Коржачкина Евдокия Андрияновна

http://www.penzainform.ru/news/life/201 … eniya.html
http://abashevsky.spassk.pnzreg.ru/news … 1/10102580

17.03.2015|12:29
http://s2.uploads.ru/t/rin6l.jpg
8 марта жительница села Абашево Спасского района Евдакия Корчажкина отметила 101-й день рождения. Об этом сообщает районная газета «Вестник».
Бабушка Дуся, как называют ее домочадцы, сама заправляла ходом праздника, а родственники с почтением выполняли ее распоряжения. По словам близких, баба Дуся соблюдает пост, первую его неделю не употребляла в пищу даже сахар. Мясо она не ест уже четыре года, а самым полезным продуктом считает козье молоко.
Как рассказала старшая дочь именинницы Анна Васильевна, в их роду много долгожителей, но Евдакия Андрияновна - рекордсменка. Пережив революцию, гражданскую войну, коллективизацию, Великую Отечественную войну и следующие периоды истории, она сохранила бодрость духа и ясность ума.
С днем рождения Евдакию Корчажкину поздравили представители органов местного самоуправления. Глава районной администрации Алексей Агафонкин пообещал Евдакии Андрияновне, что в конце марта приедет вручить юбилейную медаль «70-летию Победы в Великой Отечественной войне», сообщает сайт районной газеты.