Информация из Книги Памяти https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1050269259 :
1050269259
Фамилия Кузин 
Имя Тимофей 
Отчество Сергеевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1912 
Место рождения Пензенская обл., Сосновоборский р-н, д. Карачеевка 
Дата и место призыва Сосновоборский РВК
Воинское звание сержант 
Причина выбытия пропал без вести 
Дата выбытия 26.09.1942
Название источника информации Всероссийская Книга Памяти. Пензенская область. Том 4.

Информация из Книги Памяти https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=409924144 :
409924144
Фамилия КУЗИН 
Имя Тимофей 
Отчество Сергеевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1912 
Дата выбытия 26.09.1942 
Название источника информации Книга памяти. Оренбургская область. Том 7.
Доп.данные из книги: место рождения Пензенская обл., погиб.

Информация из донесения о безвозвратных потерях https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51556577 :
51556577
Фамилия Кузин 
Имя Тимофей 
Отчество Сергеевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1912 
Место рождения Пензенская обл., Сосновоборский р-н, д. Карачевка 
Дата и место призыва Буртинский РВК, Чкаловская обл., Буртинский р-н 
Последнее место службы 11 осбр 
Воинское звание мл. сержант 
Причина выбытия пропал без вести 
Дата выбытия 26.09.1942 
Место выбытия Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Выборгская Дубровка, северная окраина 
Название источника информации ЦАМО 
Номер фонда источника информации 58 
Номер описи источника информации 818883 
Номер дела источника информации 1021.
Доп.данные из документа: к-р отделения, родственники - мать Кузина Пелагея Васильевна, Пензенск.обл. Сосновоборск.р-н с.Карачевка.

По словам известного Пензенского историка, краеведа М.С.Полубоярова, ему его отец Полубояров Сергей Зиновеевич (Зиновьевич) рассказывал, что Тимофей Сергеевич не пропал без вести, а погиб при переправе через р.Нева на "Невский пятачок":

Я искал его родственников через сосновоборскую газету... Я отправляю Вам страницу из Журнала боевых потерь 11-й отдельной стрелковой бригады Невской оперативной группы. Под №50 - мой отец Полубояров Сергей Зиновеевич, под №51 - Кузин Тимофей Сергеевич. По рассказу моего отца, Тимофей был его товарищем. В ночь на 26 сентября 1942 г. их бригада переправлялась на плацдарм "Невский пятачок", который занимали немцы. Плыли в одной лодке с Тимофеем и другими бойцами, сидели буквально нос к носу. Отец грёб веслами лицом к корме, Тимофей сидел на корме, отталкивался от дна шестом. Все это под сильным огнем противника. Во время переправы погибла почти вся бригада, несколько сотен солдат. На глазах отца пуля попала Тимофею в лоб, пробив каску. Он успел только сказать: "Сергей, я - всё!" и упал вниз головой в воду. Через минуту в лодку попал то ли снаряд, то ли мина. Отец был ранен первый раз в воде, в ногу, но доплыл до вражеского берега, там получил в грудь еще две пули и был взят в плен. Большая численность без вести пропавших объясняется тем, что трупы унесло течением. Если есть возможность, надо внести исправление в "Книгу памяти": Тимофей Кузин не без вести пропавший, он убит в ночь на 26 сентября 1942 г. Тимофей Сергеевич призывался из д. Карачевки Сосновоборского района, теперь в ней никто не живет.