Сделать стартовой Добавить в Избранное Постучать в аську Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте За Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. мы "заплатили" очень дорого... Из Пензенской области было призвано более 300 000 человек, не вернулось более 200 000 человек... Точных цифр до сих пор мы не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и невернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги памяти Пензенской области , других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесет данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, прославлял ратными подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничке книги памяти в Твиттер или в ВКонтакте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области. » Увековечены за пределами Пензенской обл. » Украина. Харьковская обл. Харьковский р-н и г. Харьков. Пензенцы.


Украина. Харьковская обл. Харьковский р-н и г. Харьков. Пензенцы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Украина. Харьковская обл. Харьковский р-н и г. Харьков. Пензенцы, погибшие в р-не и г. Харькове.

Город Харьков и Харьковский р-н на схеме Харьковской области.
http://s6.uploads.ru/nQ5og.jpg
Город Харьков и Харьковский р-н на Яндекс-карте
http://se.uploads.ru/uApXY.jpg

Харьковский район (укр. Харківський район) — административная единица на севере Харьковской области Украины. Административный центр — город Харьков.
Район расположен на севере Харьковской области.
С юга, запада и востока окружает город Харьков — административный, культурный и экономический центр области.
Харьковский район занимает выгодное экономически-географическое положение и входит в состав пригородной зоны Харькова.
На севере район граничит с Белгородской областью России, на востоке с Волчанским и Чугуевским районами, на юге с Нововодолажским и Змиевским, на западе с Дергачёвским и Валковским районами Харьковской области.
В административном отношении район разделяется на 2 городских, 14 поселковых и 14 сельских советов, которым подчиняются 109 населённых пунктов: 2 города, 14 поселков, 93 села.
Основные реки — Лопань, Харьков, Уды.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Харьковский_район

0

2

Пензенцы, погибшие в Харьковском р-не и г. Харьков

Ф.И.О.

Год  рождения

Дата гибели

Место рождения

Место выбытия

Место службы

Абрамкин Федор Дмитриевич

__.__.1902

10.09.1943

?Наровчатский р-н, с. Паевка

Змиёвский р-н, с. Кислое

702 сп 213 сд

Авдонин Егор Павлович

__.__.1905

19.08.1942

Земетчинский р-н, с. Чернышево

умер в плену, г. Харьков

Агонин Николай Герасимович

__.__.1924

18.08.1943

г. Спасск

с. Заики

106 гв.сп 36 гв.сд

Агуреев Михаил Иванович

__.__.1913

17.08.1943

Пачелмский р-н, с. Козловка

с. Пономаренки

38 гв.сп 14 гв.сд

Айкашев Яков Васильевич

__.__.1919

__.__.1943

Каменский р-н, с. Кевдо-Мельситово

Акимов Григорий Матвеевич

02.09.1943

Мокшанский р-н, с. Михайловка

с. Александровка

387 сп 213 сд

Алексеев Павел Григорьевич

__.__.1906

14.05.1942

Нижнеломовский р-н, с. В. Ломов

Амеров Мустафа Ахмедович

__.__.1910

__.__.1943

Никольский р-н, с. Усть-Инза

Ананьев Петр Дмитриевич

__.__.1922

08.08.1943

Пачелмский р-н, с. Черкасское

Белгородская обл. и р-н, с. Черемошное

1245 сп 375 сд

Аникин Николай Васильевич

__.__.1923

28.07.1943

г. Кузнецк

с. Бабаи

учбат 73 гв.сд

Аношкин Василий Григорьевич

__.__.1925

26.04.1945

Бессоновский р-н, с. Грабово

Ардинцев Иван Петрович

17.02.1943

Нижнеломовский р-н, с. В. Ломов

Арешин Семен Иванович

__.__.1912

19.08.1943

Малосердобинский р-н, с. Ключи

пгт. Безлюдовка

138 гв.сп 48 гв.сд

Арситов Семен Павлович

__.__.1923

14.08.1943

Белинский р-н, с. Пяркино

с. Затишье

41 гв.сп 14 гв.сд

Артамошин Леонид Филиппович

__.__.1914

__.__.1942

Сердобский р-н, д. Александровка

Артемьев Порфирий Николаевич

__.__.1923

28.06.1946

Сосновоборский р-н, с. Нижний Мывал

г. Харьков

635 сп

Аршин Петр Антонович

__.__.1901

12.09.1943

г. Пенза

г. Харьков

288 гв.сп 94 гв.сд

Астафьев Аким Александрович (Акимович)

__.__.1901

14.02.1943

Кузнецкий р-н, с. Никольское

с. Рогалино

143 гв.сп

Афанасов Михаил Дмитриевич

__.__.1921

Белинский р-н, с. Камынино

Афанасов Сергей Васильевич

__.__.1920

__.__.1943

Белинский р-н

Афанасьев Иван Захарович

__.__.1901

09.10.1941

Лопатинский р-н, с. Стармиловка

г. Харьков, ст. Основа

Афонина Антонина Михайловна

__.__.1910

25.01.1945

Бессоновский р-н

Багров Андрей Павлович

__.__.1922

13.02.1943

? Бековский р-н

с. Слободское (Фрунзе)

180 сд

Бадов Василий Матвеевич

__.__.1904

03.09.1943

Камешкирский р-н, с. Русский Камешкир

г. Мерефа

58 гв.сд

Баженов Николай Иванович

__.__.1924

30.08.1943

Лунинский р-н, с. М. Левино

с. Буды

288 гв.сп 94 гв.сд

Байшев Николай Фролович

__.__.1922

20.05.1942

Мокшанский р-н, с. Кульмановка

с. Веселое

24 гв.кп 5 гв.кд

Балашов Анатолий Иванович

__.__.1916

08.10.1941

г. Пенза

Балуков Иван Николаевич

__.__.1914

18.08.1943

Кузнецкий р-н, с. Радищево

выс. 178,4

106 гв.сп 36 гв.сд

Барашкин Николай Степанович

__.__.1923

01.09.1943

Земетчинский р-н, с. М. Ижмора

г. Мерефа

671 сп 213 сд

Баулин Григорий Алексеевич

__.__.1910

19.08.1943

Каменский р-н, с. Крыловка

ст. Терновая

175 гв.сп 58 гв.сд

Бекренев Дмитрий Алексеевич

__.__.1898

19.08.1943

Земетчинский р-н, с. Паново

пгт. Безлюдовка

173 гв.сп 58 гв.сд

Белоусов Егор Осипович

__.__.1904

01.09.1943

Башмаковский р-н, с. Белозёрка

г. Харьков, х. Гуки

820 осб 375 сд

Березин Петр Михайлович

__.__.1918

25.08.1943

Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

с. Васищево

175 гв.сп 58 гв.сд

Бирюков Василий Федорович

__.__.1923

19.08.1943

Земетчинский р-н, с. Паново

ст. Терновая

58 гв.сд

Бирюков Иван Филиппович

__.__.1896

09.09.1943

Башмаковский р-н

с. Мищенки

998 сп 299 сд

Богатырев Сергей Иосифович

__.__.1910

15.05.1942

Сердобский р-н, с. Долгоруково

с. Терновая

560 сп 175 сд

Богомолов Михаил Семенович (Степанович)

__.__.1922

29.08.1943

Никольский р-н, с. Керенка

п. Коротыч

678 гап РГК

Бочкарев Николай Григорьевич

1922 (1915)

20.05.1942

Мокшанский р-н, с. Чернозерье

с. Веселое

24 гв.кп 5 гв.кд

Бояров Андрей Павлович

__.__.1922

13.02.1943

Бессоновский р-н, с. Кижеватово

с. Слободское (Фрунзе)

180 сд

Брейкин Михаил Сергеевич

__.__.1901

16.08.1943

Нижнеломовский р-н, с. Верхне-Ломов

п. Кутузовка

104 гв.сп 36 гв.сд

Буслаев Емельян Алексеевич (Елисеевич)

__.__.1905

22.08.1943

Вадинский р-н, д. Каменка

г. Харьков

1241 сп  375 сд

Варлашин Михаил Филиппович

__.__.1923

__.11.1941

Иссинский р-н, с. Уварово

Володин Иван Петрович

__.__.1924

30.10.1943

Никольский р-н, д. Новая Араповка

г. Харьков

93 гв.сд

Воронин Тимофей Никитович (Никифорович)

__.__.1899

27.08.1943

Земетчинский р-н, с. М. Ижмора

г. Харьков

267 оиптд 111 сд

Вошняков Федор Андреевич

__.__.1904

16.08.1943

Лунинский р-н, с. Лесноой Вьяс

с. Слободское (Фрунзе)

173 гв.ап 81 гв.сд

Гавриков Александр Васильевич

__.__.1914

03.09.1943

Тамбовская обл., Знаменский р-н, д. Михайловка

п. Коротыч

26 зенад

Гаврилов Виктор Иванович

__.__.1908

23.08.1943

Белинский р-н, с. Топориха

Галин Григорий Максимович

__.__.1908

20.05.1942

Малосердобинский р-н, с. Ст. Славкино

с. Веселое

Галкин Иван Петрович

__.__.1923

07.03.1943

Бековский р-н, с. Сосновка

Полтавская обл., Чутовский р-н, с. Березовое

569 сп 161 сд

Герасимов Александр Никифорович

__.__.1904

16.08.1943

Пензенский р-н, с. Ханеневка

с. Рогань

146 гв.сп 48 гв.сд

Герасимов Виктор Иванович

__.__.1919

26.08.1943

Кузнецкий р-н, д. Селитьба

пгт. Безлюдовка

138 гв.сп 48 гв.сд

Гладков (Глазков) Иван Семенович

__.__.1924

18.08.1943

Сердобский р-н, дер. Каменка

выс. 178,4

106 гв.сп 36 гв.сд

Глухов Захар Игнатьевич

__.__.1906

13.07.1944

Бессоновский р-н

г. Харьков

458 минбат 2 минбр

Глухов Михаил Алексеевич

__.__.1913

03.09.1943

Сосновоборский р-н, с. Шукурово

г. Мерефа

233 гв.сп 81 гв.сд

Гнусарев Виктор Родионович

__.__.1921

Белинский р-н

Гоглов Алексей Николаевич (Микитович)

__.__.1919

30.10.1942

Пензенский р-н, д. Всеволодоввка

умер в плену, г. Харьков

Голов Петр Степанович

__.__.1925

28.10.1943

Никольский р-н, с. Маис

Горбачев Леонтий Захарович

__.__.1914

06.09.1943

Никольский р-н

с. Лелюки Утковский с/с

153 гв.ап 73 гв.сд

Гордеев Александр Алексеевич

__.__.1915

22.08.1943

Никольский р-н, , с. Базарная Кеньша

п. Коротыч

92 гв.сп 28 гв.сд

Горячев Александр Иванович

__.__.1908

03.09.1943

Белинский р-н, д. Сулак

г. Мерефа

233 гв.сп 81 гв.сд

Грачев Василий Александрович

__.__.1900

__.__.1941

Тамалинский р-н, с. Аннино

Гурьев Анатолий Федорович

__.__.1924

23.08.1943

Каменский р-н, г. Каменка

г. Люботин

41 сп 84 сд

Гурьянов Виктор Николаевич

__.__.1913

04.09.1943

Кузнецкий р-н, г. Кузнецк

Змиёвский р-н, с. Красная Поляна

32 сп

Гусарев Григорий Михайлович

18.05.1942

Тамалинский р-н, с. Зубрилово

с. Веселое

мспб 6 тбр

Гусенков Мирон Алексеевич

__.__.1909

16.03.1943

Сердобский р-н, д. Прасковьино

с. Большие Проходы

270 гв.сп

Гуськов Степан Васильевич

__.__.1910

20.05.1942

Пензенский р-н, п. Лисовка

с. Веселое

24 гв.кп 5 гв.кд

Демидов Александр Петрович

__.__.1922

01.09.1943

Наровчатский р-н, с. Виляйка

с. Гиевка

461 омп РГК

Демин Кузьма Александрович

__.__.1897

12.08.1943

Иссинский р-н, с. Долгоруково

с. Циркуны

295 сп 183 сд

Демин Михаил Григорьевич

__.__.1923

13.01.1943

Пачелмский р-н, с. Русско-Никольское

Продолжение следует

+1

3

Ф.И.О.

Год  рождения

Дата гибели

Место рождения

Место выбытия

Место службы

Домбровский Иосиф Герасимович

__.__.1916

28.08.1943

Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепрдзержинск

г. Харьков

32 мсбр

Доронин Егор Семенович

__.__.1903

29.08.1943

Тамалинский р-н

х. Гуки

1004 сп 305 сд

Драгунов Алексей Григорьевич

__.__.1922

27.11.1943

Каменский р-н, с. Никольская Арчада

г. Харьков

139 сд

Дудукин Егор Иванович

__.__.1904

__.12.1941

Городищенский р-н, с. Юлово

Дураков Степан Федорович

__.__.1924

15.09.1943

Спасский р-н, с. Русский Пимбар

х. Бобров

214 гв.сп 73 гв.сд

Ермалаев Андрей Александрович

__.__.1918

11.09.1943

Мокшанский р-н

г. Мерефа

47 гв. сп 15 гв. сд

Ермошкин Сергей Яковлевич

__.__.1923

16.08.1943

Городищенский р-н, с. Вышелей

г. Харьков. пос. Плиточный

38 гв.сп 14 гв.сд

Ерохин Михаил Филиппович

__.__.1903

30.08.1943

Пачелмский р-н, р.п. Пачелма

г. Мерефа

228 гв.сп 78 гв.сд

Ерошин Петр Дмитриевич

__.__.1908

03.02.1944

г. Пенза

г. Харьков, ст. Основа

29 о.учбат

Жаров Иван Антонович

13.08.1943

Малосердобинский р-н, с. Комаровка

ст. Рогань

146 гв.сп 48 гв.сд

Желудько (Желотков) Денис Лукьянович

__.__.1889

21.02.1943

Тамалинский р-н, п. Тамала

г. Люботин

636 сп 160 сд

Жижин Григорий Павлович

__.__.1919

30.09.1943

Пачелмский р-н, ст. Пачелма

Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с. Колхозовка

1110 апап

Земцов Сергей Иванович

__.__.1916

24.10.1942

Мокшанский р-н, с. Скрябино

умер в плену, г. Харьков

Зенкин Федор Дмитриевич

24.05.1942

Городищенский р-н, с. Канаевка

Араповка-Плоское /бывш./

34 мсбр

Зимин Николай Васильевич

__.__.1924

13.08.1943

Нижнеломовский р-н, с. Потьма

с. Большая Даниловка

81 гв.сд

Зинкин Александр Степанович

__.__.1913

11.02.1943

Лунинский р-н, с. Аришка

с. Черняки

565 сп 161 сд

Зитеев Степан Иванович

__.__.1906

__.__.1943

Каменский р-н, с. Кевдо-Мельситово

г. Харьков

Зубков Егор Афанасьевич

__.__.1920

__.12.1941

Малосердобинский р-н, д. Новое Демкино

Ивашов Михаил Михайлович

__.__.1910

__.09.1944

Курская обл., Беловский р-н, с. Корочка

Кадин Александр Иванович

__.__.1901

06.09.1942

Никольский р-н, д. Междуречье

Калмыков Иван Владимирович

__.__.1922

07.09.1943

Белинский р-н, с. Камынино

с. Яковлевка

оучбат 78 гв.сд

Карабин Иван Александрович

__.__.1915

__.05.1942

Каменский р-н, г. Каменка

с. Борщевая

Караполов Владимир Матвеевич

__.__.1907

12.08.1943

Неверкинский р-н, с. Неверкино

с. Сороковка

32 сп 19 сд

Карпов Семен Макарович

__.__.1907

16.08.1943

Бессоновский р-н, с. Чертково

г. Харьков

227 сп 183 сд

Карпушкин Егор Гаврилович

__.__.1909

14.08.1943

Вадинский р-н, д. Ольгино

г. Харьков

227 сп 183 сд

Касьянов Михаил Иванович

__.__.1924

20.08.1943

г. Харьков, пр. Бессоновским РВК

г. Харьков

267 гв.сп 89 гв.сд

Качурин Никита Степанович

__.__.1913

12.08.1943

Каменский р-н, с. Кевдо-Мельситово

с. Степанки

439 сп 52 сд

Кипуров Федор Терентьевич

__.__.1908

02.09.1943

Никольский р-н, д. Алово

г. Мерефа

175 гв.сп 58 гв.сд

Киселев Петр Петрович

__.__.1898

11.08.1943

Земетчинский р-н

с. Циркуны

214 гв.сп 73 гв.сд

Китаев Тимофей Фокич (Фокеевич)

__.__.1923

20.09.1943

Городищенский р-н, с. Архангельское

г. Харьков, кв. Лазьковка

1000 сп 305 сд

Климов Иван Яковлевич

__.__.1914

28.08.1943

Малосердобинский р-н, с. Чунаки

Ключников Виктор Евсеевич

__.__.1924

28.08.1943

Лунинский р-н, с. Большой Вьяс

г. Мерефа

238 гв.сп 81 гв.сд

Кнестяпин Николай Федорович

__.__.1922

19.08.1943

Вадинский р-н, д. Аксеновка

Люботинский г/с, п. Караван

74 ап 84 сд

Князев Петр Степанович

__.__.1905

12.07.1945

Сердобский р-н, с. Песчанка

г. Харьков

75 оатп

Кожевников Захар Сергеевич

__.__.1905

__.__.1942

Шемышейский р-н, с. Ст. Захаркино

Козелков Григорий Федорович

__.__.1909

02.09.1943

Кузнецкий р-н, с. Сюзюм

с. Хорошево

130 гв.ап 58 гв.сд

Козлов Иван Сергеевич

__.__.1919

25.08.1943

Никольский р-н, д. Шейка

г. Харьков, кв. Минутка

1245 сп 375 сд

Колеснев Семен Иванович

__.__.1913

22.10.1941

Ростовская обл., ст. Лихая

Колодкин Илья Григорьевич

__.__.1912

22.08.1943

Нижнеломовский р-н

Комаров Василий Максимович

__.__.1918

__.__.1941

Башмаковский р-н, д. Пятницкое

Комиссаров Егор Федорович

__.__.1903

20.05.1943

Городищенский р-н, д. Луговые Выселки

с. Веселое

24 гв.кп 5 гв.кд

Комков Федор Ильич

__.__.1923

17.03.1943

Вадинский р-н

с. Васищево

649 обс 127 сд

Кондратьев Анатолий Васильевич

__.__.1925

24.08.1943

Пензенский р-н, д. Андреевка

Кондрашкин Иван Павлович

__.__.1910

__.__.1941

Каменский р-н, с. Головинщино

Конкин Иван Антонович

__.__.1924

12.08.1943

Шемышейский р-н, с. Мачкасы

с. Бражники

233 гв.сп 81 гв.сд

Константинов Сергей Тимофеевич

__.__.1904

21.05.1942

Каменский р-н, с. Алексеевка Вторая

с. Веселое

24 гв.кп 5 гв.кд

Конышев Петр Семенович

__.__.1912

30.08.1943

Пензенская обл.

61 мсп

Коняшкин Иван Афанасьевич

__.__.1919

02.12.1943

Каменский р-н, д. Адикаевка

Копрянцев (Коприянцев) Михаил Максимович

__.__.1903

21.05.1942

Сосновоборский р-н, д. Большая Садовка

с. Терновая

65 кп 32 кд

Корнеев Николай Герасимович

__.__.1910

__.__.1941

Тамалинский р-н, с. Аннино

Королев Николай Федорович

__.__.1921

29.08.1943

Шемышейский р-н, д. Виллевка

х. Минутка

1275 сп 375 сд

Коротков Владимир Антонович

__.__.1910

__.12.1942

Каменский р-н, д. Скворечное

Корочков Макар Николаевич

__.__.1903

__.12.1943

Сердобский р-н, с. Мещерское

Корягин Николай Григорьевич

__.__.1923

05.02.1943

Нижнеломовский р-н

с. Максимовка

37 осбр

Костромитин Алексей Ефимович

__.__.1916

__.__.1942

Нижнеломовский р-н, д. Большой Мичкас

Котов Тимофей Васильевич

__.__.1905

15.02.1943

Белинский р-н, д. Ольшанка

г. Харьков, п. Залютино

180 сд

Кравченко Иван Степанович

__.__.1924

06.09.1943

г. Пенза

г. Мерефа

115 аиптап 7 гв. А

Краснов Федор Герасимович

__.__.1924

16.02.1943

Наровчатский р-н, д. Малиновка

г. Харьков

2 ошр 40 А

Кривов Петр Николаевич

__.__.1922

07.09.1943

Белинский р-н, д. Шелалейка

г. Мерефа

453 оиптд 213 сд

Круглов Петр Иванович

__.__.1907

29.05.1942

Наровчатский р-н

с. Перемога

39 гв. сп 13 гв. сд

Ксенофонтов Михаил Дмитриевич

__.__.1924

29.07.1944

Пензенский р-н

Кузнецов Василий Алексеевич

__.__.1918

__.__.1943

Нижнеломовский р-н, д. Большой Мичкас

Кузнецов Яков Васильевич

__.__.1924

24.02.1944

Чкаловская обл., Грачевский р-н, с. Таллы

г. Харьков, ст. Основа

3 ап 29 зенад

Кулаков Федор Игнатьевич

__.__.1923

10.08.1943

Каменский р-н

с. Терновая

гв.учбат 36 гв.сд

Куликов Василий Дмитриевич

__.__.1912

10.02.1943

Бессоновский р-н, д. Мастиновка

г. Мерефа

29 гв.кп 8 гв.кд

Куликов Михаил Александрович

__.__.1924

26.08.1943

Неверкинский р-н

п. Коротыч

92 гв.сп 28 гв.сд

Продолжение следует

+1

4

Ф.И.О.

Год  рождения

Дата гибели

Место рождения

Место выбытия

Место службы

Купцов Василий Федорович

__.__.1914

05.02.1943

Наровчатский р-н

с. Максимовка

37 осбр

Курмаев Идрис Закирович

__.__.1924

15.08.1943

Городищенский р-н, с. Верхняя Елюзань

п. Докучаевское /Коммунист/

Курналин Иван Егорович

__.__.1899

__.08.1942

Нижнеломовский р-н, д. Вирга

Кутыров Роман Михайлович

__.__.1912

20.05.1942

Сосновоборский р-н, с. Средняя Липовка

с. Перемога

39 гв. сп 13 гв. сд

Лаврентьев ?Лука Яковлевич

__.__.1906

25.07.1942

пр. Голицинским РВК

умер в плену, г. Харьков

Лазуткин Михаил Петрович

__.__.1904

22.08.1943

Башмаковский р-н

Змиевский р-н, с. Боровая

431 сп 52 сд

Ларькин Василий Васильевич

__.__.1909

24.08.1943

Лопатинский р-н

Змиёвский р-н, с. Гусиная Поляна

58 гв.сд

Левин Тихон Прокопьевич

__.__.1903

__.__.1943

Башмаковский р-н, д. Куземкино

Левитин (Ливитин) Яков Анцелович

__.__.1910

20.11.1941

г. Пенза

ЛНР, Славяносербский р-н, п. Фрунзе

12 ождб

Ледяев Степан Иванович

__.__.1907

27.08.1943

Шемышейский р-н, д. Старый Мачим

п. Хорошево

146 гв.сп 48 гв.сд

Леонтьев Андрей Михайлович

__.__.1907

__.01.1943

Никольский р-н, д. Заречная

Лесни(-о)ков Иван Федорович

20.08.1943

Кузнецкий р-н

пгт. Безлюдовка

Лобанов Диганша Давыдович

__.__.1923

__.__.1943

Городищенский р-н, с. Средняя Елюзань

Логунов Григорий Степанович

__.__.1924

30.08.1943

Мокшанский р-н, с. Рамзай

с. Буды

267 гв.сп 89 гв.сд

Лопухов Александр Никитич

__.__.1908

06.09.1943

Никольский р-н, д. Междуречье

г. Харьков

153 гв.ап 73 гв.сд

Луночкин Павел Васильевич

__.__.1912

16.08.1943

Земетчинский р-н, ?с. Юрсово

п. Рогань

146 гв.сп 48 гв.сд

Лысаков Тимофей Михайлович

__.__.1897

04.09.1943

Белинский р-н, д. Агапово

с. Березовка

1000 сп 305 сд

Лычкин Федор Сергеевич

__.__.1907

__.__.1941

Пензенский р-н, с. Загоскино

Макаров Василий Константинович

28.05.1944

Макаров Василий Петрович

__.__.1923

__.__.1943

Сердобский р-н

Макеев Алексей Дмитриевич

__.__.1919

16.08.1943

Шемышевский р-н, с. Усть Мурза

ст. Рогань

315 сп 19 сд

Максимов Иван Васильевич

__.__.1915

17.05.1942

Лунинский р-н, с. Сытинка

с. Нескучное плен-освобожден

914 сп 244 сд

Максимов Николай Николаевич

__.__.1923

24.08.1943

Бековский р-н, с. Сосновка

пгт. Безлюдовка

143 гв.сп 48 гв.сд

Мальчугов Николай Федорович

__.__.1905

15.02.1943

Иссинский р-н, д. Любятино

с. Слободское (Фрунзе)

180 сд

Мартышкин Александр Васильевич

__.__.1923

17.09.1942

Никольский р-н, д. Новая Селя

умер в плену, г. Харьков

Мартышкин Илья Алексеевич

__.__.1898

__.05.1942

Шемышейский р-н, д. Наумкино

Маршев Иван Анатольевич (Ананьевич)

__.__.1896

16.08.1943

Каменский р-н., д. Соболевка

с. Верхняя Роганка, (х. Лебедевка)

178 гв.сп 58 гв.сд

Матюшкин Григорий Васильевич

__.__.1898

__.07.1942

Каменский р-н, д. Адикаевка

Мезенцев Егор Яковлевич

__.__.1904

14.01.1942

Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Третьяки

Мельников Михаил Иванович

__.__.1901

01.05.1944

Никольский р-н

Микшин Иван Степанович

__.__.1910

29.08.1943

г. Кузнецк

п. Коротыч

548 сп 116 сд

Минаев (Нинаев) Владимир Евдокимович

__.__.1925

03.09.1943

Вадинский р-н, д. Вельяминово

г. Мерефа/жив ?

233 гв.сп 81 гв.сд

Минаев Михаил Федорович

__.__.1898

16.03.1943

Лунинский р-н, р.п. Лунино

с. Сороковка

Миронов Николай Михайлович

__.__.1907

10.09.1943

Кузнецкий р-н, д. Буртурлинка

п. Васищево

175 гв.сп 58 гв.сд

Миронов Степан Григорьевич

__.__.1906

__.__.1944

Вадинский р-н

Михеев Петр Федорович

__.__.1909

17.09.1942

Иссинский р-н, д. Приволье

умер в плену, г. Харьков

34 гв.сп 13 гв.сд

Мишин Алексей Яковлевич

__.__.1909

31.08.1943

Пензенский р-н, д.Новая Дертевка

с. Буды

1002 сп 305 сд

Мокрачев Николай Васильевич

__.__.1905

14.08.1943

Кузнецкий р-н, с. Верхнее Облезово

п. Докучаевское /к-з Коммунтст/

Мордасов Виктор Иванович

__.__.1924

31.08.1943

Нижнеломовский р-н, с. Голицино

г. Мерефа

238 гв.сп 81 гв.сд

Морозов Иван Иванович

__.__.1912

__.__.1945

Бековский р-н, д. Хованщина

Надеев Абдулла Исмаилович

__.__.1923

12.03.1943

Кузнецкий р-н, с. Татарский Канадей

Надыбин Алексей Максимович

__.__.1923

19.08.1943

Мокшанский р-н, с. Сумароково

пгт. Безлюдовка

48 гв.сд

Назаров Николай Алексеевич

__.__.1903

__.__.1941

Пензенский р-н, д. Вязовка

Назаров Яков Николаевич

02.09.1943

Мокшанский р-н, с. Богородское

г. Мерефа

233 гв.сп 81 гв.сд

Налобнов Василий Федорович

__.__.1905

10.08.1943

Бековский р-н, с. Власовка

с. Петровка

104 гв.сп 36 гв.сд

Нараев Тихон Емельянович

__.__.1904

__.10.1941

Белинский р-н, д. Линевка

Никитин Григорий Терентьевич

__.__.1917

13.08.1943

г. Пенза

ст. Рогань

146 гв.сп 48 гв.сд

Никишев (Ченкишев) Василий Семенович

__.__.1919

18.08.1943

Пачелмский р-н, ст. Пачелма

с. Терновая

108 гв.сп 36 гв.сд

Никишин Иван Степанович

__.__.1910

29.08.1943

Алтайский край, г. Бийск

Николаев Никита Васильевич

30.04.1943

Малосердобинский р-н

Новиков Петр Ефимович

__.__.1922

13.08.1943

Колышлейский р-н

п. Рогань

Нумалов Михаил Федотович

__.__.1909

10.03.1943

Шемышейский р-н

Обухов Иван Дмитриевич

__.__.1919

31.08.1943

Читинская обл., Борзинский р-н

с. Александровка

209 гв.сп 73 гв.сд

Озеров Василий Иванович

__.__.1923

28.05.1943

Нижнеломовский р-н, д. Вирга

Орешкин Андриан Дмитриевич

__.__.1905

__.__.1942

Каменский р-н, с. Федоровка

Орешкин Василий Трофимович

__.__.1895

27.08.1943

Земетчинский р-н, п. Деревенский (бывш.)

Змиевский р-н, с. Красная Поляна

32 сп 19 сд

Орешкин Иван Максимович

__.__.1907

18.05.1942

Сосновоборский р-н, с. Малая Садовка

с. Веселое

мспб 6 тбр

Павлов Павел Афанасьевич

__.__.1904

25.05.1942

Колышлейский р-н, с. Саловка

с. Араповка-Плоское /бывш./

121 кп 32 кд

Палькин Иван Федорович

__.__.1909

__.__.1943

Шемышейский р-н

Панкаров (Панкратов) Петр Кузьмич

__.__.1899

17.08.1943

Шемышейский р-н, д. Кузнецовка

с. Логачевка

146 гв.сп 48 гв.сд

Панкратов Виктор Ильич

__.__.1921

21.05.1942

г. Белинский

с. Терновая

40 кад 32 кд

Паршиков Петр Гаврилович

__.__.1903

17.02.1943

Земетчинский р-н

Перламутин Петр Мотвеевич

__.__.1921

11.08.1943

г. Пенза

с. Циркуны

65 шр 7 гв.А

Петин Василий Алексеевич

__.__.1922

16.03.1943

Сердобский р-н, д. Сафино

г. Харьков

179 отбр

Петренко Николай Кириллович

__.__.1920

11.06.1942

Бековский р-н

Петров Иван Иванович

__.__.1908

24.09.1942

Мокшанский р-н, с. Плес

умер в плену, г. Харьков

Платонов Ларион Андреевич

__.__.1910

__.__.1944

Тамбовский обл., Кирсановский р-н, с. Пересыпкино

Плахов Петр Прокофьевич

__.__.1915

18.05.1942

Сосновоборский р-н, с. Русский Труев

с. Веселое

мспб 6 тбр

Плотников Иван Тимофеевич

__.__.1915

13.10.1943

Тамалинский р-н, с. Зубрилово

Беларусь, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Бабиновичи

207 сд

Порутчиков Гавриил Васильевич

__.__.1907

17.02.1943

Вадинский р-н

г. Харьков

180 сд

Прокофьев Петр Иванович

__.__.1902

03.09.1943

Неверкинский р-н, с. Неверкино

г. Мерефа

585 сп 213 сд

Пугачев Леонид Матвеевич

__.__.1915

31.08.1943

Белинский р-н, д. Пичевка

г. Харьков

96 тб

Пузарин Александр Петрович

__.__.1904

__.12.1943

Пензенский р-н

Продолжение следует

0

5

Ф.И.О.

Год  рождения

Дата гибели

Место рождения

Место выбытия

Место службы

Рамзаев Алексей Трофимович

__.__.1924

13.08.1943

Спасский р-н, с. Устье

пгт. Рогань

Родионов Иван Егорович

__.__.1924

04.05.1944

Нижнеломовский р-н

г. Харьков

2 овбат НКВД

Рожков Петр Тимофеевич

__.__.1919

20.08.1943

Бессоновский р-н

с. Заики

учбат 78 гв.сд

Рытиков Петр Сергеевич

__.__.1919

16.02.1943

Нижнеломовский р-н, д. Атмис

с. Основа

391 тб 179 отбр

Садовников Николай Романович

__.__.1922

06.02.1944

г. Пенза

г. Харьков

Салин Ефим Владимирович

__.__.1924

__.02.1943

Бессоновский р-н

Салмин Петр Анатольевич

__.__.1917

16.03.1943

Пачелмский р-н, р.п. Пачелма

Самаркин Егор Степанович

__.__.1915

09.09.1943

Бессоновский р-н, с. Кижеватово

с. Буды

286 гв.сп 94 гв.сд

Сарайкин Василий Семенович

__.__.1921

19.08.1943

пгт. Безлюдовка

173 гв.ап 81 гв.сд

Сатаев Аббяс Салихович

__.__.1921

13.11.1943

Неверкинский р-н

Сафронов Дмитрий Сергеевич

__.__.1910

19.08.1943

Белинский р-н, д. Сулак

пгт. Безлюдовка

178 гв.сп 58 гв.сд

Сафьянов Андрей Васильевич

__.__.1897

04.07.1942

Наровчатский р-н, д. Холстовка

Сватухин Дмитрий Иванович

__.__.1913

14.05.1942

Городищенский р-н, п. Чаадаевка

с. Терновая

728 сп 175 сд

Свинухов Петр Федорович

__.__.1902

20.05.1942

Земетчинский р-н, с. Кукушка

с. Нескучное

22 гв.кп 5 гв.кд

Свинягин Василий Фомич

__.__.1901

14.09.1943

Пензенский р-н, с. Андреевка

с. Васищево

499 сп

Селезнев Иван Тимофеевич

__.__.1926

15.08.1943

Земетчинский р-н, с. Нижняя Матчерка

с. Благодатное (х. Артамонов)

36 гв.сп 14 гв.сд

Сенькин Петр Петрович

__.__.1922

13.08.1943

Мокшанский р-н, с. Долгоруково

с. Степанки

38 гв.сп 14 гв.сд

Сенькин Федор Петрович

__.__.1921

__.__.1943

Мокшанский р-н, с. Долгоруково

г. Харьков

Сергунин Иван Алексеевич

__.__.1911

16.08.1943

Камешкирский р-н, с. Лутковка

п. Рогань

5 имбр

Сергунин Иван Васильевич

__.__.1911

16.02.1943

Никольский р-н, с. Ильмино

Серегин Иван Иванович

__.__.1916

06.09.1943

Лунинский р-н

г. Люботин

41 сп 84 сд

Серегин Иван Романович

__.__.1922

28.08.1943

Башмаковский р-н, с. Гаугеровка

Змиевский р-н, с. Боровая

108 гв.сп 36 гв.сд

Середин Петр Дмитриевич

__.__.1907

20.05.1942

Мокшанский р-н, д. Долгоруково

с. Веселое

24 гв.кп 5 гв.кд

Серов Иван Павлович

__.__.1909

13.08.1943

Иссинский р-н, д. Николаевка

пгт. Рогань

Сидоров Виктор Степанович

__.__.1924

02.09.1943

Ульяновская обл., Николаевский р-н

с. Мищенки

956 сп

Скоробаев Андриан Григорьевич

__.__.1907

11.02.1943

Тамалинский р-н, с. Наровчат (Черная Пятина)

с. Борки

Слесарев Николай Никонорович

__.__.1924

16.08.1943

Сосновоборский р-н, с. Карауловка

с. Рогань

996 зенап РГК

Смирнов Иван Федорович

__.__.1902

16.08.1943

Вадинский р-н, с. Каргалей

с. Бражники

702 сп 213 сд

Смольников Яков Дмитриевич

__.__.1907

20.05.1942

Земетчинский р-н, с. Морсово

с. Веселое

24 гв.кп 5 гв.кд

Соков Анисий Васильевич

__.__.1919

__.__.1943

Каменский р-н, д. Ростовка

Солдатов Иван Дмитриевич

__.__.1924

27.12.1943

Нижнеломовский р-н, д. Овчарное

Соловьев Алексей Антонович

__.__.1909

__.05.1942

Лопатинский р-н

Соловьев Федор Иванович

__.__.1903

22.03.1942

Пензенская обл.

Соломенко Александр Григорьевич

__.__.1907

14.02.1943

Пачелмский р-н

с. Рогань

мспб 88 тбр

Солонин Алексей Иванович

__.__.1912

17.09.1942

Башмаковский р-н, с. Софьевка

умер в плену, г. Харьков

Соустин Яков Илларионович

__.__.1913

14.08.1943

Иссинский р-н, д. Кисловка

Спирин Александр Семенович

__.__.1923

15.08.1943

Пензенский р-н, д. Графщино

с. Лелюки (Пономаренковский с/с)

143 гв.сп 48 гв.сд

Спурышев Иван Яковлевич

__.__.1919

__.__.1944

Колышлейский р-н

Стародубов Павел Петрович

__.__.1924

04.09.1943

Земетчинский р-н, с. Раево

г. Мерефа

104 гв.орс 73 гв.сд

Стеклянников Михаил Васильевич

__.__.1907

__.__.1942

Каменский р-н, д. Кочетовка

Стрельникова Мария Степановна

__.__.1918

30.04.1943

Малосердобинский р-н, с. Малая Сердоба

г. Харьков

1004 сп 305 сд

Стройков Степан Дмитриевич

__.__.1906

__.__.1941

Башмаковский р-н, с. Софьевка

Строкин Александр (Алексей) Михайлович

__.__.1924

24.08.1943

Башмаковский р-н, с. Починки

Змиевский р-н, с. Гусиная Поляна

отд. учбат 58 гв.сд

Сукманов Иван Матвеевич

__.__.1921

31.08.1943

Бековский р-н

п. Коротыч

441 сп 116 сд

Суров Дмитрий Максимович

__.__.1923

02.09.1943

Лунинский р-н, с. Новая Кутля

с. Мищенки

25 тбр

Сучков Павел Александрович

__.__.1924

05.09.1943

Земетчинский р-н

г. Мерефа

793 сп 213 сд

Сушков Павел Денисович

__.__.1904

07.03.1943

Саратовская обл., Аркадакский р-н, д. Н. Дмитриевка

Сытытова Нина Федоровна

__.__.1922

__.08.1943

Никольский р-н, с. Нижний Шкафт

Ташлинцев Сергей Павлович

__.__.1922

12.03.1943

Кузнецкий р-н, д. Казаковка

г. Харьков, с. Павловка

32 сп 19 сд

Телехатов Михаил Степанович

__.__.1922

01.03.1944

г. Кузнецк

г. Харьков

677 сп

Ти(-е)кунов Михаил Сергеевич

__.__.1923

15.08.1943

Белинский р-н, с. Чернышево

с. Подгорное

270 гв.сп 89 гв.сд

Тактаев (Тиктаев) Михаил Григорьевич

__.__.1924

15.09.1943

Шемышейский р-н

п. Васищево

175 гв.сп 58 гв.сд

Тимохин Борис Николаевич

__.__.1912

__.__.1941

Бековский р-н, д. Дубасово

Тимохин Ефим Федорович

__.__.1904

20.06.1942

Каменский р-н, с. Ахматовка

умер в плену, г. Харьков

584 сп 199 сд

Тиханков Дмитрий Степанович

16.02.1943

г. Кузнецк

Тишкин Тихон Ильич

__.__.1915

__.__.1943

Шемышейский р-н, с. Наскафтым

Токарев Гавриил Иванович

24.08.1943

Нижнеломовский р-н

с. Коротич

Токарев Илья Иванович

06.09.1943

Нижнеломовский р-н, с. Кувак-Никольское

г. Мерефа

224 гв.сп 72 гв.сд

Торопов Константин Спиридонович

__.__.1904

11.09.1942

Башмаковский р-н, п. Башмаково

умер в плену, г. Харьков

196 сд

Трошин Василий Петрович

__.__.1910

13.08.1943

Неверкинский р-н, с. План

71 апап

Труханов Иван Иванович

__.__.1917

14.09.1943

Каменский р-н, с. Головинщино

296 тб 201 тбр

Трушин Павел Емельянович

__.__.1908

16.08.1943

Лунинский р-н, д. Березинки

Змиёвский р-н, с. Константовка

845 сп 303 сд

Удинский Иван Макарович

__.__.1903

12.08.1943

г. Пенза

с. Роганка (х. Хромой)

429 сп 52 сд

Уланов Василий Иванович

__.__.1919

18.08.1943

Лунинский р-н, с. Надежденка

с. Горяево

107 гв.орс 78 гв.сд

Уланов Иван Сергеевич

__.__.1908

12.02.1943

Городищенский р-н

г. Мерефа

11 кд

Уразаев Исмаил Ибрагимович

__.__.1914

__.08.1942

Городищенский р-н, с. Средняя Елюзань

Усманов Саип (Сидор) Магометович

09.03.1942

Кузнецкий р-н, с. Евлашево

с. Ново-Яковлевка

4 гв.тбр

Утемешев Хасан Абубекович

__.__.1921

23.08.1943

Спасский р-н, с. Белозерка

Змиевский р-н, с. Константовка

119 оптб 57 А

Утемишев Абдулла Сандерович

__.__.1914

29.08.1943

Каменский р-н, с. Мочалейка

г. Люботин

932 сп 252 сд

Уткин Владимир Дмитриевич

__.__.1908

28.11.1944

Каменский р-н, д. Ростовка

Уханов Яков Константинович (Кондратьевич)

__.__.1917

06.08.1942

Никольский р-н, с. Базарная Кеньша

умер в плену, г. Харьков

Учкин Терентий Романович

__.__.1907

13.05.1942

Камешкирский р-н, с.Чумаево

с. Терновая

6 отбр

Продолжение следует

0

6

Ф.И.О.

Год  рождения

Дата гибели

Место рождения

Место выбытия

Место службы

Фетисов Филипп Трофимович

__.__.1902

21.02.1943

г. Пенза

г. Мерефа

146 гв.сп 48 гв.сд

Филимонов Максим Иванович

__.__.1913

12.08.1943

Колышлейский р-н, с. Чубаровка

с. Степанки

Филиппов Дмитрий Петрович

__.__.1920

30.08.1943

г. Сердобск

г. Мерефа

20 гв.оиптд 15 гв.сд

Фролов Александр Ефимович

__.__.1905

16.08.1943

Городищенский р-н, с. Песчаное

с. Лелюки

5 имбр

Фролов Евгений Николаевич

__.__.1924

16.08.1943

г. Пенза

с. Лелюки

5 имбр

Фролов Иван Алексеевич

__.__.1907

__.04.1943

Сердобский р-н, с. Соколка

Хаманов Идрис Абдулович

08.09.1943

Неверкинский р-н, Алинский с/с

х. Первомайский

158 гв.ап 78 гв.сд

Ханакин Николай Николаевич

__.__.1923

12.03.1943

Бековский р-н, с. Вертуновка

г. Мерефа

186 гв.сп 62 гв.сд

Ханов Павел Васильевич

__.__.1913

13.02.1943

Вадинский р-н, д. Ольгино

с. Байрак

569 сп 161 сд

Хозяинов Семен Степанович

__.__.1896

__.11.1941

Земетчинский р-н, д. Долгово

Хоровинкин Алексей Михайлович

__.__.1924

23.08.1943

г. Пенза, с. Терновка

Змиевский р-н, с. Красная Поляна

374 оиптд 314 сд

Хохлов Тимофей Петрович

__.__.1915

13.09.1943

Пензенский р-н, с. Черенцовка

г. Мерефа

178 гв.сп 58 гв.сд

Храмов Василий Иванович

__.__.1919

26.08.1943

Сердобский р-н, Зеленовский с/с

с. Васищево

175 гв.сп 58 гв.сд

Храпов Иван Васильевич

__.__.1908

14.08.1943

Белинский р-н, д. Кашуровка

с. Рогань

1292 сп 113 сд

Худяков Василий Афанасьевич

__.__.1924

24.08.1943

Мокшанский р-н, д. Долгоруково

с. Минутка

270 гв.сп 89 гв.сд

Хуторской Николай Федорович

__.__.1923

15.01.1944

Бессоновский р-н, д. Блохино

Хухлаев Василий Александрович

__.__.1914

__.__.1942

Сосновоборский р-н, с. Николо-Барнуки

Цирулев Федор Сергеевич

02.09.1943

Колышлейский р-н, с. Крутец

г. Мерефа

976 зенап 11 зенад

Челушкин Федор Григорьевич

__.__.1909

19.06.1944

Земетчинский р-н

Черкасов (Цоколов) Федор Гаврилович

__.__.1897

28.08.1943

Земетчинский р-н, с. Богоявленское

Дергачевский р-н, с. Замерцы

956 сп

Чернышев Григорий Михайлович

__.__.1908

12.08.1943

Спасский р-н, с. Абашево

с. Привольное

179 отбр

Чесноков Иван Федорович

__.__.1914

20.08.1943

Кузнецкий р-н

пгт. Безлюдовка

138 гв.сп 48 гв.сд

Чистикин (Чистяков) Степан Трифонович (Трофимович)

__.__.1910

20.05.1942

Белинский р-н, д. Языково

с. Терновая

121 кп 32 кд

Чугунов Григорий Федорович

__.__.1898

06.09.1943

Пензенская обл.

г. Мерефа

793 сп 213 сд

Шабанов Михаил Владимирович

__.__.1919

06.09.1943

Иссинский р-н, д. Укранцево

г. Мерефа

214 гв.сп 73 гв.сд

Шагин Федор Александрович

__.__.1924

03.09.1943

Кузнецкий р-н, д. Траханиотово

г. Мерефа

223 гв.сп 78 гв.сд

Шайкин Иван Егорович

__.__.1922

16.08.1943

с. Малая Сердоба

с. Алексеевка

1245 сп 375 сд

Шамшин Петр Иванович

__.__.1924

17.08.1943

Наровчатский р-н

с. Заики

108 гв.сп 36 гв.сд

Шарошкин Василий Никифорович

__.__.1905

19.08.1943

Каменский р-н, д. Новинка

пгт. Безлюдовка

178 гв.сп 58 гв.сд

Шарунов Борис Николаевич

__.__.1914

__.03.1943

Пензенский р-н, д. Ермоловка

Шафеев Искиндер Шофеевич

__.__.1906

20.05.1942

г. Пенза

с. Сурядновка

22 гв.кп 5 гв.кд

Шеин Кузьма Егорович

__.__.1922

18.05.1942

Вадинский р-н, с. Ртищево

с. Терновая

121 кп 32 кд

Шерстнев Николай Григорьевич

__.__.1924

10.08.1943

Мокшанский р-н, с. Липяги

с. Веселое

238 гв.сп 81 гв.сд

Шерстянов Иван Федорович

__.__.1924

12.08.1943

Кузнецкий р-н, с. Шишовка

с. Степанки

429 сп 52 сд

Шершнев Петр Сергеевич

__.__.1924

14.08.1943

Белинский р-н, с. Невежкино

с. Слободское (Фрунзе)

108 гв.сп 36 гв.сд

Шеянов Федор Гордеевич

__.__.1912

12.02.1943

Никольский р-н, с. Соколовка

Шигаев Усман Аксянович

__.__.1894

20.08.1943

Неверкинский р-н, с. Демино

п. Васищево

126 гв.сп 41 гв.сд

Шикин Иван Титович

__.__.1925

16.08.1943

Иссинский р-н, д. Приволье

Шилин Антон Семенович

__.__.1911

04.03.1943

Белинский р-н, с. Верхние Поляны

Шириков Никифор Гаврилович

__.__.1914

__.10.1942

Земетчинский р-н, с. Сядемка

Шитвенков Федор Алексеевич

__.__.1908

19.05.1942

Неверкинский р-н

Шишков Иван Васильевич

__.__.1919

19.09.1942

Спасский р-н, с. Кошелевка

Шкуратов Макар Иванович

__.__.1910

15.08.1943

Пензенский р-н

с. Затишье

1310 сп 19 сд

Шорин Петр Дормидонтович

__.__.1901

__.__.1941

Бессоновский р-н, д. Трофимовка

Шпаков Александр Дмитриевич

__.__.1907

25.05.1942

Красноярский край, г. Канск

с. Араповка-Плоское /бывш./

32 кд

Шумкин Михаил Ильич

08.06.1945

Мокшанский р-н, с. Кульмановка

Щеглаков Василий Иванович

__.__.1924

30.08.1943

Мокшанский р-н, с. Чернозерье

г. Мерефа

238 гв.сп 81 гв.сд

Щеголев Александр Андреевич

__.__.1921

06.09.1943

Мокшанский р-н, с. Азясь

Змиёвский р-н, с. Зализничные Борки (х. Михайловка)

41 гв.сп 14 гв.сд

Щербаков Иван Алексеевич

__.__.1923

11.02.1943

Мокшанский р-н, с. Черниговка (бывш.)

с. Черняки

565 сп 161 сд

Щипанов Георгий Порфирьевич

__.__.1925

01.09.1943

г. Кузнецк

г. Люботин (х. Гиевка)

703 сп 233 сд

Юдин Иван Николаевич

__.__.1905

21.05.1942

Лопатинский р-н, с. Лопатино

с. Веселое

24 гв.кп 5 гв.кд

Юмаев Шавкят Зарифович

__.__.1913

13.08.1943

Лопатинский р-н, с. Старый Карлыган

с. Логачевка/с. Пономаренки

41 гв.сп 14 гв.сд

Юскаев Шакир Имадеевич

__.__.1922

24.08.1943

Кузнецкий р-н, с. Большой Труев

Змиёвский р-н, с. Гусиная Поляна

учбат 58 гв.сд

Якупов Летфулла Муртазанович

__.__.1904

23.08.1943

Городищенский р-н, с. Средняя Елюзань

Якушин Сергей Васильевич

__.__.1908

16.02.1943

Городищенский р-н

Якушкин Сергей Васильевич

__.__.1908

20.12.1943

Каменский р-н, с. Покровская Варежка

Белоруссия, Витебская обл., Суражский р-н, д. Лоутунеево

935 сп 306 сд

0

7

День добрый! Добавьте пожалуйста Грязнов Александр Васильевич 1918 года рождения уроженец Чернецовки ( 2-й Александровки)  . Первичное место захоронения Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Борки. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52965325
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73836237

Отредактировано Олег Грязнов (2017-12-12 13:37:50)

0

8

Здравствуйте. Олег!
В графе донесения о безвозвратных потерях 184 сд "Где похоронен" не указан район. И других сведений не достает, а причина выясняется при прочтении сопроводительной записки к донесению, стр. 1 : https://www.obd-memorial.ru/memorial/fu … 000149.jpg

См. также Глухов Михаил Петрович

Село Борки Змиёвского р-на, возможно имелось ввиду пгт. Борки Нововодолажского р-на, между ними расстояние 3 км.
Датой гибели Грязнова Александра Васильевича также можно считать 15-16.02.1943 г.

+2

9

Здравствуйте! Большое спасибо за информацию!

0


Вы здесь » "Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области. » Увековечены за пределами Пензенской обл. » Украина. Харьковская обл. Харьковский р-н и г. Харьков. Пензенцы.