Голубева Александра Васильевна

http://ru.calameo.com/read/00434276710f1e45deb97 Книга памяти Нижнеломовского района
http://s2.uploads.ru/t/jDGVN.jpg

Голубева Александра Васильевна родилась в 1923 году в селе Верхний Ломов. 22 декабря 1942 года получила повестку на фронт. Фронтовой путь её начался в Пензенской области и закончился в Прибалтике. В августе после демобилизации вернулась в родное село. Вдова, имеет сына. Работала в кинотеатре «Заря» контролером. Сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Фронтовики. Пензенская область, 2005г..
Голубева Александра Васильевна, 06.06.1923 г.р.

http://rnlomov.pnzreg.ru/news/2013/06/6/15405372 сайт администрации Нижнеломовского района

6.06.2013 14:39
http://s7.uploads.ru/t/HapQR.jpg
Сегодня, 6 июня, исполнилось 90 лет жительнице Нижнего Ломова Александре Васильевне Голубевой.
С этим замечательным событием ее поздравили заместитель главы администрации Нижнеломовского района Татьяна Ясавкина и начальник отдела организационно-контрольной работы Татьяна Шоломова. Они от имени главы администрации Нижнеломовского района Андрея Палазника поблагодарили Александру Васильевну за многолетний труд на благо Нижнеломовского района и вручили ей персональную поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также поздравление и подарок от администрации Нижнеломовского района.
Александре Васильевне и её близким пожелали здоровья и благополучия.

http://ds2nlomov.ucoz.net/index/2015_god/0-41 Детский сад №2, г. Нижний Ломов

7 мая состоялся торжественный праздник, посвященный 70-летию Великой Победы "Ваши подвиги нашей памятью живы". На праздник были приглашены участники ВОв, труженики тыла и дети войны. Гости пришли в красиво украшенный зал, на стене изображение обелиска, оригинально оформлена выставка, на которой рисунки детей, поделки и фотографии на военную тематику.
Дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились торжественным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. С особым чувством дети исполнили танцы: "Закаты алые", "Яблочко", "Лизавета", "Аист на крыше".
По окончании праздника дети пообщались с ветеранами. Голубева Александра Васильевна, участница ВОв, рассказала детям, как в 18 лет она ушла на фронт, прошла всю войну, была разведчицей. Дети с восхищением слушали рассказы ветеранов. Потом подарили цветы и подарки, сделанные своими руками, и сфотографировались с ними на память.

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1511325 … ailManUbil
Голубева Александра Васильевна
Год рождения: __.__.1923
место рождения: Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н, с. Верхний Ломов
№ наградного документа: 195
дата наградного документа: 23.12.1985
Орден Отечественной войны II степени
http://uploads.ru/t/v/c/d/vcdWo.png