http://vkuznecke.ru/novosti-goroda/kuzn … bilei.html

6 декабря 2013 - Андрей Шлычков
http://sd.uploads.ru/t/D2neb.jpg
Сегодня 6 декабря 2013 года труженица тыла Пелагея Михайловна Данилина встретила свой 90-ый день рождения. С днём рождения жительницу Кузнецка поздравил глава администрации города Сергей Златогорский. Вручая ей письмо Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок, он пожелал ей крепкого здоровья и долголетия.

Родом Пелагея Михайловна из села Пестровка Камешкирского района. После замужества в 1940 году она переезжает в село Языковка, где в годы войны работает техничкой в школе. Вплоть до начала 70-х годов долгожительница ведет трудовую деятельность в колхозе.
Некоторое время женщина живёт в городе Вольске. До выхода на заслуженный отдых она продолжает трудиться в совхозе, а затем кухонным работником в санатории-профилактории.
В городе Кузнецке Пелагея Михайловна проживает порядка 18 лет. В настоящее время долгожительницу окружает забота теплота её детей, внуков и правнуков.
"Главное, чтобы войны не было",- вырвалось из уст юбилярши в разговоре с градоначальником. Подрастающее поколение не должно забывать эту фразу, ведь ради безоблачного будущего своих детей наши предки отдавали жизни.
Испытания войной закалили Пелагею Михайловну, а её трудолюбие, доброта и воля к жизни остаются образцовыми для современной молодежи.

Кузнецкая администрация