https://www.moypolk.ru/penza/soldiers/k … mitrievich

Киселев Павел Дмитриевич
Рядовой / Повар
1896 - 1970
http://s7.uploads.ru/t/4sZI7.jpg

Место рождения:  Россия Пензенская обл. Вадинский, Беднодемьяновский район.
Ушел на фронт в 1941 г., получил ранение, был направлен в госпиталь, в дальнейшем служил поваром. После окончания Великой Отечественной войны вернулся на Родину деревню Ольгино Вадинского р-на. Пензенской обл. где трудился в местном колхозе.

Мой родной дед Киселев Павел Дмитриевич в послевоенное время работал Председателем колхоза деревни Ольгино, он пользовался большим уважением у местных жителей, честный и открытый человек, никогда не  оставался равнодушным к невзгодам и трудностям односельчан. Его супруга Киселева Любовь Ивановна (моя бабушка) всегда вспоминала его тёплыми и душевными словами. Вместе они воспитали 10 человек детей (трое от первого брака деда) и 7 человек своих, поставили всех на ноги и дали им дорогу в большую жизнь. Я не застал своего деда живым, но точно знаю что он был настоящим Русским человеком, одним из тех, кем Гордится наша Родина-РОССИЯ.

Семья фронтовика Киселева Павла Дмитриевича: супруга Киселева Любовь Ивановна, дети: Киселев Григорий Павлович, Киселева Анастасия Павловна, Киселева Ольга Павловна (дети от первого брака); Киселев Григорий Павлович, Киселев Николай Павлович, Киселев Виктор Павлович, Киселева Мария Павловна, Киселев Владимир Павлович (мой отец), Киселев Василий Павлович, Киселева Валентина Павловна.
Страницу солдата ведёт: Киселев Олег Владимирович - Внук
История солдата внесена в регионы: Пензенская область, Пенза

Книга памяти. Вадинский район