«Служба в армии меня, как подрастающего мужчину, не страшила и не пугала…»
http://s3.uploads.ru/t/AcIYw.jpg
Так начал свой рассказ Степанов Денис Геннадьевич, ветеран боевых действий в Чеченской республике, которому фонд «Память поколений» в рамках помощи ветеранам из Пензы передал необходимые лекарственные препараты.
В возрасте 18 лет Денис Геннадьевич был отправлен служить в подразделение Внутренних Войск, часть 6556, которая находилась в г. Пенза, где юноша родился и вырос. Вскоре Дениса Геннадьевича, заинтересованного в том, чтобы посвятить себя защите Родины, направили в г. Тольятти на курсы обучения – для получения звания сержанта и должности командира отделения.
«Весь период обучения на должность командира отделения нас очень усердно готовили к войне, потому что знали, где мы будем служить дальше», – делится воспоминаниями Денис Геннадьевич. Его боевая история началась в Чечне, куда он вместе с другими юношами был отправлен для восстановления порядка и борьбы с вооруженными банд-формированиями.
В начале 1996 года ветеран принимал участие в освобождении города Серноводск, где и получил осколочное ранение. С годами эта травма дала о себе знать, и мужчина получил третью группу инвалидности.

Источник: Фонд "Память поколений"