Чичкин Иван Степанович

http://progorod58.ru/news/view/64736

http://s3.uploads.ru/t/of3cX.jpg
На снимке изображены мои бабушка и дедушка Чичкины Иван Степанович и Клавдия Ивановна (я на снимке позади них). Дед попал на фронт в 44-м году, а вернулся домой лишь в 51-м.  Ему пришлось заканчивать войну с немцами и еще повоевать с японцами.
Пешком дед прошел от  Байкала до  Порт-Артура. Получил ранение. Долго лежал в госпиталях на Дальнем Востоке.
Домой дед вернулся умирать после ранения и болезней, однако каким-то чудом смог выздороветь. На селе было тяжело и голодно после войны, однако надо было продолжать жить, и дед создал семью, женился на моей бабушке в 59-м году.  До сих пор они живут душа в душу.
внук Дужников Сергей

http://www.school77-penza.ru/arhiv/oldN … 04_15.html
http://s2.uploads.ru/t/ZWepl.jpg http://s2.uploads.ru/t/Y4x6a.jpg http://s2.uploads.ru/t/xC7pc.jpg http://s2.uploads.ru/t/TdotF.jpg http://s3.uploads.ru/t/SzhWA.jpg

20 апреля 2015 года состоялась встреча учеников 4 Д класса [СОШ №77 г. Пензы] с ветераном, участником Великой Отечественной войны, Чичкиным Иваном Степановичем. Он пришёл со своей женой, Клавдией Ивановной, и дочерью Галиной.
Дети подготовили номера художественной самодеятельности (стихи, песни). Все желающие смогли задать вопросы о трудных военных годах и судьбе ветерана. Иван Степанович, в свою очередь, познакомил участников встречи со своей биографией, впечатлениях о годах войны, а также спел песню "Катюша" в том варианте, который исполняли солдаты в окопах. В знак благодарности ученики вручили ветерану цветы и письма благодарности, сложенные треугольником.

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1522321 … ailManUbil
Чичкин Иван Степанович
Год рождения: __.__.1927
место рождения: Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. М.-Мичкасс
№ наградного документа: 84
дата наградного документа: 06.04.1985
Орден Отечественной войны II степени
http://uploads.ru/t/v/c/d/vcdWo.png