Панова Евдокия Фёдоровна

http://www.penzainform.ru/news/life/201 … bilej.html
http://poimsk.belinskij.pnzreg.ru/news/ … 1/21510673

Жительница Белинского района отметила 100-летний юбилей
23.01.2013|14:25
http://s8.uploads.ru/t/T5Rmt.jpg
В субботу, 19 января, в семье Пановых из села Поим Белинского района отмечали двойной праздник: Крещение Господне и 100-летний юбилей Евдокии Пановой - мамы, бабушки, прабабушки.
Поздравить юбиляршу и вручить поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина приехали представители органов местного самоуправления и социальной службы.
«Евдокия Федоровна родилась в селе Богданиха Башмаковского района, а в Поим переехала, когда вышла замуж за Василия Панова. Она вырастила трех дочерей: в 1935 году у нее родилась Александра, в 1939-м - Валентина, а в 1942-м - Нина. Сейчас Евдокия Панова живет у Валентины Васильевны.
Евдокия Федоровна работала в колхозе «Поимский», является труженицей тыла, награждена медалью «65 лет победы в Великой Отечественной войне».
«На празднике юбилярша заражала всех своим позитивным настроем, - рассказала ИА «ПензаИнформ» заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Ольга Гольчукова. - Поздравить Евдокию Федоровну приехали многочисленные родственники из разных городов, в том числе из Москвы.
По деревенской традиции для семейных посиделок в доме был накрыт длинный стол, вдоль которого стояли скамьи. Пенсионерка услышала много теплых слов и наилучших пожеланий».