http://moypolk.ru/penza/soldiers/bazarn … semenovich
https://polkrf.ru/veterans/17394

Базарнов Петр Семенович
http://s9.uploads.ru/t/r7SO9.jpg 
http://sf.uploads.ru/t/lRJco.jpg http://sg.uploads.ru/t/DUEid.jpg
сержант
водитель
Дата рождения: 04.07.1916
Базарнов Петр Семенович, родился 4 июля 1916  года в селе Пяша Бековского района Пензенской области. Отец Базарнов Семен Акимович, Мать Базарнова Дарья Семеновна.
Закончил четыре класса сельской школы, потом работал в колхозе.
Седьмого января 1936 года женился на Сучковой Клавдии Ивановне, с которой вместе прожили шестьдесят лет и воспитали пятерых детей.
С 30 октября 1937 года по 12 октября 1940 года проходил службу в рядах Советской Армии. Военный билет № 2924842. 
В июне 1941 года вновь был призван на военную службу и в составе пехотного полка направлен на Белорусский фронт. Мой дед прошел всю войну, и куда бы ни посылало его командование, он с честью и достоинством выполнял свой воинский долг.
Где служил: 125-й стрелковый полк, 6-я Орловско-Хинганская дважды Краснознаменная стрелковая дивизия
Великую Победу дед встретил в Чехословакии. В мае 1945 года, был направлен на Дальний Восток, где участвовал в боевых действиях против  японских империалистов. Из Армии демобилизовался в июле 1946 года.
После окончания войны работал в родном селе, где прошел трудовой путь от тракториста до начальника механизированной колоны. В ноябре 1976 года ушел на пенсию.
http://sa.uploads.ru/t/SnZv3.jpg http://s7.uploads.ru/t/iFukx.jpg

Награды:
орден Отечественной войны I степени
2 медали "За отвагу"
медаль "За боевые заслуги" (приказ  6 стрелковой дивизии №6068-н от 24 сентября 1945, удостоверение от 1 марта 1990)
медаль "За освобождение Праги"
медаль "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг."
медаль "За Победу над Японией"
благодарности за отличные боевые действия в боях за освобождение города Харькова в составе соединения генерал-майора Колчигина, городов Днепропетровск и Днепродзержинск в составе соединения генерал-майора Гречаного, города Первомайск в составе соединения генерал-майора Акименко, города Зволен, города Брно, городов Рожнява и Иелшава, городов Роман, Бакэу, Бырлад и Хуши, за освобождение Трансильвании, при осуществлении прорыва и в боях за населенные пункты Звенигородка, Шпола, Смела, Богуслав и Канев в составе соединения генерал-лейтенанта Галанина
благодарность за отличные боевые действия при прорыве Манчжуро-Чжалайнурского и Халун-Аршанского укрепленых районов, преодолении безводных степей Монголии и форсирования горного хребта Большой Хинган
http://s9.uploads.ru/t/tXIfa.jpghttp://s4.uploads.ru/t/jwdCu.jpg http://s2.uploads.ru/t/M6trC.jpg http://s8.uploads.ru/t/uHy8R.jpg http://se.uploads.ru/t/eU5Jw.jpg http://sd.uploads.ru/t/SO6j0.jpg http://s9.uploads.ru/t/SjwAU.jpg http://se.uploads.ru/t/4IN3z.jpg http://s7.uploads.ru/t/3HAhR.jpg http://s8.uploads.ru/t/TYWK3.jpg http://s8.uploads.ru/t/qHyeN.jpg http://s6.uploads.ru/t/HlGe8.jpg http://s5.uploads.ru/t/RMQ8g.jpg http://sh.uploads.ru/t/wR0JX.jpg http://s2.uploads.ru/t/LdQfE.jpg
Ульянов Игорь