Вадинский район Пензенской области
село Выборное
памятник Воину-Освободителю

http://tatarolakinsky.vadinsk.pnzreg.ru … 1/20395906

Выборновцы отметили праздник Победы
11.05.2015 19:06
http://tatarolakinsky.vadinsk.pnzreg.ru/files/tatarolakinsky_vadinsk_pnzreg_ru/0-t-479.jpg
9 мая 2015 года   возле  памятника Воину-Освободителю  состоялся митинг, посвященный  70-летию Дня  Победы.
Жители села Выборное и близлежащих деревень собрались, чтобы почтить память  тех, кто,  не жалея своей жизни,  в 1941-45 годах ковали Победу на фронте и в тылу.
Митинг открыла заместитель   Главы администрации Татаро-Лакинского сельсовета Валентина Калашникова,   поздравив всех с днем Победы.  Заведующая филиалом МОУ ООШ с. Вадинск в с.Выборное Анна Игошина  пожелала ветеранам здоровья на долгие годы, а молодому поколению – никогда не забывать подвиги своих предков.
Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.  К подножию памятника Воину-Освободителю  возложили венки и цветы.
Силами учащихся местной школы и художественной самодеятельности сельского клуба  была представлена  литературно-музыкальная композиция «Мы помним! Мы гордимся!» и презентация «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны».
В исполнении участников художественной самодеятельности прозвучали песни: «Десятый наш десантный батальон»,   «Ах, война, война», «В землянке»,   «О той весне», «Ты помни», «Прости меня, дедушка» и другие.
Были воспроизведены записи слов И.Левитана о начале войны.
На территории бывшего Выборновского сельсовета проживают один участник Великой Отечественной войны, четыре вдовы  умерших участников войны  и пять тружеников тыла.  К сожалению, по старости и болезни они не смогли прийти на празднование Победы, но никто не остался без внимания.  Все  получили поздравления и подарки на дому.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2016-08-16 09:45:55)