбилей.
Поздравительное письмо от Президента Владимира Путина и памятные подарки ей вручили директор центра социального обслуживания населения Белинского района Екатерина Чудаева и глава администрации Студенского сельсовета Виктор Журлов.
Елена Григорьевна родилась в селе Новая Каштановка Белинского района Пензенской области. Закончила 2 класса начальной школы. Долгожительница в 12 лет осталась сиротой, воспитывалась в семье у родной тети. В годы Великой Отечественной войны юбилярша работала в г. Пензе портнихой шила военное обмундирование на фронт. В 1947 году вышла замуж и переехала в поселок Октябрьский. Работала в колхозе ТНВ им. Димитрова дояркой. Имеет трудовой стаж более сорока пяти лет.
За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась медалями «За доблестный труд в годы войны 1941-1945г.г.», почетными грамотами и ценными подарками. Имеет звание «Ветеран труда».
Прожив с мужем в мире и согласии около 70 лет, долгожительница родила и воспитала четверых детей. Имеет девять внуков и двенадцать правнуков. За воспитание детей она награждена медалями Материнства I и II степени.
Елена Григорьевна поблагодарила за теплые слова и оказанное внимание.

http://belinskij.pnzreg.ru/news/social-sphere/161469/