Герасева Елена Дмитриевна

http://krasnodubravsky.zemetchino.pnzre … 9/17181124

http://sd.uploads.ru/t/uf9GF.jpg http://sg.uploads.ru/t/zXhdx.jpg http://s8.uploads.ru/t/vW5Hs.jpg http://s8.uploads.ru/t/KEyca.jpg
Сегодня 19.06.2012 года в селе Вяземка Земетчинского района Пензенской области чествовали ветерана труда, пенсионерку, награжденную медалью за самоотверженный труд в тылу в годы Великой Отечественной войны, - Елену Дмитриевну Герасеву. Ей исполнилось 90 лет. У Елены Дмитриевны утро началось с подарков и поздравлений. С юбилеем пришли поздравить ветерана директор ЗАО "Башмаковский мукомольный завод" Ванюшин С.П.,   глава администрации Земетчинского  района Орлов Н.Н, управляющий делами администрации Логинов А.В. и глава Краснодубравской администрации Болтышов Ю.И., от имени Губернатора Елену Дмитриевну поздравил министр лесного хозяйства Пензенской области Аргаткин Н.В., который вручил ей также письмо от Президента Российской Федерации Путина В.В. Юбилярша получила теплый плед, пуховую шаль, много других подарков и самое главное - человеческое тепло.
Елена Дмитриевна родила и воспитала шестерых детей: троих сыновей и троих дочерей. В настоящее время у Елены Дмитриевны десять внуков и двое правнуков. Муж у Елены Дмитриевны умер рано, детей она поднимала одна , но смогла воспитать в них самые прекрасные человеческие качества. Дети выросли порядочными, уважаемыми людьми. Семья Герасевых дружная и веселая, посмотришь на них  и становится радостно, с каким теплом и нежностью относятся они друг к другу, как любят и уважают свою матушку. 
За свою жизнь Елена Дмитриевна работала свекловичницей, дояркой – это тяжелый физический труд, но она не унывала, на работу шла всегда с песней и заряжала своим весельем остальных. И сегодня, на своём 90-летии, Елена Дмитриевна порадовала всех своих гостей, спев им развеселые частушки.
Дети Елены Дмитриевны в честь юбилея матери посадили около дома сосенки, которые будут напоминать ей
о тех теплых словах и пожеланиях , которые были высказаны гостями в её адрес.                             
Елена Дмитриевна поблагодарила всех присутствующих за оказанное ей внимание