http://moyaokruga.ru/selvesti/Articles. … leId=26907
http://big.rnever.pnzreg.ru/news/2014/08/17/23542965

20.08.2014
http://sa.uploads.ru/t/fPszW.jpg http://sh.uploads.ru/t/foQcX.jpg
http://s0.uploads.ru/t/KoVUM.jpg http://s2.uploads.ru/t/ZMths.jpg
http://s0.uploads.ru/t/bqNj6.jpg http://s5.uploads.ru/t/gDGA1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8dXlf.jpg http://s9.uploads.ru/t/kpY2c.jpg http://s7.uploads.ru/t/7qheW.jpg http://s3.uploads.ru/t/fVz2c.jpg

В российской глубинке, старинном русском селе Новое Чирково открылся памятник участникам всех войн и сражений.
До начала торжества, представитель духовенства, благочинный Неверкинского района протоиерей Сергей Афонюшкин совершил обряд освещения монумента. В торжественной церемонии его открытия принимали участие заместитель главы администрации Неверкинского района по социальным вопросам Наталия Акчурина, председатель Совета ветеранов Иван Афанасьев, военный комиссар Юрий Мураев, глава администрации Бигеевского сельсовета Нурия Акчурина, земляк и непосредственный руководитель проекта Александр Маслов.
На волнующем событии присутствовали все жители села. Многие нашли нужным придти к монументу с фотографиями погибших родственников. Они не скрывали слез скорби и гордости за близких, которые не жалея своих жизней ковали Победу в великих сражениях. А местные артисты их подвиг смогли воспеть в патриотических и лирических песнях.
"Нынешний день войдет яркой страницей в историю села. Монументы Славы веками служат своему народу. Причем эта память динамична, она растет с годами, пополняясь новыми именами, фактами, событиями. Очень правильно, что в Новом Чиркове, ведь так захотели сами жители, отныне есть место священной памяти, увековеченной в обелиске ", - убеждена Нурия Акчурина.