http://s0.uploads.ru/t/fL2ur.jpg http://sf.uploads.ru/t/I2MkA.jpg
http://se.uploads.ru/t/r9fYn.jpg

Жительница села Свищевка, труженица тыла Кирюшкина Мария Владимировна 7 июня 2017 года отметила свой 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки ей вручили директор центра социального обслуживания населения Белинского района Екатерина Чудаева и специалист администрации Балкашинского сельсовета Светлана Плеханова.

Мария Владимировна родилась в деревне Рондо-Бондовка Белинского района Пензенской области в многодетной семье. Окончила только один класс сельской школы из-за того, что нужно было помогать матери по хозяйству и нянчить младших братьев и сестер. Позже юбилярша работала в колхозе, ухаживала за телятами, возила на лошадях зерно от комбайнов. Во время Великой Отечественной войны трудилась в городе Архангельск рабочей в слесарном цехе. После войны и до выхода на пенсию работала в колхозе разнорабочей, дояркой.

За многолетний и добросовестный труд юбилярша неоднократно награждалась почетными грамотами, ценными подарками, юбилейными медалями ко Дню Победы. Имеет звание «Ветеран труда».

Мария Владимировна родила и воспитала четверых детей. Имеет восемь внуков и семь правнуков.

Теплые слова благодарности в свой адрес юбилярша принимала вместе со своим сыном Павлом, который ухаживает за ней. Долгожительница поблагодарила гостей за оказанное внимание.

http://rbel.pnzreg.ru/news/2017/06/8/9585276