http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=74328

05.05.2012
В Пензе ветеранов ВОВ, работавших в МВД, поздравил лично генерал Касимкин

                         http://penza.rfn.ru/p/m_66618.jpg

Сотрудников органов внутренних дел, которые в военное время встали на защиту Родины, чествовали в управлении МВД России по Пензенской области в субботу, 5 мая. Каждого ветерана лично поздравил начальник управления Александр Касимкин.

Виктор Дергунов попал на войну в 1943 году, был командиром в танковых войсках. Во время белорусской наступательной операции «Багратион» получил ранение, но после госпиталя снова вернулся на фронт. Уже после войны Виктор Дергунов проработал 20 лет начальником отдела хозобеспечения в управлении внутренних дел. Накануне 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне его и других ветеранов войны, много лет проработавших во внутренних органах, начальник регионального управления МВД Александр Касимкин поздравил лично. «Дорогие ветераны, ваш боевой и жизненный опыт сегодня по-прежнему востребован. Более того, он является одним из необходимых условий строительства новой Российской полиции, отвечающей требованиям XXI века», - произнес начальник управления МВД России по Пензенской области Александр Касимкин.

После вручения подарков в сквере напротив управления торжественно открыли обновленную доску почета пензенских правоохранителей. Этой чести удостоены 20 полицейских, которые годами показывают лучшие результаты в работе. На доске почёта фотография и Натальи Суриной - ветерана Великой Отечественной войны, 28 лет проработавшей секретарём в управлении. В настоящее время она по-прежнему «в строю» и ведёт активную работу в совете ветеранов. «Я очень благодарна, что не забывают. С фронтовыми подругами поговоришь - о них забыли совсем, где они работали забыли, а меня никогда не забывают, я очень благодарна», - сказала ветеран Великой Отечественной войны Наталья Сурина.

Представители совета ветеранов пообещали, что пока есть силы они будут и дальше отдавать их на воспитание подрастающего поколения и делиться опытом с молодыми полицейскими.