Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и невернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги памяти Пензенской области , других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничке книги памяти в Твиттер или в ВКонтакте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области. » Земетчинский район » ,Список жителей с.Матчерка, погибших в Великой Отечественной войне


,Список жителей с.Матчерка, погибших в Великой Отечественной войне

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Здравствуйте, Николай Семёнович!

Администрация Матчерская написал(а):

СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ с. Матчерка,
погибших в годы Великой Отечественной войны
1. Аннушкин Ф.Д.
2. Аннушкин П.Д.
3. Авдонин А.И.
...

Николай 1958 написал(а):

ИМЕНА НА ПАМЯТНИКЕ
1. Аннушкин Федор Дмитриевич
2. Аннушкин Павел Дмитриевич
3. Авдонин Алексей Иванович
...

На памятнике приведены лишь фамилии и инициалы. На каком основании Вы пишете, что к примеру Аннушкин Ф..Д. на плите - это именно Аннушкин Федор Дмитриевич, а не кто-то другой? Вам администрация предоставила документы, на основании которых имена людей были занесены в списки?

0

32

Николай Семёнович, я Вам много раз делал замечания, но Вы же их упорно игнорируете, мои вопросы оставляете без ответа. Я Вам сделал таблицу для работы, Вы её не хотите использовать. Посему я терпеливо жду, к чему всё это приведёт.

Николай 1958 написал(а):

1. Другого Аннушкина с инициалами Ф.Д. я не нашел ни в КП ни в ОБД.

Если другого Вы не нашли или я не нашёл в ОБД, это не значит, что другого не может быть!
1. Дабы не гадать на кофейной гуще, нужно получить с  Матчерской администрации исходные документы на внесение имён в списки на мемориале.
2. Кроме ОБД, много информации об участниках войны на сайте "Подвиг народа" - http://www.podvig-naroda.ru .
В Интернет много информации о фронтовиках в связи с проектами, подобными "Бессмертному полку" и т.д..

0

33

ИМЕНА УРОЖЕНЦЕВ И ЖИТЕЛЕЙ с.МАТЧЕРКА ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ И НЕ УВЕКОВЕЧЕННЫХ НА ПАМЯТНИКЕ

Авдеев Андрей Гаврилович род. в 1899г., м.ж. жены Матчерский с/с с-з им.Урицкого, призван Земетчинским РВК, красноармеец, штаб 202 СД, убит 05.03.1942г., похоронен Ленинградская обл., д.Выдерки

Авдонин Александр Иванович род. в 1908г., Матчерский с/с, призван Земетчинским РВК в 1941г., гв.ефрейтор, орудийный номер, 32 АП 13 СД, погиб 22.10.1943г., похоронен Кировоградская обл. Петровский р-н, с Чечелиевка.

Андреев Дмитрий Константинович род. в 1908г. с.Матчерка, призван Земетчинским РВК 26.06.1941г., пропал без вести в марте 1942г.

Бекренев Иван Павлович род. в 1912г., с.Матчерка, призван 24.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.

Бекренев (Бикренев) Серафим Владимирович род. в 1898г. Пензенская обл. Земетчинский р-н, родств. прож. с Нижняя Матчерка, призван Земетчинским РВК (Пензенским ОВК), убит 13.05.1944г., похоронен Белорусская ССР, Могилевская обл. Чаусский р-н, с.Селец

Богатырев Василий Антонович род. в 1915г., с.Матчерка, призван 14.02.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1942г.

Богатырев Василий Кузьмич род. в 1919г., с.Матчерка, призван 01.10.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в сентябре 1942г.

Богатырев Михаил Антонович род. в 1912(1918)г., с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, ефрейтор, зам.командира отделения, 277 АП 175 СД 70 Армии, погиб 03.08.1943г., похоронен Курская обл. Михайловский р-н, с.Ивановка

Бубнов Филипп Федорович род. в 1915г., с.Матчерка, призван 24.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1943г.

Васюков Иван Николаевич род. в 1902г., с.В.Матчерка, призван Кимовским РВК, ездовой, 6 арт.див. РГК, умер от ран 10(12).03.1943г., похоронен Смоленская обл. Думиничский р-н,с.Зиминицы

Васюков Николай Александрович род. в 1921г.,  с.Матчерка, призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.

Воронков Дмитрий Иванович род. в 1925г., с.Матчерка (КП), призван Земетчинским РВК (КП), ефрейтор, сапер 65 гв. СД, погиб 02.02.1944г., похоронен Псковская обл., Новосокольничский р-н, п.Маево

Гавриков Николай Павлович род. в 1921г., с.Н.Матчерка, призван Земетчинским РВК, гв. красноармеец инж.часть Белорусский фронт, убит 13.09.1943г., захоронен Украинская ССР, Сумская обл. д.Разлеты

Гаврилов Федор Никифорович род. в 1906г., с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, красноармеец 254 СД, пропал без вести 09.1941г. Ленинградская обл.

Герасин (Герасимов) Дмитрий Семенович род. в 1910г., п.Заводок, призван 29.09.1941г. Земетчинским РВК, рядовой 1142 СП, убит 11.01.1942, похоронен д.Кудиново Смоленской обл.

Герасимов Яков Митрофанович род. в с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, красноармеец 6 СД, пропал без вести 18.12.1941г. Орловская обл., Должанский р-н, с.Студеное

Герасин Михаил Леонтьевич

Герасков Александр Иванович род. в 1925г. м.ж. отца Матчерский с/с, призван Земетчинским РВК, красноармеец, 328 СД, пропал без вести 12.12.1943г., Житомирская обл. г.Расомышль

Гудин Александр Аполлонович род. в 1925г., м.ж. матери с.В.Матчерка, призван Земетчинским РВК, красноармеец,  умер 22.06.1943г., 1650ЭГ

Гудин Петр Михайлович род. в 1917г., с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, пропал без вести 25.09.1941г.

Данилкин Виктор Федорович род. в 1906г., с.Матчерка, призван 22.6.1941г. Земетчинским РВК (13.07.1941г. Ярцевским РВК), пропал без вести в ноябре 1941г.

Данилкин Петр Федорович род. в 1906г., с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, пропал без вести 01.1942г.

Ерин Егор Кондратьевич род. в 1916г., с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.

Ерин Иван Иванович род. в 1904г., с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, пропал без вести 28.09.1941г.

Желудков Владимир Федорович род. в 1899г., с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, 11гв.СК 7 гв. СБр, умер от ран 27.03.1943г., похоронен Краснодарский край, ст.Полтавская

Желудков Иван Дмитриевич род. в 1921г., с.Матчерка, призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.

Зайцев Михаил Парфенович (Порфен.) (Парфилович) род. в 1921г., призван Земетчинским РВК, красноармеец, убит 11.02.1944г., похоронен Белорусская ССР, Витебская обл., с/з Крынки

Земенков Григорий Никитович род. в 1918г., с.В.Матчерка, призван 18.10.1939г. Кяхтинским РВК Бурят-Монгольской республики, красноармеец 1 ТП, пропал без вести 05.1942г.

Зотов Федор Тихонович род. в 1921г., место жительства родсвенников с-з Урицкий, призван Земетчинским РВК, рядовой 26 гв.СД, убит 30.01.1945г., похоронен Восточная Пруссия, д.Бернгау

Зязин Егор Ильич род. в 1893(9)г., с.Матчерка, красноармеец 133 СП, умер от ран ЭГ1171 09.05.1943г, похоронен г.Ленинград, Пискаревское кладбище

Зязин Петр Николаевич

Калганов Никифор Федорович род. в 1910г., пос.Заводок, призван Земетчинским РВК, красноармеец, 17 отд. инж. бат. 53 армия, убит 14.08.1943г., похоронен Харьковская обл., д.Караван

Капустин Александр Константинович род. в 1903г., с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, красноармеец, 83 СД, умер от ран 02.03.1944г. 127 ОМСБ, похоронен Карело-Финская ССР, п.Пурнозеро

Капустин Илья Семенович род. в 1893г., с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, красноармеец, 165 полк ООВПП, умер от болезни 23.08.1943г., похоронен г.Ленинград, Пискаревское кладбище.

Капустин Федор Александрович
Капустин Федор Прокофьевич (Прохорович)
Качанов Серафим Николаевич

Качанов Федор Николаевич род. в 1908г., с.В.Матчерка, призван Земетчинским РВК, красноармеец, 87 СД, убит 27.12.1942г., похоронен Сталинградская обл. х.Березовый

Кащеев (Кощеев) Дмитрий Федорович
Кащеев Митрофан Михайлович
Кащеев (Кощеев) Тихон Илларионович
Кащеев Петр Прохорович
Климакин (Климякин) Василий Петрович
Климакин Михаил Петрович
Кожушкин Тимофей Григорьевич
Кожушкин Федор Григорьевич
Кожушко Александр Евтихьевич
Колганов Никифор Иванович
Колемасов Василий Яковлевич
Колемасов Тихон Семенович
Косухин Дмитрий Матвеевич
Косухин Петр Васильевич
Котельников Владимир Егорович
Котельников Иван Иванович

Котельников Иван Петрович род. в 1920г., м.ж. родст. с.В.Матчерка, призван Заполярным РВК Мурманской обл., ефрейтор, снайпер,  14 полк НКВД 42 Армия, умер 16.06.1942 госпиталь №861, похоронен на Серафимовском кладбище г.Ленинграда

Кочагин (Кочанов) Алексей Иванович
Кочетков Алексей Федотович
Кочетков Григорий Степанович
Кочетков Иван Владимирович
Кочетков Иван Федорович
Кочетков Кузьма Константинович
Кочетков Михаил Кузьмич
Кочетков Семен Владимирович
Кочетков Яков Михайлович
Кочмарев Иван Иванович
Кузин Иван Тимофеевич
Кузин Тимофей Михайлович

Крупнов Агей Михайлович род. в 1898г., м.ж. жены с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, красноармеец, 397 СД, убит 17.07.1943г., похоронен Орловская обл. д.Подмаслово

Кручинин Иван Алексеевич
Кручинин Павел Иванович

Кузнецов Александр Константинович род. в 1923г., м.ж. матери с.В.Матчерка, красноармеец, 45 СД, убит 03.11.1942г. г.Сталинград з-д Красный Октябрь

Кузнецов Василий Иванович
Кузнецов Василий Семенович
Кузнецов Даниил Михайлович
Кузнецов Дмитрий Петрович
Кузнецов Егор Герасимович
Кузнецов Илларион Никитович
Кузнецов Матвей Борисович
Кузнецов Михаил Георгиевич
Кузнецов Николай Матвеевич
Кузнецов Петр Ефимович
Кузнецов Петр Николаевич
Кузнецов Петр Никитич
Кузнецов Семен Иванович
Купцов Николай Ильич

Лебедев Василий Васильевич
Ломов Илья Иванович
Лудин Моисей Тимофеевич
Лысенков (Лысенко) Кузьма Афанасьевич
Лысенков Константин Ларионович
Лысенков Петр Андреевич

Лысенков Петр Петрович род. в 1923г, с.В.Матчерка, призван 08.1941г Заводским РВК Горьковская обл., красноармеец, г.Энгельс, артиллерийское училище, умер 04.1942г.

Лысенков (Лысенко) Петр Яковлевич род. в 1910г., м.ж. матери с.Матчерка, красноармеец, 69 СД, убит 30.09.1943г., похоронен Украина, Черниговская обл, Репкинский р-н.

Лысенков Тихон Иванович
Лялин Александр Иванович
Лялин Павел Иванович
Лялин Петр Матвеевич

Мажурин Иван Иванович
Мажурин Павел Иванович
Майоров Иван Яковлевич, 1911г.р.
Макаров Александр Сергеевич
Макаров Всеволод Васильевич
Макаров Степан Егорович
Маликов Алексей Федорович
Маликов Иван Дмитриевич
Маликов Никифор Васильевич
Маликов Павел Никифорович
Маликов Тимофей Васильевич

Маляков (Моляков) Иван Сергеевич род. в 1910г., п.Заводок, призван Земетчинским РВК, красноармеец, 132 СД, убит 26.08.1944г., похоронен Польша, Варшавское воеводство, д.Липки

Медведев Виктор Иванович
Мельников Александр Иванович

Мельников Николай Дмитриевич м.р. с/з Урицкий, призван Ленинским РВК г.Москва, ст.лейтенант 161 ОСБр 34А, убит 02.02.1943г., похоронен Ленинградская обл., Лычковский р-н, с.Соснино

Меньшаков Григорий Андреевич
Меньшаков Петр Андреевич
Мешков Дмитрий Тимофеевич
Мешков Михаил Михайлович
Митякин (Митоков)  Андрей Ануфриевич
Миняев Сергей Максимович
Миняев Сергей Сергеевич

Молчанов Иван Дементьевич род. в 1906г., м.ж. жены с-з Урицкого, призван Земетчинским РВК в 1941г., сержант, 544 СП 152 СД, убит 23.09.1943г. Днепропетровская обл., с.Кулебовка

Мордовин (Мордвин) Павел Петрович
Мордовин Павел Дмитриевич
Морозов Тихон Семенович

Мочалов Сергей Дмитриевич род. в 1911г., м.ж. жены с/з Урицкий, призван Земетчинским РВК, рядовой, 3 гв. кав.корпус 25 гв. кав. полк 6 гв.кав. дивизии, пропал без вести 10.07.1942г. Воронежская обл. с.Ольховатка

Муленков Никита Степанович
Муленков Петр Егорович

Муленков Семен Акимович род. в 1896г., м.ж. жены Матчерский с/с, призван Земетчинским РВК, красноармеец, 914 СП 246 СД, погиб 25.07.1942г., похоронен Калининская обл. д.Мартьяново

Муленков Федор Николаевич
Мулихин (?Муленков) Сергей Гаврилович
Мусатов Степан Федорович

Недопекин Василий Васильевич род. в 1918г., с Матчерка, призван 05.10.1938г. Орехо-Зуевским РВК Московской обл., лейтенант, командир стрелкового взвода, 121 полк 9 дивизия, убит 15.01.1945г., похоронен Польша с.Островец

Недопекин Георгий Дмитриевич
Недопекин Иван Михайлович

Павлин Сергей Яковлевич

Панков (Манков) Степан Иосифович  род. в 1900г., с/с Урицкий, призван Земетчинским РВК, красноармеец, 6 СД, пропал без вести 17.11.1941г. Орловская обл. д.Баранчик

Пекушкин Алексей Иванович
Пимкин Алексей Петрович
Пимкин Василий Яковлевич
Пимкин Иван Григорьевич
Пимкин Иван Иванович
Пимкин Матвей Яковлевич
Пимкин Михаил Александрович
Пимкин Михаил Иванович
Пимкин Семен Иванович
Пимкин Тимофей Петрович
Поляков Михаил Петрович

Поменков Василий Сергеевич род. в 1916г., с.Н.Матчерка, в КА с 1941г., мл.лейтенант, командир пуль.взвода 267 отд.пул.арт.бат 79 УР, погиб 21.08.1943г.

Простов Тарас Петрович

Пустовалов Сергей Иванович род. в 1922г., п.Заводак Матчерский с/с, призван Земетчинским РВК, сержант, 32 мот. СБр, убит 08.08.1943г., похоронен Харьковская обл. с.Золочев

Сарвилин Ефим Павлович
Сарвилин Николай Григорьевич
Сарвилин Николай Михайлович
Сарвилин Семен Васильевич
Севостьянихин Илья Никитич (Никитович)
Селезнев (Селемнев) Иван Григорьевич

Селезнев Иван Тимофеевич род.в 1926г., м.ж. матери с.Н.Матчерка, призван Земетчинским РВК, сержант, 14 гв. СД, убит 15.08.1943г., похоронен Харьковская обл. х.Артамонов

Селезнев Матвей Петрович
Сенюткин Василий Григорьевич
Сергиевский Алексей Петрович
Смирнов Андрей Андреевич
Соломатин (Саломатин) Иван Иванович
Старов (Стыров) Алексей Николаевич
Старов Сергей Иванович
Старов (Стырев) Степан Николаевич
Старов (Стыров) Федор Афанасьевич
Старов (Стыров) Василий Петрович
Стерягин (Спирякин-Спирягин) Кузьма Карпович
Стыров Дмитрий Алексеевич

Стыров Федор Тихонович род. в 1912г., м.ж. родств. с.Матчерка, красноармеец, 354 СД, пропал без вести в декабре 1941г., Московская обл.

Сумликин Николай Иванович
Сумликин (Сумилкин) Петр Федорович
Сытов Николай Сергеевич
Сюзюев Алексей Васильевич
Сюзюев Андрей Васильевич

Тамошкин Федор Васильевич
Тамошкин (Тимошкин) Федор Иванович
Тарасеев Иван Филиппович (Сергеевич)
Трепин Иван Николаевич

Трохин Николай Васильевич род. в 1902г, с.Матчерка, призван Советским РВК Челябинской обл., красноармеец, 1219 СП 367 СД, убит 01.01.1942г. Карело-Финская ССР Медвежьегорский р-н.

Трубкин Сергей Васильевич

Уткин Яков Ильич

Холин (Хорин) Аким Кириллович род. в 1907г., м.ж. родств. с.Матчерка, призван Земетчинским РВК, красноармеец, 264 СД, убит 27.08.1942г., похоронен Орловская обл. д.Госьково

Хорин (Холин) Ефим Павлович
Храмцов (Храмов) Тихон Михайлович

Цапин Алексей Родионович

Чернышев Димитр. Алек. род. в 1910г., м.ж. родств. с.Н.Матчерка, красноармеец, 354 СД, пропал без вести в декабре 1941г., Московская обл.

Чернышков Василий Порфирьевич (Парфир.) (Порфирович) (Парфирович)
Чернышков Василий Павлович
Чурбаков Петр Дмитриевич
Чурбаков Тихон Григорьевич

Шашкин Владимир Гаврилович
Шашкин Иван Васильевич, 1903г.р.
Шешеня (Шишеня) Вениамин Данилович
Шикунов Никита Павлович

Юшкин Гавриил (Гаврил) Николаевич
Юшкин Петр Борисоич

Яковлев Александр Яковлевич

Отредактировано Николай 1958 (2016-03-23 16:10:25)

0

34

Здравствуйте, Николай Семёнович!

Николай 1958 написал(а):

ВЕРНУВШИЕСЯ с войны:

Для вернувшихся с войны не очень уместен данный раздел "Сложили голову за Отечество", для вернувшихся с войны на сайте создан отдельный раздел - "Они вернулись с Победой". Здесь Вы можете разместить ссылку на тему в том разделе, а там - на эту страницу.

0

35

Здравствуйте, Николай Семёнович!

См. ,Жители Матчерского сельсовета, вернувшиеся с войны

0

36

Николай 1958 написал(а):

Осталось убрать Сергиевского Александра Петровича из раздела Они сложили головы ... Земетчинский район.

Вам известна судьба Александра Петровича?

0

37

Здравствуйте, Николай Семёнович!

То есть судьба его Вам неизвестна?
На персональной странице Александра Петровича, как раз, нет данных о его судьбе, в связи с чем я Вам и задал выше вопрос. В картотеке лишь данные о освобождении из плена - без даты, без информации о его дальнейшей судьбе.

0

38

Николай Семёнович, А.П.Сергиевского я бы оставил как есть "до выяснения", в списке я сделал пометку "попал в плен (освобождён), дата освобождения и дальнейшая судьба неизвестны" - см. ,Список жителей с.Матчерка, погибших в Великой Отечественной войне . Думаю, во вновь созданной Вами теме "Вернувшиеся с войны..." тоже будет уместно разместить подобный комментарий. Я считаю, что чем больше информации в разных темах о людях с неустановленной судьбой, тем больше вероятность, что кто-то из родных откликнется и поведает о судьбе человека.
С кем ещё конкретно связан Ваш вопрос?

0

39

Из всех перечисленных документально подтверждено, что по окончании войны был жив, только П.И.Лялин - "убыл в г.Грозный 24.11.45", с остальными ситуация примерно, как и с А.П.Сергиевским - требуется уточнение судьбы.

Николай Семёнович, поясните, пожалуйста, зачем Вы постоянно удаляете свои сообщения, разрывая диалоги?

0

40

Жители с.Матчерка погибшие на ВОВ у которых не установлены места службы и выбытия.

Андреев Дмитрий Константинович   призван 26.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в марте 1942г.
Аннушкин Павел Дмитриевич          призван 08.07.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.

Барышев Константин Федорович      призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Бекренев Иван Павлович                  призван 24.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Бекренев Илья Павлович                   призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941 г.
Белов Федор Васильевич                   призван в 1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести  01.1943г.
Богатырев Алексей Филиппович         призван 30.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Богатырев Василий Антонович           призван 14.02.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1942г.
Богатырев Василий Кузьмич               призван 01.10.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в сентябре 1942г.
Богатырев Яков Филиппович              призван Пензенским ГВК 27.06.1941, пропал без вести в ноябре 1942г.
Бубнов Тимофей Константинович        призван 28.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Бубнов Филипп Федорович                 призван 24.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1943г.

Васюков Николай Александрович         призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.

Герасин Илья Дмитриевич                    призван 28.07.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Гераськов Николай Григорьевич           призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Гудин Василий Павлович                      призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Гудин Петр Михайлович                        призван Земетчинским РВК, пропал без вести в сентябре 1941г.

Ерин Егор Кондратьевич                       призван Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Ерин Илья Константинович                   призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.

Желудков Иван Дмитриевич                 призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.

Зязин Василий Александрович              призван 23.06.1941г. Эеметчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Зязин Иван Александрович                   призван 25.07.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в сентябре 1941г.

Илюхин Аким Константинович               призван 21.07.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Илюхин (Имохин) Михаил Ананьевич     призван Земетчинским РВК, пропал без вести (погиб) в декабре 1941г.

Кащеев Андрей Спиридонович               призван 29.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Кащеев Митрофан Михайлович               призван 06.03.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1944г.
Кащеев (Кощеев) Тихон Илларионович   призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в январе 1942г.
Климакин (Климякин) Василий Петрович призван 05.02.1943г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1944г.
Климакин Михаил Петрович                     призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в марте 1942г.
Кожушкин Тимофей Григорьевич              призван 23.06.1941г. Ухтомским РВК, пропал без вести в августе 1941г.
Кожушкин Федор Григорьевич                  призван в июне 1941г., пропал без вести
Колемасов Василий Яковлевич                  призван 23.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Колемасов Тихон Семенович        призван 22.10.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в апреле 1943г.
Котельников Дмитрий Петрович                призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Котельников Иван Иванович                     призван 05.02.1943г. Земетчинским РВК, пропал без вести в апреле 1944г.
Котельников Яков Владимирович              призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Кочетков Василий Федорович (Федотович) призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Кочетков Иван Федорович                              призван 20.08.1941г. Земетчинским РВК пропал без вести в декабре 1941г.
Кручинин Иван Алексеевич                            призван 30.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в августе 1942г.
Кручинин Павел Иванович                             призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Кузин Иван Тимофеевич                                 призван 17.09.1940г. Земетчинским РВК, пропал без вести в январе 1943г.
Кузнецов Афанасий Семенович                       призван 28.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Кузнецов Василий Александрович                   призван 28.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в марте 1943г.
Кузнецов Егор Герасимович                            призван 28.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Кузнецов Илларион Николаевич                      призван 05.02.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1942г.
Кузнецов Михаил Иванович                             призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Кузнецов Сергей Семенович                           призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Кузнецов Федор Александрович                      призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Купцов Николай Ильич                                   призван 17.07.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1942г.

Лагутов Сергей Яковлевич                              призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Лудин Моисей Тимофеевич                             призван 29.08.1941г. Земетчинским РВК, убит 07.12.1941г.
Лялин Дмитрий Дмитриевич                            призван 28.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Лялин Михаил Иванович                                 призван 28.08.1941г. Земетчинским РВК, убит 22.12.1941г.

Мажурин (Можурин) Федор Яковлевич призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Макаров Александр Сергеевич                       призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Макаров Николай Егорович                            призван 23.06.1941гю Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Макаров Семен Егорович                                призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Маликов Александр Васильевич                      призван 23.06.1941. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Маликов Алексей Федорович                          призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Маликов Дмитрий Максимович                        призван 25.06.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1942г.
Маликов Николай Степанович                         призван 18.04.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в августе 1941г.
Маликов Федор Михайлович                            призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Маликов Тимофей Васильевич                        призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Медведев Виктор Иванович                            призван 24.07 1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Мельников Александр Иванович                     призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в марте 1942г.
Меньшаков Григорий Андреевич        призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Меньшаков Петр Андреевич  призван 30.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г. (марте 1942г.)
Мешков Александр Харитонович                     призван 28.09.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Мешков Дмитрий Тимофеевич                         призван 15.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Мешков Дмитрий Харитонович                        призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Муленков Иван Егорович     пропал без вести
Муленков Федор Николаевич                          призван 08.09.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1942г.
Мусатов Степан Федорович                             призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.

Пекушкин Алексей Иванович                          призван 02.05.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в январе 1943г.
Пимкин Василий Яковлевич   призван 30.06.1941г. Сталиногорским ГВК, пропал без вести в сентябре 1941г.
Пимкин Григорий Кузьмич                              призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в сентябре 1941г.
Пимкин Иван Васильевич                               призван 15.03.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1943г.
Пимкин Иван Григорьевич                              призван 11.04.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в августе 1942г.
Пимкин Иван Иванович                                  призван 05.01.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в сентябре 1942г.
Пимкин Михаил Иванович, 1905г.р.   призван 08.12.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1942г.
Пимкин Серафим Акимович               призван 07.07.1941г. Земетчинским РВК, прпал без вести в январе 1942г.
Пимкин Тимофей Петрович                призван 03.02.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1942г.
Поляков Михаил Петрович                 призван 02.02.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в марте 1943г.
Поменков Александр Андреевич                      призван 01.05.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1942г.
Поменков Иван Николаевич               призван 15.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Поменков Михаил Павлович                           призван 10.08.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1943г.

Рогачков Григорий Андреевич                         призван 23.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Рогачков Павел Андреевич                призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в сентябре 1941г.
Рыжов Василий Иванович                  призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.

Сарвилин Семен Васильевич              призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Сарвилин Семен Яковлевич                            призван 09.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Севостьянихин Илья Никитич (Никитович) призван 15.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Селезнев Прокофий Григорьевич       призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в августе 1941г.
Селезнев Семен Васильевич              призван в 1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в 1941г.
Синякин (Сенякин) Александр Николаевич призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в марте 1942г.
Синякин (Сенякин) Владимир Михайлович призван Мурманским РВК, пропал без вести
Синякин (Сенякин) Семен Иванович  призван 12.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в марте 1944г.
Соломатин (Саломатин) Иван Иванович           призван 02.02.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1942г.
Старов (Стыров) Алексей Николаевич призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Старов (Стыров) Григорий Васильевич призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Старов (Стыров) Иван Игнатьевич      призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в марте 1942г.
Старов (Стыров) Михаил Тихонович   призван 15.08.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Старов Сергей Иванович                                призван 15.02.1941г. Егорьевским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Сумликин (Сумилкин) Петр Федорович призван 14.03.194? Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1943г.
Сюзюев Алексей Васильевич                          призван 09.1941г. г.Загорск Моск. обл., пропал без вести в декабре 1944г.

Тамошкин (Тимошкин) Федор Иванович          призван 26.06.1941г. Кагановичским РВК, пропал без вести в июне 1943г.
Тарасеев Иван Филиппович (Сергеевич)          призван 02.02.1940г. Земетчинским РВК, пропал без вести в августе 1941г.

Уткин Яков Ильич                                           призван 30.09.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в феврале 1942г.

Хорин (Холин) Ефим Павлович          призван 26.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Храмцов (Храмов) Тихон Михайлович призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в апреле 1944г.

Цыбочкин Павел Кузьмич                               призван Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.

Чугунов Василий Иванович                             призван 02.02.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в июне 1944г.
Чурбаков Петр Дмитриевич                             призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.

Шашкин Владимир Гаврилович                       призван 13.08.1941г. Соседским РВК, пропал без вести в феврале 1942г.
Шашкин Михаил Иванович                              призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Шашкин Николай Иванович                            призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Шашкин Семен Константинович                     призван Земетчинским РВК, пропал без вести в 1941г.
Шикунов Никита Павлович                            призван 25.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Ширяшов (Шерешов) Александр Николаевич     призван 26.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Шлепкин Михаил Дмитриевич     призван 05.03.1942г. Земетчинским РВК, пропал без вести в сентябре 1942г.

Юшкин Гавриил (Гаврил) Антонович     призван 29.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в октябре 1941г.
Юшкин Иван Борисович     призван 23.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в декабре 1941г.
Юшкин Семен Никитич (Никитович)     призван 25.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.
Юшкин Федор Борисович     призван 25.06.1941г. Земетчинским РВК, пропал без вести в ноябре 1941г.

Отредактировано Николай 1958 (2016-02-27 17:04:14)

0

41

Жители с.Матчерка         -                                                       кто погиб.

Авдеева А.А.                                   - муж Авдеев Андрей Гаврилович
Авдонина Варвара Васильевна         - муж Авдонин Александр Иванович
Андреева Пелагея Константиновна   - муж Андреев Дмитрий Константинович
Аннушкина Анастасия Васильевна    - муж Аннушкин Павел Дмитриевич
Аннушкина         ?           ?               - муж Аннушкин Федор Дмитриевич

Барышева Татьяна Васильевна    - муж Барышев Константин Федорович
Барышева Агафья Ивановна        - муж Барышев (Барышов) Тимофей Федорович
Бекренева Надежда Яковлевна    - муж Бекренев Иван Павлович
Бекренева Меланья Федоровна    - муж Бекренев Илья Павлович
Бекренев Гаврил Петрович          - сын  Бекренев Михаил Гаврилович
Бекренева Анна Ивановна           - муж Бекренев (Бикренев) Серафим Владимирович
Белова Марфа Петровна              - муж Белов Федор Васильевич
Богатырева Матрена Егоровна     - муж Богатырев Алексей Филиппович
Богатырев  ?      Никон.               - сын Богатырев Василий Антонович
Богатырева Матрена Николаевна - сын Богатырев Василий Кузьмич
Богатырева   ?               ?            - муж Богатырев Илья Кузьмич
Богатырева Александра    ?         - сын Богатырев Михаил Антонович
Богатырева Ефимья Яковлевна    - сын Богатырев Яков Филиппович
Бубнова Анастасия Григорьевна   - муж Бубнов Тимофей Константинович
Бубнова Раиса Филипповна         - отец Бубнов Филипп Федорович

Васюкова Прасковья Сергеевна    - дочь Васюкова Мария Васильевна
                                                   - муж Васюков Василий Степанович
Васюкова   ?           ?                    - муж Васюков Дмитрий Семенович
Васюкова Ольга Матвеевна          - сын Васюков Иван Степанович
Васюков Александр Григорьевич  - сын Васюков Николай Александрович

Гавриков Павел Егорович                  - сын Гавриков Николай Павлович
Гаврилова Анна     ?                          -   ?  Гаврилов Дмитрий Дмитриевич
Гаврилова        ?        ?                      - муж Гаврилов Федор Никифорович
Герасимова Матрена Макаровна         - муж Герасимов Федор Семенович
Герасимова Федосия Константиновна - муж Герасимов Яков Митрофанович
Герасина Анастасия Андреевна          -   ?  Герасин (Герасимов) Дмитрий Семенович
Герасина   ?  Лукьяновна                  - муж Герасин Егор (Георгий) Ильич
Герасина Прасковья Дмитриевна       - муж Герасин Илья Дмитриевич
Герасков Иван Фролович                   - сын Герасков Александр Иванович
Гераськова Надежда Павловна - муж Гераськов Иван Фролович
Гераськова Елена Михайловна         - муж Гераськов Михаил (Тихон) Филиппович
Гераськова Александра Григорьевна - муж Гераськов Николай Григорьевич
Гераськова А.М.                                -  муж Гераськов Тимофей Николаевич (Никитович)
Горбачева Анна Петровна                  - муж Горбачев Василий Кузьмич
Гудина Василиса Афанасьевна          - сын Гудин Александр Аполлонович
Гудина Марина Андреевна                 - сын Гудин Василий Павлович

Капустина Мария Антоновна              - сын Гудин Петр Михайлович

Ерина А.Куз.                           - муж Ерин Андрей Константинович
Ерин Константин Семенович    - сын Ерин Илья Константинович
Ефимова Мария Ивановна        - муж Юшкин Федор Степанович

Желудкова Галина Николаевна  - сын Желудков Иван Дмитриевич
Желудкова Федора Михайловна - муж Желудков Тимофей Федорович

Зайцев Парфирий Алексеевич - сын Зайцев Михаил Парфенович (Порфен.) (Парфилович)
Зименков Иван Антонович       - сын Зименков Петр Иванович
Зубарева Фекла Петровна       - сын Зубарев Николай Захарович
Зязин Александр  Данилович   - сын Зязин Василий Александрович
                                              - сын Зязин Иван Александрович

Илюхина Агафья Кузьминична  - муж Илюхин Аким Константинович
Илюхин Андрей З.                    - сын  Илюхин Василий Андреевич
Илюхина Пелагея Кузьминична - муж Илюхин Василий Павлович
Илюхина Анна Алексеевна        - муж Илюхин Иван Петрович
Илюхина Прасковья Павловна   - муж Илюхин (Имохин) Михаил Ананьевич
Илюхина Клавдия Егоровна       - сын Илюхин Михаил Петрович
Илюхина    ?             ?               - муж Илюхин Серафим (Серофим) Иванович
Илюхина Ольга Дмитриевна      - муж Илюхин Сергей Михайлович
Илюхин Михаил Иванович         - сын Илюхин (Илюшин) Федор Михайлович
Илюшина Акулина Николаевна  - муж Илюхин (Илюшин) Федор Михайлович
Илюхина Матрена Семеновна     - муж Илюшин Федор Герасимович

Калганова Фекла Константиновна            - муж Калганов Никифор Федорович
Капустина Ольга Ильинична                     - муж Капустин Александр Константинович
Капустина Мария Антоновна                     - муж Капустин Илья Семенович
Капустина Февронья Михайловна             - муж Капустин Федор Александрович
Косаткина А.(Н)С.                                    - муж Касаткин (Косаткин) Дмитрий Андреевич
Качанова М.П.                                         - муж Качанов Серафим Николаевич
Качанова Анастасия Ильинична               - муж Качанов Федор Николаевич
Кощеева Ольга Семеновна                       - сын Качанов Серафим Николаевич
Кащеева Екатерина Федоровна                - муж Кащеев Андрей Спиридонович
Кащеева Пелагея Павловна                      - муж Кащеев Владимир Дмитриевич
Кащеева Ф.М.                                           - муж Кащеев Владимир Федорович
Кащеева Наталья Исаевна                        - муж Кащеев (Кощеев) Дмитрий Федорович
Кащеев Михаил Николаевич                     - сын Кащеев Митрофан Михайлович
Кащеев Илларион Николаевич                  - сын Кащеев (Кощеев) Тихон Илларионович
Кащеева Анна Трофимовна                       - сын Кащеев Петр Прохорович
Клейменова (Клименова) Анна Федоровна - муж Клейменов (Клименов) Петр Акимович
Климакин Петр Никитович                         - сын Климакин (Климякин) Василий Петрович
Климакина Елена Яковлевна                     - муж Климакин Михаил Петрович
Колемасова Анастасия Семеновна              - муж Колемасов Василий Яковлевич
Колемасова Анастасия Григорьевна            - муж Колемасов Тихон Семенович
Котельникова Анастасия Михайловна         - муж Котельников Дмитрий Петрович
Котельников Иван Егорович                       - сын Котельников Иван Иванович
Котельников П.П.                                       - брат Котельников Иван Петрович
Котельникова Елена Дмитриевна                - муж Котельников Леонтий (Леон) Васильевич (В.)
Котельников Владимир Егорович                - сын Котельников Яков Владимирович
Кочанова П.О.                                            - муж Кочагин (Кочанов) Алексей Иванович
Кочеткова В.                                               - муж Кочетков Алексей Федотович
Кочеткова Татьяна Гавриловна                    - муж Кочетков Василий Федорович (Федотович)
Кочеткова Екатерина Ивановна                    - муж Кочетков Иван Федорович
Кочеткова Ефимия Филипповна                    - муж Кочетков Кузьма Константинович
Кочеткова Вера Васильевна                          - сын Кочетков Сергей Иванович
Кочеткова Аграфена Степановна                   - муж Кочетков (Кочетов) Федор Андреевич
Кочетков Михаил Никитович                         - сын Кочетков Яков Михайлович
Доброхатова Павлина Алексеевна                 - муж Кочетков Яков Михайлович
Кочмарев Дмитрий Иванович                         - брат Кочмарев Иван Иванович
Крупнова Агафья Михайловна                       - муж Крупнов Агей Михайлович
Кручинина Екатерина Николаевна                 - муж Кручинин Николай Александрович
Кручинина Анна Михайловна                         - муж Кручинин Павел Иванович
Кузина Пелагея Семеновна                            - сын Кузин Иван Тимофеевич
Кузина В.С.                                                   - муж Кузин Тимофей Михайлович
Кузнецова Аксинья Тимофеевна                    - сын Кузнецов Александр Константинович
Кузнецов Петр Васильевич                             - сын Кузнецов Алексей Петрович
Кузнецова Евдокия Алексеевна                      - сын Кузнецов Афанасий Семенович
Кузнецова Аграфена Николаевна                   - муж Кузнецов Василий Александрович
Кузнецова Анастасия Лаврентьевна                - муж Кузнецов Василий Иванович
Кузнецова Евдокия Васильевна                       - муж Кузнецов Дмитрий Герасимович
Кузнецова Надежда Николаевна                     - муж Кузнецов Егор Герасимович
Кузнецова Татьяна Сергеевна                         - сын Кузнецов Егор Герасимович
Кузнецова Ксенья Григорьевна                       - муж Кузнецов Илларион Николаевич
Кузнецова Анна Ивановна                              - муж Кузнецов Матвей Борисович
                                                                     - сын Кузнецов Николай Матвеевич
                                                                     - сын Кузнецов Тимофей Матвеевич
Кузнецов Михаил Алексеевич                         - сын Кузнецов Николай Михайлович
Кузнецова Прасковья Никитовна                    - муж Кузнецов Михаил Иванович
Кузнецов Павел Борисович                             - сын Кузнецов Николай Павлович
Кузнецова Федора Ивановна                           - муж Кузнецов Петр Ефимович
Кузнецов Николай Зиновьевич                        - сын Кузнецов Петр Николаевич
Кузнецов Иван Григорьевич                            - сын Кузнецов Семен Иванович
Кузнецова Евдокия Алексеевна                       - сын Кузнецов Сергей Семенович
Кузнецова Крестинья Степановна                    - муж Кузнецов Федор Александрович
Купцова Варвара Максимовна                          - муж Купцов Николай Ильич
Кутихина Василиса Григорьевна                      - сын Кутихин Анатолий Петрович

Лагутова Екатерина Петровна           - муж Лагутов Сергей Яковлевич
Лудина Анна Ильинична                    - муж Лудин Моисей Тимофеевич
Лысенко(ова) Матрена Афанасьевна  - брат Лысенков (Лысенко) Кузьма Афанасьевич
Лысенков Александр Данилович        - брат Лысенков Кузьма Данилович
Лысенкова (Лысенова) Н.Г.                - муж Лысенков (Лысенов) Константин Афанасьевич
Лысенкова Александра Васильевна   - муж Лысенков Петр Андреевич
Лысенкова Екатерина Федоровна      - сын Лысенков (Лысенко) Петр Яковлевич
Лысенкова Екатерина Петровна         - муж Лысенков Тихон Иванович
Лякунин Александр Иванович            - сын Лякунин Григорий Александрович
Лякунин В.М.                                    - сын Лякунин Николай Васильевич
Лялин Иван Дмитриевич                   - сын Лялин Александр Иванович
Лялина Пелагея Фроловна                - муж Лялин Дмитрий Дмитриевич
Лялина Мария Илларионовна            - сын Лялин Дмитрий Петрович
Лялина Фекла Павловна                   -  ?  Лялин Дмитрий Петрович
Лялина Василиса Васильевна           - муж Лялин Михаил Иванович
Лялин Матвей Григорьевич               - сын Лялин Петр Матвеевич
Лелина Марфа Григорьевна              - муж Лялин (Лелин) Серафим Николаевич

Мажурин Иван Дмитриевич                               - сын Мажурин Иван Иванович
                                                                        - сын Мажурин Павел Иванович
Мажурин Яков Васильевич                                - сын Мажурин (Можурин) Федор Яковлевич
Макарова Василиса Федоровна                         - сын Макаров Александр Сергеевич
Макарова Ульяна Филипповна                           - муж Макаров Николай Егорович
Макарова Степанида Андреевна                        - муж Макаров Семен Егорович
Маликова Александра Васильевна                     - муж Маликов Александр Васильевич
Наумова Евдокия Антоновна                              - муж Маликов Алексей Федорович
Маликова Надежда Гавриловна                          - муж Маликов Дмитрий Максимович
                                                                          - сын Маликов Иван Дмитриевич
Маликова Фекла Сергеевна                                 - муж Маликов Никифор Васильевич
                                                                          - сын Маликов Павел Никифорович
Маликов Степан Михайлович                               - сын Маликов Николай Степанович
Маликова Елена Васильевна                                - муж Маликов Федор Михайлович
Маликова Мария Васильевна                                - муж Маликов Тимофей Васильевич
Малякова Прасковья Архиповна                           - муж Маляков (Моляков) Иван Сергеевич
Мартынова Пелагея Герасимовна                          - муж Мартынов Петр Власович
Медведева Евгения Евтигнеевна                           - Медведев Виктор Иванович
Мельникова Анна Федоровна                                - муж Мельников Александр Иванович
Мельников Дмитрий Семенович                            - сын Мельников Николай Дмитриевич
Меньшакова Прасковья Федоровна                       - муж Меньшаков Григорий Андреевич
Пекушкина Анастасия Дмитриевна (опекун сирот) - отец Меньшаков Петр Андреевич
Мешкова Анна Сергеевна                                      - сын Мешков Александр Харитонович
Мешкова Александра Григорьевна                         - сын Мешков Дмитрий Тимофеевич
Мешкова Екатерина Матвеевна                              - муж Мешков Дмитрий Харитонович
                                                                              - сын Мешков Егор Дмитриевич
Мешкова Зоя И.                                                       - муж Мешков Михаил Михайлович
Минюкова Мария Дмитриевна                                   - муж Митякин (Митоков)  Андрей Ануфриевич
Молчанова Мария Ивановна                                      - муж Молчанов Иван Дементьевич
Мордовина Мария Степановна                                   - муж Мордовин Прокофий (Прокопий) Данилович
Мордовина Серафима Семеновна                               - муж Мордовин (Мордовкин) Григорий Васильевич
Морозова     ?          ?                                                 - муж Морозов Тихон Семенович
Мочалова Марфа Васильевна                                     - муж Мочалов Сергей Дмитриевич
Муленков Сергей Акимович                                        - сын Муленков Дмитрий Сергеевич
Муленкова Анастасия Афанасьевна                             -  муж Муленков Иван Егорович
Муленкова Татьяна   ?                                                -   ?  Муленков Николай Николаевич
Муленкова Акулина Даниловна                                   - муж Муленков Семен Акимович
Муленкова Н.П.                                                          -  ?  Муленков Федор Егорович
Муленкова Евдокия Федоровна                                    - муж Муленков Федор Николаевич
Мусатова Матрена И.                                                   - сын https://dmitrovsk1943.mybb.ru/viewtopic.phpid=10900
Мусатова   ?       ?                                                        - муж Мусатов Степан Кузьмич
Мусатова Агафья Алексеевна                                        - муж Мусатов Степан Федорович

Недопекин Василий Трофимович - сын Недопекин Василий Васильевич
Недопекина М.Г.                         -  ?   Недопекин Василий Дмитриевич
Недопекина Анна Алексеевна     - муж Недопекин Георгий Дмитриевич
Недопекина    ?      Григорьевна  -  ?   Недопекин Иван Иванович
Недопекин Михаил Акимович      - сын Недопекин Иван Михайлович

Панкова (Манкова) Евдокия Никифоровна - муж ?  Панков (Манков) Степан Иосифович
Пекушкина Анна Максимовна           - сын Пекушкин Алексей Иванович
Пестрецова Мария Васильевна         - муж Пестрецов Яков Нефедович
Пимкина Матрена Антоновна            - муж Пимкин Александр Петрович
Пимкина    ?        ?                           - муж Пимкин Алексей Петрович
Пимкин Яков Сергеевич                   - сын Пимкин Василий Яковлевич
Пимкин П.А.                                     - сын Пимкин Владимир Павлович
Пимкина Василиса Васильевна          - сын Пимкин Владимир Павлович
Пимкина Матрена Ивановна              - муж Пимкин Григорий Кузьмич
Пимкина Прасковья Константиновна  - муж Пимкин Иван Васильевич
                                                         - сын Пимкин Иван Иванович
Пимкина Александра Алексеевна       - муж Пимкин Иван Григорьевич
Пимкина Анна Михайловна                 - отец Пимкин Михаил Иванович, 1905г.р.
Пимкина Д.З.                                      - муж Пимкин Николай Акимович
Пимкина Авдотья Ивановна                 - муж Пимкин Серафим Акимович
Пимкина Евдокия Григорьевна             - сын Пимкин Тимофей Петрович
Пимкина Анас. Яковлевна                    - сын Пимкин Тимофей Яковлевич
Поляков Петр Дмитриевич                    - сын Поляков Михаил Петрович
Поменкова Анастасия Прокофьевна      - сын Поменков Александр Андреевич
Поменкова Наталия Алексеевна            - муж Поменков Иван Николаевич
Поменков Николай Матвеевич               сын Поменков (Паменков) Дмитрий Николаевич
Поменков Павел Тимофеевич                - сын Поменков Михаил Павлович
Поменкова Евдокия Карповна               - муж Поменков Петр Федорович
Поручиков Николай   ?                          - сын Порутчиков (Поручиков) Лев Николаевич
Простова Е.И.                                        - муж Простов Тарас Петрович
Пустовалова Амися Федотовна               - сын Пустовалов Сергей Иванович

Рогачков Андрей Ильич           - сын Рогачков Григорий Андреевич
                                              - сын Рогачков Павел Андреевич
Рогачкова Евдокия Павловна   - муж Рогачков Иван Ильич
Рыжова Варвара Даниловна    - муж Рыжов Василий Иванович

Сарвилина Аграфена Илларионовна       - муж Сарвилин Иван Михайлович
Сарвилин Григорий Васильевич              - сын Сарвилин Николай Григорьевич
Сарвилина Елена Ильинична                  - муж Сарвилин Николай Михайлович
Сарвилина Евдокия Константиновна       - муж Сарвилин Павел Алексеевич
Сарвилина Степанида Николаевна          - сын Сарвилин Семен Васильевич
Сарвилина Матрена    ?                          - сын Сарвилин Семен Яковлевич
Севостьянихина Александра Федоровна  - муж Севостьянихин Илья Никитич (Никитович)
Селезнева Анастасия Ивановна              - муж Селезнев Василий Семенович
Селезнева Татьяна Борисовна                - сын Селезнев Иван Тимофеевич
Селезнева Анастасия Григорьевна          - муж Селезнев Прокофий Григорьевич
Сенюткина Александра Ивановна            - муж Сенюткин Василий Григорьевич
Сенякина Ксенья Егоровна                      - муж Синякин (Сенякин) Александр Николаевич
Синякин Михаил Николаевич                   - сын Синякин (Сенякин) Владимир Михайлович
Синякин Илья Ермолаевич                        - сын  Синякин (Сенякин-Севякин) Никита Ильич
Синякина Елена Ивановна                        - муж Синякин (Сенякин-Севякин) Никита Ильич
Синякин Иван семенович                          - сын Синякин (Сенякин) Семен Иванович
Соломатина Варвара Андреевна                - муж Соломатин (Саломатин) Иван Иванович
Спирягина Анна Семеновна                       - муж Стерягин (Спирякин-Спирягин) Кузьма Карпович
Стырова Пелагея Петровна                        - муж Старов (Стыров) Алексей Николаевич
Стырова Анастасия Федоровна                   - сын Старов (Стыров) Василий Александрович
Стырова Мария Дмитриевна                        - муж Старов (Стыров) Василий Петрович
Стырова Дарья Николаевна                         - муж Старов (Стыров) Григорий Васильевич
Стырова Анастасия Григорьевна                  - муж Старов (Стыров) Иван Игнатьевич
Стырова Мария Яковлевна                           - муж Старов (Стыров) Михаил Тихонович
Стырова Евдокия Петровна                           - сын Старов (Стыров-Стыков) Николай Николаевич
Стырова Анна Павловна                                - муж Старов Сергей Иванович
Стырова Мария Ивановна                              - муж Старов (Стырев) Степан Николаевич
Сумликина Анна Андреевна                           - муж Сумликин Николай Иванович
Сумликин Николай фимович                          - сын Сумликин Петр Николаевич
Сумликин Федор Степанович                         - сын Сумликин (Сумилкин) Петр Федорович
Сюзюева В.С.                                                - муж Сюзюев Александр Егорович
Сюзюева Ал-ндра Макаровна                         - муж Сюзюев Андрей Васильевич
Сюзюев Егор Васильевич                               - сын Сюзюев Степан Егорович

Тамошкина Прасковья Григорьевна - муж Тамошкин Дмитрий Семенович
Тамошкина Федора Васильевна       - брат Тамошкин Федор Васильевич
Тарасеев Филипп Ефимович            - сын Тарасеев Иван Филиппович (Сергеевич)
Трепина Е.Ф.                                   - сын Трепин Иван Николаевич
Трубкина    ?      ?                           - муж Трубкин Сергей Васильевич
Турутин А.И.                                   - сын Турутин Василий Алексеевич (Александрович)

Холина Прасковья Федоровна       - муж Хорин (Холин) Ефим Павлович
Храмова Варвара Александровна  - муж Храмцов (Храмов) Тихон Михайлович

Цапина Степанида Степановна   - сын Цапин Алексей Родионович
Цыбочкина Федора Андреевна    - муж Цыбочкин Павел Кузьмич

Чернышкова Василиса Тимофеевна - муж Чернышков Иван Андреевич
Чернышкова Евдокия Дмитриевна    - сын Чернышков Иван Павлович
Чернышкова Вера Ивановна            - муж Чернышков Иван Егорович
Чернышкова Евдокия Дмитриевна    - муж Чернышков Павел Григорьевич
Чугунова Матрена Кузьминична       - муж Чугунов Василий Иванович
Чурбакова Марфа Степановна          - сын Чурбаков Василий Васильевич
Чурбаков Дмитрий Васильевич         - сын Чурбаков Петр Дмитриевич
Чурбакова Мария Васильевна           - муж Чурбаков Тихон Григорьевич

Шашкина Пелагея Федоровна        - муж Шашкин Александр Федорович
Шашкина Мария Андреевна           - сын Шашкин Михаил Иванович
                                                     - сын Шашкин Николай Иванович
Шашкин Константин Евполович      - сын Шашкин Семен Константинович
Шикунова Надежда Зосимовна        - муж Шикунов Никита Павлович
Ширяшова Мария Тихоновна           - муж Ширяшов (Шерешов) Александр Николаевич
Шлепкина Василиса Александровна - сын Шлепкин Михаил Дмитриевич

Юшкина Степанида Илларионовна  - муж Юшкин Гавриил (Гаврил) Антонович
Юшкин Николай Борисович             - сын Юшкин Гавриил (Гаврил) Николаевич
Юшкина Прасковья Петровна          - муж Юшкин Иван Борисович
Юшкина Нажежда Ильинична          - муж Юшкин Николай Павлович
Юшкин Борис Ананьевич                 - сын Юшкин Петр Борисоич
Юшкина Наталия Андреевна            - муж Юшкин Семен Никитич (Никитович)
Юшкина Анна Александровна           - муж Юшкин Федор Борисович

Отредактировано Николай 1958 (2016-03-23 18:57:58)

0

42

Список людей, информацию о которых неоходимо уточнять.

Башкиров (Башкатов) Дмитрий Карпович фамилия, родственники ?
Бгатов (Богатов) Василий Семенович военкомат призыва ?
Бекренев Андрей Яковлевич место рождения, военкомат призыва, дальнейшая судьба неизвестна ?
Белов Иван Сергеевич попал в плен, дальнейшая судьба неизвестна
Воронков Дмитрий Иванович место рождения ?
Герасимов Федор Семенович дальнейшая судьба неизвестна
Герасин Фрол Васильевич нет в ОБД
Гудин Петр Павлович дата призыва, родственники ?
Данилкин Виктор Федорович место рождения, военкомат призыва ?
Данилкин Петр Федорович нет в ОБД
Ерин Иван Иванович нет в ОБД
Желудков Михаил Михайлович военкомат призыва ?
Зязин Егор Ильич военкомат призыва ?
Касаткин Александр Дмитриевич военкомат призыва ?
Кожушкин Федор Григорьевич  - военкомат и дата призыва?
Кожушко Александр Евтихьевич попал в плен, дальнейшая судьба неизвестна
Косухин Петр Васильевич место рождения, военкомат призыва ?
Кочетков Иван Владимирович место рождения ?
Кочетков Михаил Кузьмич нет в ОБД
Кочетков Семен Владимирович место рождения ?
Кузнецов Василий Семенович военкомат призыва ?
Кузнецов Петр Никитич нет в ОБД
Купцов Никита Ильич  дальнейшая судьба неизвестнаЛомов Илья Иванович военкомат призыва, место жит-ва родст.?
Лысенков (Лысенко) Петр Яковлевич военкомат призыва?
Маликов Дмитрий Максимович нет в КП
Муленков Иван Егорович военкомат призыва, дата выбытия?
Муленков Никита Степанович нет в ОБД
Павлин Сергей Яковлевич нет в ОБД
Пимкин Иван Васильевич нет в КП
Пимкин Матвей Яковлевич попал в плен, освобожден
Пимкин Михаил Иванович нет в ОБД
Пимкин Николай Акимович ???
Попков (Папков) Иван Степанович увековечен на памятнике в с.Матчерка, связь с с.Матчерка ???
Селезнев Матвей Петрович военкомат призыва?
Сенякин Константин Ильич попал в плен (освобожден)
Синякин (Сенякин) Владимир Михайлович даты призыва ?
Стыров Николай Сергеевич дальнейшая судьба неизвестна
Стыров Федор Федорович дальнейшая судьба неизвестна
Сумликин Федор Степанович попал в плен, освобожден
Сушин Владимир Васильевич нет в КП
Сюзюев Алексей Васильевич нет в КП
Шашкин Иван Васильевич, 1903г.р. нет в ОБД
Шашкин Семен Константинович - год рождения, дата призыва, месяц выбития? может 2 человека?
Шешеня (Шишеня) Вениамин Данилович - звание, год выбытия?
Шлепкин Михаил Дмитриевич -  военкомат призыва ?
Яковлев Александр Яковлевич нет в ОБД

Отредактировано Николай 1958 (2016-03-23 18:54:53)

0

43

Герасимов Александр - возможно, из с. Матчерка

0

44

Ильичев Василий Васильевич умер в плену в 1942
мать Матрёна Ильичева проживала в пос. Урицкого

0

45

Герасин Дмитрий Васильевич

0

46

Маликов Александр Васильевич 1899 г. р.

0


Вы здесь » "Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области. » Земетчинский район » ,Список жителей с.Матчерка, погибших в Великой Отечественной войне