http://archivebelinskij.pnzreg.ru/socia … 8/16163896

Долгожитель с. Лермонтово принял поздравления с юбилеем
18.09.2017

http://sa.uploads.ru/t/iO2Nf.jpg

Уроженка села Лермонтово  труженица тыла  Шубенина Анна Александровна  17 сентября 2017 года  отметила свой 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки ей вручили заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин,  директор центра социального обслуживания населения Екатерина Чудаева и  глава администрации Лермонтовского сельсовета Надежда Ручкина.

Шубенина Анна Александровна родилась в селе Лермонтово Белинского района, в многодетной семье. Во время войны родители умерли. В семье за старшего остался брат, но и его взяли на фронт. И тогда ответственность за младших легла на плечи Анны. Чтобы прокормить младших братьев и сестер приходилось ей работать наравне со взрослыми: убирала хлеб, косила траву, вязала снопы. 

После войны Анна Александровна  трудилась рабочей в садоводческой бригаде, была птичницей на курятнике, сортировала зерно, полола свеклу. За свой нелегкий труд неоднократно награждалась почетными грамотами и  ценными подарками. Имеет звание «Ветеран труда».

Так как своих детей у долгожительницы нет, она помогла вырастить и  воспитать   детей брату, рано оставшемуся вдовцом. Они до сих пор уважают и почитают  Анну Александровну как родную мать, все приехали ее поздравить с юбилеем.