Комарова Мария Васильевна

http://bahch.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/294812.htm Бахчисарайский район, республика Крым

12.02.2015
Памятную награду - юбилейную медаль «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» - из рук главы Бахчисарайского района Р. Дердарова сегодня получила 90-летняя юбилярша Мария Васильевна Комарова. Отдавая дань уважения преклонному возрасту и учитывая состояние здоровья награждаемой, Р. Дердаров вместе с председателем Куйбышевского сельского совета А. Диким и депутатом Д. Шекетой приехали к участнице войны домой. Гости тепло поздравили именинницу, поблагодарили за самоотверженное служение родине, пожелали быть молодой душой.

Справка. Комарова Мария Васильевна, жительница с. Танковое. Родилась в с. Чернозерье Пензенской области. Работала в леспромхозе, затем учителем по швейному делу. В 1961 году с семьей переехала в Крым. Работала учетчиком на карьере, почтальоном. В 1980 г. вышла на пенсию по возрасту. У Марии Васильевны - 2 сына, 5 внуков и 6 правнуков.
http://s0.uploads.ru/t/DjN0n.jpg
http://sh.uploads.ru/t/l2JL1.jpg http://s3.uploads.ru/t/IR1xD.jpg

На снимке: М. Комарова, ее сын Сергей Комаров с супругой Любовью (справа) и гости.

Пресс-секретарь Бахчисарайского районного совета.

http://bahch.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/295150.htm

http://s0.uploads.ru/t/61FIn.jpg
12.02.2015
12 февраля с 90-летним юбилеем ветерана ВОВ Комарову Марию Васильевну, проживающую в г.Бахчисарае, приехали поздравить директор и заместитель директора центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Бахчисарайского района Светлана Кудрявцева и Надежда Плотникова.
С теплыми пожеланиями вручили юбилярше персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Комарова Мария Васильевна родилась 12 февраля 1925 года в Пензенской области, Мокшанкого района, с.Чернозерье. В 1941 году пошла работать в леспромхоз, расположенный в соседнем селе, где занималась заготовкой и вывозкой дров. Осенью 1941г. окончила курсы мастеров по заготовке леса. Работала в леспромхозе до лета 1945г. В марте 1946г. пошла работать учителем по швейному делу для глухонемых в с.Чернозерье. Работала в школе 10 лет. В 1961 году с семьей переехала в Крым по состоянию здоровья. Работала учетчиком на карьере, почтальоном. В 1980г. вышла на пенсию по возрасту. У Марии Васильевны 2 сына, 5 внуков, 6 правнуков.
Здоровья, бодрости и настоящего семейного тепла желаем Марии Васильевне и ее близким!

Директор центра соц.обслуживания Светлана Кудрявцева
Сектор по связям с общественностью и СМИ Администрации Бахчисарайского района Республики Крым