ПЕНЗЕНЦЫ, ПОГИБШИЕ В СТАРОБЕШЕВСКОМ, ТЕЛЬМАНОВСКОМ, НОВОАЗОВСКОМ РАЙОНАХ ДОНЕЦКОЙ ОБЛ., УКРАИНА

Три юго-восточных района Донецкой области граничат с Ростовской областью РФ.
Контролируются Донецкой Народной Республикой.
Новоазовский р-н до 5 мая 1958 г. назывался Буденновским.

Старобешевский, Тельмановский и Новоазовский р-ны на схеме Донецкой области.
http://s8.uploads.ru/a5Fbq.png

Ф.И.О.

Год  рождения

Дата гибели

Место рождения

М.г. р-н

Место гибели

Место службы

Бодров Владимир (Василий) Ефимович

__.__.1923

02.09.1943

Тамалинский р-н, с. Иваново-Наумовка

Новоаз.

с. Буденновка /Новоазовск

371 сп 130 сд

Борисов Иван Павлович

__.__.1919

08.09.1943

Городищенский р-н, с. Уранка

Новоаз.

с. Павлополь

151 отп 9 гв.кд

Буженко (Бутенко) Филипп Сергеевич

__.__.1921

10.09.1943

г. Пенза

Новоаз.

с. Павлополь

Быличкин Иван Максимович

Колышлейский р-н

Тельм.

с. Поповка

Дорофеев Алексей Яковлевич

__.__.1922

08.09.1943

г. Пенза

Тельм.

с. Новая Ласпа

65 тбр

Егоров Леонид Михайлович

__.__.1923

07.09.1943

г. Ленинград, Октябрьский р-н

Тельм.

с. Новая Ласпа

65 тбр

Ежов Павел Сергеевич (Борисович)

__.__.1923

03.09.1943

Пензенский р-н, д. Танеевка

Новоаз.

х. Павлово /бывш./

151 отп 9 гв.кд

Завьялов Николай Николаевич

__.__.1924

10.09.1943

г. Пенза

Новоаз.

с. Павлополь

695 сп 221 сд

Коньков Петр Моисеевич

__.__.1912

05.09.1943

Каменский р-н, г. Каменка

Старобеш.

с. Горбатенко

33 гв.сд

Крючков Андрей Лукич

__.__.1918

11.09.1943

Пензенский р-н

Тельм.

с. Тельманово

414 иптап

Кувшинов Михаил Михайлович

__.__.1908

08.09.1943

Лопатинский р-н, с. Верешим

Тельм.

с. Чермалык

625 сп 221 сд

Кузнецов Александр Иванович

__.__.1921

08.09.1943

Иссинский р-н, д. Бестужево

Новоаз.

с. Гнутово

127 кп 30 кд

Нестеров Константин Васильевич

__.__.1922

09.09.1943

Сердобский р-н, с. Секретарка

Старобеш.

с. Стыла

22 гв.тп

Нехорошев Петр Александрович

__.__.1923

03.09.1943

Иссинский р-н, с. Соловцово

Новоаз.

с. Старый Щербак

30 гв.кп 9 гв.кд

Никишов Виктор Федорович

__.__.1924

08.09.1943

Белинский р-н, с. Карсаевка

Тельм.

с. Свободное /Розенфельд/

уч.рота 118 сд

Олин Иван Андреевич

__.__.1922

09.09.1943

Шемышейский р-н, д. Русская Норка

Новоаз.

с. Павлополь

695 сп 221 сд

Панин Василий Яковлевич

__.__.1924

07.09.1943

Башмаковский р-н, с. Троицкое

Старобеш.

с. Новомихайловка

72 гв.сп 24 гв.сд

Панкратов Федор Давыдович

11.09.1943

Сердобский р-н, с. Александрово-Ростовка

Тельм.

с. Черевковское

7 отп

Петров Василий Григорьевич

__.__.1921

08.09.1943

Лунинский р-н, д. Мерлинка

Тельм.

с. Новая Ласпа

65 тбр

Рыжов Юрий Иванович

__.__.1923

03.09.1943

г. Сердобск

Тельм.

с. Коньково

37 гв.тп 15 гв.мбр

Седов Евдоким Алексеевич

__.__.1906

09.09.1943

Белинский р-н, д. Мамлеевка

Новоаз.

с. Павлополь

695 сп 221 сд

Соколюк Николай Адамович

__.__.1912

08.09.1943

г. Сердобск

Тельм.

с. Чермалык

15 гв.мбр

Сурков Петр Степанович

__.__.1923

09.09.1943

Белинский р-н, д. Киселевка

Тельм.

с. Дерсово

15 гв.мбр

Тимошин Михаил Григорьевич

__.__.1918

05.09.1943

Каменский р-н, д. Максимовка

Тельм.

с. Чермалык

15 гв.мбр

Шаров Виктор Иванович

__.__.1923

05.09.1943

Мокшанский р-н, с. Богородское

Новоаз.

х. Павлово /бывш./

151 отп 9 гв.кд

Шлыков Иван Андреевич

__.__.1908

03.09.1943

Бессоновский р-н, Александровка

Новоаз.

х. Ворошиловск

528 сп 130 сд